Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bda06

Газель едет боком

Рекомендуемые сообщения

bda06

Начал замечать 3 месяца назад что машина едет боком, а также сожрало резину внутреннее колесо. Обратился в автосервис сказали что у меня все в порядке рессоры, центровые болты,геометрия рамы, короче все норм и также подтверждают что мост стоит не ровно если мереть например от кабины к колесу то с правой стороны расстояние больше на три сантиметра в общем правая сторона назад или левая вперед. может кто сталкивался с такой проблемой? Ну и слесаря разводят руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mafia

А раму не погнул? Может рывок какой был? Да, коренные листы глянь, может лопнул какой. У нас, например, слесаря ленивые. Пока сам не глянешь, носом не ткнёшь, тоже всё хорошо говорят.

Изменено пользователем Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Начал замечать 3 месяца назад что машина едет боком, а также сожрало резину внутреннее колесо. Обратился в автосервис сказали что у меня все в порядке рессоры, центровые болты,геометрия рамы, короче все норм и также подтверждают что мост стоит не ровно если мереть например от кабины к колесу то с правой стороны расстояние больше на три сантиметра в общем правая сторона назад или левая вперед. может кто сталкивался с такой проблемой? Ну и слесаря разводят руками

вообщем это перекос моста, обычно бывает от того что срезает центральный болт рессоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bda06
А раму не погнул? Может рывок какой был? Да, коренные листы глянь, может лопнул какой.

Не рама в норме и рессоры разбирали с обоих сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

bda06, возьми рулетку.. залезь под газель.. замерь расстояние от переднего болта крепления задней рессоры к кронштейну рамы к чулку моста с права и слева.. если разное оно будет то срезало центральный болт!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Стремянки правильно затянуты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bda06
Стремянки правильно затянуты?

Сам не смотрел, думаю что спецы знают как затягивать стремянки завтра залезу еще раз все померяю и посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS

Если не рама и рессоры, то остается мост, а значит что стремянки, а если подумать там по середине болт стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адриано

Да, замерить рулеткой надо обязательно, и совсем не факт ,что срезало центральный болт, я бы не исключал такой вариант, разные рессоры например, сам лично столкнулся с таким явлением, при покупке новых рессор, расстояние от центрального болта до проушины сайлентблока, отличалось от заводской аж на 3 см. Видимо какая то шаражка левая шлепает их, или некондиция, а если он покупал и попался разнобой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Если не рама и рессоры, то остается мост, а значит что стремянки, а если подумать там по середине болт стоит...

Именно так, чаще всего срезает центровой болт, крепящий листы рессоры между собой и машина едет боком. Снаружи этого не видно (стремянки целы, листы целы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минхерц

сто процентов центровой болт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Тоже страдаю перекосом не понятно чего, потомучто ставил на зад новые колеса, все 4, сьело за 20т.км, теперь езжу на импорте проехал ровно один сезон 90т.км и думаю еще продержусь тыщ 40-50км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня25

У меня такая-же беда, тоже едет боком,центровые болты проверял на мосту стоят на месте.расстояние от моста до переднего сален блока тоже одинаковое,и от рамы до колеса тоже одинаковое, вроде как на месте.,по середине рамы

есть одно но, спереди одна рессора немного просевшая,как-раз получается по диагонали к той спарке которую постоянно жрет, может быть из-за этого????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малян 40
У меня такая-же беда, тоже едет боком,центровые болты проверял на мосту стоят на месте.расстояние от моста до переднего сален блока тоже одинаковое,и от рамы до колеса тоже одинаковое, вроде как на месте.,по середине рамы

есть одно но, спереди одна рессора немного просевшая,как-раз получается по диагонали к той спарке которую постоянно жрет, может быть из-за этого????

Брал рессоры, центральный болт не ровно по середине. У рессоры старой так-же, если перед-зад справа и слева перепутать, то результат будет кривым :rolleyes:

Изменено пользователем Малян 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Брал рессоры, центральный болт не ровно по середине. У рессоры старой так-же, если перед-зад справа и слева перепутать, то результат будет кривым :rolleyes:

если поставить рессору задом наперед то наверное стремянки не втыкнеш ,слишком большая разница будет 30 см примерно

 

передний мост вообще никак ни влияет на "едет боком"

 

я одныжды дернул за мост машину и потом машина боком ехала,оказалось развернулась передняя серьга рессоры (в которую саленблок впрессовывается).пришлость менять коренной лист

 

а еще если криво машина едет (например перегруз на бок )то тоже машина боком идет

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...