Перейти к содержанию
           
Авторизация  
romzes26rus

чип-тюнинг

Рекомендуемые сообщения

romzes26rus

всем привет. подскажите где чипуют мозги 560-го на СТАВРОПОЛЬЕ, может в Ростове или Краснодаре. И что дает чиповка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вован 425

всем привет. подскажите где чипуют мозги 560-го на СТАВРОПОЛЬЕ, может в Ростове или Краснодаре. И что дает чиповка?

[/quote вроде только у Альберта в н.новгороде. а дает: нет температурных глюков в межсезонье и прирост мощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
И что дает чиповка?

 

Если шьёт мастер ( нормальный ) , а не просто ( тупо ) прогу заливают, то по факту буде чуткась поинтересней чем было.

Чиповкой могно настроить мотор на штатных дэвайсах . Опять же, если мастер в теме, поменяет в проге нужные значения ( это при условии, что он это умеет менять ) Просто очень многие не свои проги льют . Удачи с мастером !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425
Если шьёт мастер ( нормальный ) , а не просто ( тупо ) прогу заливают, то по факту буде чуткась поинтересней чем было.

Чиповкой могно настроить мотор на штатных дэвайсах . Опять же, если мастер в теме, поменяет в проге нужные значения ( это при условии, что он это умеет менять ) Просто очень многие не свои проги льют . Удачи с мастером !

товарисч с ЗМЗ, разговор идет про ДИЗЕЛЬ! я бы не советовал,если б мне не прошивал Альберт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
товарисч с ЗМЗ, разговор идет про ДИЗЕЛЬ!

 

Дак что дизель не чипуется чтоль ? Какая в жо*у разница ! Были бы мозги (в машине) ,а чипонуть что хошь могно!

 

я бы не советовал,если б мне не прошивал Альберт!

 

Это Вы про что ? Причём тут Альберт ? и Ваши советы . Я так то на вопрос отвечал , незаметно ? И Вас не вспоминал !

 

ПыСы : Извинения создателю темы . Типо АП :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425
Дак что дизель не чипуется чтоль ? Какая в жо*у разница ! Были бы мозги (в машине) ,а чипонуть что хошь могно!

 

 

 

Это Вы про что ? Причём тут Альберт ? и Ваши советы . Я так то на вопрос отвечал , незаметно ? И Вас не вспоминал !

 

ПыСы : Извинения создателю темы . Типо АП :rolleyes:

я это к тому,что прошивку делали заводские,а не где-то на коленке и проверена она не на сотне моторов,которые отходили по 500 и более тысяч км без перебора!

Изменено пользователем Вован 425

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега 69
я это к тому,что прошивку делали заводские,а не где-то на коленке и проверена она не на сотне моторов,которые отходили по 500 и более тысяч км без перебора!

мне Альберт прошивал, разница до и после, земля небо, весной поставлю интеркулер и к Альберту за новой прошивкой под кулер

я доволен его работой и не жалею потраченных денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425
мне Альберт прошивал, разница до и после, земля небо, весной поставлю интеркулер и к Альберту за новой прошивкой под кулер

я доволен его работой и не жалею потраченных денег

Серег,вопрос не в тему:где и почем брал интеркулер со всеми потрохами на старую морду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений САХА
Серег,вопрос не в тему:где и почем брал интеркулер со всеми потрохами на старую морду?

Скорее всего сам что то выдумывает. На волгу сам кулер найти мона, а вот трубы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
На волгу сам кулер найти мона, а вот трубы нет.

На моей (твоей уже) когда ставили вроде ещё один комплект труб был. Но это был 2006й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
На моей (твоей уже) когда ставили вроде ещё один комплект труб был. Но это был 2006й

И где его искать непонятно... Мож как раз его и нашел Серега 69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
И где его искать непонятно.

У Лёни. Могу телефончик поискать. Или у Альберта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
У Лёни. Могу телефончик поискать. Или у Альберта

У Альберта труб нема, давно уже его мучал на этот счет. Видимо у Леонида тоже уже не было. Я так думаю Альберт мог быть в курсе. Куллер пожалуйста, трубы увы. Я себе буду по образцу делать. Шибко понравилося с куллером гонять.

Изменено пользователем Евгений САХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Я себе буду по образцу делать. Шибко понравилося с куллером гонять.

Я думаю. Ещё б не понравилось. Любой трубомедницкий цех любого судостроительного завода (судоремонтного) в силах выгнуть трубы таким образом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman 999
Я думаю. Ещё б не понравилось. Любой трубомедницкий цех любого судостроительного завода (судоремонтного) в силах выгнуть трубы таким образом

Я тоже кулер достал. Теперь примеряю куда воткнуть. B) Хотелось бы перед основным радиатором и с низу поставить а не с боку перед колесом и за бампером. А насчет труб, то я пока не особо задумывался, думаю можно и от выхлопной системы подобрать. Они там со всякими изгибами и разного диаметра. Или может ни мудрить и поставить на штатное место? Есть у кого по этой теме соображения, чертежи, Фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
А насчет труб, то я пока не особо задумывался, думаю можно и от выхлопной системы подобрать

Да у тебя то какие проблемы? Ставь на штатное и всё. Трубы штатные есть . Ребята то выше обсуждали про Волговские трубы. Их нет вообще. И они очень сложной конфигурации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vea

Доброго всем! В связи с тем что переделал свою ласточку под седельный тягачь стал ошушать что тяги не хватает, вапрос кто и где может чипануть мозг для повышения мощьности, могу отправить почтой есть запасные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелист

Когда ставил интеркулер у Леонида трубы делали на месте и гнули по месту вроде. Настройками добились того что разгон до сотки у волги 12 секунд. Для иномарки это не рекорд а вот для волги то что нужно. Причем чиповка это не просто закачать программу, но еще и игра с множеством коэффициентов и проверка результата на трассе. Кстати еще и холостые опускают до 750 оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forvard

 

 


но еще и игра с множеством коэффициентов и проверка результата на трассе.

Всё это в шутку называется - закатом солнца вручную... :)

Прогрессивная автоматика, должна сама все косяки в управлении находить и компенсационно сглаживать.

Тогда и не придётся подолгу мучить собственную задницу, в настройках программы, которые уже буквально через месяц эксплуатации мотора, могут оказаться с приличным промахом по двигателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

Доброго всем! В связи с тем что переделал свою ласточку под седельный тягачь стал ошушать что тяги не хватает, вапрос кто и где может чипануть мозг для повышения мощьности, могу отправить почтой есть запасные.

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/51468-blok-upravleniia-dvigatelem-vdo-gaz-560-steyr/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелист

Всё это в шутку называется - закатом солнца вручную... :)

Прогрессивная автоматика, должна сама все косяки в управлении находить и компенсационно сглаживать.

Тогда и не придётся подолгу мучить собственную задницу, в настройках программы, которые уже буквально через месяц эксплуатации мотора, могут оказаться с приличным промахом по двигателю.

Уже 360 тыщ проехал. Прошивка была в районе 50. Как видишь все хорошо, все довольны. Особенно когда делает Леонид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

делал он не только твою машину, но есть одно но, волга легче газели, тем паче тягача, поршневая может не выдержать тех нагрузок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...