Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ИЛЬДАР АРИПОВ

подскажите

Рекомендуемые сообщения

ИЛЬДАР АРИПОВ

ребята подскажите пожалуйста если я куплю машину снятую с учета но не хочу на себя оформлять а сделать это нужно за 800 км(будущий собственник там) то какие документы нужны и что лучше сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
ребята подскажите пожалуйста если я куплю машину снятую с учета но не хочу на себя оформлять а сделать это нужно за 800 км(будущий собственник там) то какие документы нужны и что лучше сделать

Взять у покупателя доверенность на приобретение ,перегон и постановку на учёт с прохождением ТО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
ребята подскажите пожалуйста если я куплю машину снятую с учета но не хочу на себя оформлять а сделать это нужно за 800 км(будущий собственник там) то какие документы нужны и что лучше сделать

Скажи для начала как это куплю машину снятую с учета но не хочу на себя оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
витан

сделать договор купли-продажи на того чела по паспортным данным...им пофигу чё писать в этих вагончиках...на бумаге что напишешь то они и пропишут туда.. потом доверенность от владельца нынешнего состоявшегося пишешь рукописную..страхуешь и вперед..сам так делал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексс

Добрый вечер ребят. Решил сюда написать. В общем решил купить себе "бычка", но при снятии с учета в ГИБДД не обнаружили номера на раме, отправили на экпертизу. в конце концов эксперты его нашли под слоем краски и ржавчины, но номера не совпадают, а точнее первые 4 цыфры одинаковые, и последней нет а в середине тоже одинаковое( точно не помню доков под рукой нет). Как быть в такой ситуации, каков порядок действий и на сколько ето затратно по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Добрый вечер ребят. Решил сюда написать. В общем решил купить себе "бычка", но при снятии с учета в ГИБДД не обнаружили номера на раме, отправили на экпертизу. в конце концов эксперты его нашли под слоем краски и ржавчины, но номера не совпадают, а точнее первые 4 цыфры одинаковые, и последней нет а в середине тоже одинаковое( точно не помню доков под рукой нет). Как быть в такой ситуации, каков порядок действий и на сколько ето затратно по времени?

 

Приложение № 2

к приказу МВД России от 24.11.2008 № 1001

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним

 

35.6. При обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) регистрационные действия не производятся . Инспектором по розыску или уполномоченным должностным лицом такие документы, регистрационные знаки задерживаются. С документов снимаются копии, а их оригиналы, а также регистрационные знаки вместе с сообщением об обнаружении признаков преступления незамедлительно передаются в орган внутренних дел по месту их обнаружения для проведения необходимых действий и принятия решения в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексс

Забыл уточнить. Экпертиза не обнаружила фактов подделки номеров. Номер нанесен в заводсих условиях, скорее всего ошибка допущена при заполнении ПТС (хотя столько лет прошло), ведь на ТО все равно проверяли наверняка. Я в таких вопросах что то не разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

мне 2 раза в тех паспорте ошибки делали год и номер кузова F на Е ,ладно проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimon36

А кто-нибудь проходил процедуру восстановления ПТС после утери? Свидетельство о регистрации есть. Кто проходил, опишите процедуру\мои действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
А кто-нибудь проходил процедуру восстановления ПТС после утери? Свидетельство о регистрации есть. Кто проходил, опишите процедуру\мои действия

В МРЭП ГАИ лучше всего раскажут, ох и канительное это дело :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D58
А кто-нибудь проходил процедуру восстановления ПТС после утери? Свидетельство о регистрации есть. Кто проходил, опишите процедуру\мои действия

Сам недавно восстанавливал ПТС-ку

1-Пишешь заяву на восстановление+гаец в окошке скажет что написать

2-Оплачиваешь

3-Сдаёшь всё что есть в окошко

4-Ждёшь

5-получаешь доки

P.S. С ПТС-кой придётся менять и Свидетельство о регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon36

D58, german, Благодарю за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratey

у меня есть вопрос, нигде не могу найти здесь ответа, только зарегистрировался... в общем вопрос такой - какая категория нужна если я хочу зацепить прицеп на газель?

своей газели нет пока, вот собираюсь покупать...если не в той теме написал прошу прощения, просто никак не могу с ориентироваться здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
у меня есть вопрос, нигде не могу найти здесь ответа, только зарегистрировался... в общем вопрос такой - какая категория нужна если я хочу зацепить прицеп на газель?

своей газели нет пока, вот собираюсь покупать...если не в той теме написал прошу прощения, просто никак не могу с ориентироваться здесь!

Категория В достаточно, если только Газель будет не пассажирская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratey
Категория В достаточно, если только Газель будет не пассажирская.

т.е. если я правильно понял я преобретаю себе газель 3302, и зацепляю за нее прицеп, грузоподъемностью

1500 - 1200 кг, и точно хватит В категории, а гаишники не начнут вроде того что полная масса прицепа больше половины массы автомобиля и нужна Е категория??? просто хотелось бы быть уверенным на 100%, и в случае если тормазнут и предъявят??... =(( в просак попадать не хочется.. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЁНЬКА336
т.е. если я правильно понял я преобретаю себе газель 3302, и зацепляю за нее прицеп, грузоподъемностью

1500 - 1200 кг, и точно хватит В категории, а гаишники не начнут вроде того что полная масса прицепа больше половины массы автомобиля и нужна Е категория??? просто хотелось бы быть уверенным на 100%, и в случае если тормазнут и предъявят??... =(( в просак попадать не хочется.. =(

помимо категории В нужна будет и Е но в отметках прописано должно быть "Е к В"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Категория В достаточно, если только Газель будет не пассажирская.

"В" будет достаточно только если максимальная допустимая масса автопоезда не будет превышать 3, 5 тонны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis69

всем привет. подскажите кто сталкивался с такой ситуацией. купил авто,сделал договор купли продажи на своё имя,т.е. новый владелец я.авто на транзитах пригнал домой и не ставя на учёт продал другому. как сделать так что бы этот человек поставил авто на учёт на своё имя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
"В" будет достаточно только если максимальная допустимая масса автопоезда не будет превышать 3, 5 тонны...

Прицеп должен быть не более 750 кг. А категория (если более) Е к В нужна (сейчач ВЕ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...