sobol_kiev 0 Опубликовано 17 октября, 2010 Здравствуйте, после выхода из строя электромагнитного клапана ЭПХХ, закольцевал систему (шланг от карбюратора на впускной коллектор). Результат: расход остался прежним, если не меньше, машинка побежала веселее, мощности добавилось, торможение двигателем достаточно эффективное. Дизелинг отсутствует. Может на соболе-газели ЭПХХ не имеет смысла?... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
MetalVoice 75 Опубликовано 17 октября, 2010 (изменено) Здравствуйте, после выхода из строя электромагнитного клапана ЭПХХ, закольцевал систему (шланг от карбюратора на впускной коллектор). Результат: расход остался прежним, если не меньше, машинка побежала веселее, мощности добавилось, торможение двигателем достаточно эффективное. Дизелинг отсутствует. Может на соболе-газели ЭПХХ не имеет смысла?...мощность и расход это тебе кажется , вот ХХ может нормализоваться, дизилинга может и не быть ЗЫ вот без эл клапана на прогреве будет обмерзать блок ХХ Изменено 17 октября, 2010 пользователем MetalVoice Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
sobol_kiev 0 Опубликовано 17 октября, 2010 мощность и расход это тебе кажется , вот ХХ может нормализоваться, дизилинга может и не быть ЗЫ вот без эл клапана на прогреве будет обмерзать блок ХХСпасибо за адекватный ответ. Не в пример предыдущему. без ЭПХХ мягче и приёмистей работает двигатель. проверялось на трассе киев - борисполь. Насчёт обмерзания, у нас ещё не особый минус - дождусь зимы. Хотя ИМХО на машинке 2,5 тонны ЭПХХ - рудимент легковушки. Я пока буду ездить без ЭПХХ. Ну что, буду делиться впечатлениями, только без хамства... Насчёт кажется - более 20 лет за рулём... - не кажется... Best regards! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967 4 Опубликовано 17 октября, 2010 Спасибо за адекватный ответ. Не в пример предыдущему. без ЭПХХ мягче и приёмистей работает двигатель. проверялось на трассе киев - борисполь. Насчёт обмерзания, у нас ещё не особый минус - дождусь зимы. Хотя ИМХО на машинке 2,5 тонны ЭПХХ - рудимент легковушки. Я пока буду ездить без ЭПХХ. Ну что, буду делиться впечатлениями, только без хамства... Насчёт кажется - более 20 лет за рулём... - не кажется... Best regards!За рулём можеш быть и 40 лет а по на туре делетантом, на счёт разхода я не думаю что он у тебя уменшился,а вот холостые могут быть более стобильными.И есщё не надо пальцы веером бросать и показывать какой ты начитаный и грамотный. Буть по проще. За рулём можеш быть и 40 лет а по на туре делетантом, на счёт разхода я не думаю что он у тебя уменшился,а вот холостые могут быть более стобильными.И есщё не надо пальцы веером бросать и показывать какой ты начитаный и грамотный. Буть по проще.И еще заполни свой профиль .ЯКШИ Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
MetalVoice 75 Опубликовано 18 октября, 2010 (изменено) хватит ругаться :unsure: вот уже вопрос обсуждался о плюсах и минусах системы ЭПХХ от себя ,её не использую , использую только эл.клапан дабы избежать возможный дизилинг ;) Изменено 18 октября, 2010 пользователем MetalVoice Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
тельман 0 Опубликовано 24 октября, 2011 вот как мне избавиться от этого дизилинга? клапан новый Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты