Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vladim33

Разбортировка колеса

Рекомендуемые сообщения

Славган

На ютубе таких приколов уйма https://www.youtube.com/watch?v=vDXhM5OEgAE

 

Ну вот пока искал ответ на вопрос,тут уже рассекретили :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Ютуб-это конечно хорошо,но когда до ближайшей дороги с твердым покрытием(не асфальт) почти сотня километров,когда вместо запаски шина и диск,то спросить совета можно только у Мишек,но они почему-то необщительные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
Ютуб-это конечно хорошо,но когда до ближайшей дороги с твердым покрытием(не асфальт) почти сотня километров,когда вместо запаски шина и диск,то спросить совета можно только у Мишек,но они почему-то необщительные :)

Думаешь ты такой один https://www.youtube.com/watch?v=iEdxeqV2e_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snatch
Это не бред. :lol: Резина снимается легко и так же одевается.Просто надо знать маленькие нюансы.

Ну не скажи, я иногда балуюсь на работе, когда шиномонтажника нет, некоторая резина с хлопком отходит от бортов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snatch
Когда колесо с камерой,то все более или менее просто,а вот мы реально замучились,когда нужно было бескамерную шину на диск одеть.Точнее одеть на диск-то мы ее одели, а вот как накачать ее долго соображали,шина тугая и на обод совсем лезть не хотела.Кто-то может знает способ для такой ситуации?Мы в итоге нашли выход,но для начала хотелось бы послушать ваши варианты :)

Качаешь пока колесо выше головы не подпрыгнет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladim33

У меня колесо как раз бескамерка и импортная.И я уверен хоть мыло,хоть веревка-не поможет.Оно очень тугое.если даже лом не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

Ребята,прежде чем хитрить,мудрить,веревки переводить зайдите на любой шиномонтаж и посмотрите как это делается в нормальных условиях с камерными и бескамерными шинами.У кого нет такой возможности-могу организовать один рабочий день в качестве подмастерья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
посмотрите как это делается в нормальных условиях с камерными и бескамерными шинами

А когда нет этих условий,то как быть?Будешь стоять и репу чесать?Такие навыки никогда не будут лишними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей 511
А когда нет этих условий,то как быть?Будешь стоять и репу чесать?Такие навыки никогда не будут лишними.

Вот я и предлагаю ,чтоб навык был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg76

я 4 колеса полностью менял резину за 1 час у учетом что еще накачивал компрессором, компрессор маленький для легкового авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RACERrrr
а как на счет газового баллона?

Батон (колесо с полу прицепа) так и качали - от маленького бытового газового балона. Шланг от балона накидывали на пипку золотника, открывали вентель, ждали 20 сек., вентель закрывали, шланг сдёргивали и подносили подожённую лучину и всё готово))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman
Батон (колесо с полу прицепа) так и качали - от маленького бытового газового балона. Шланг от балона накидывали на пипку золотника, открывали вентель, ждали 20 сек., вентель закрывали, шланг сдёргивали и подносили подожённую лучину и всё готово))))

как то мы так делали, переобули автобус таким образом, но одно колесо таки пришлось снимать с крыши Каросы :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli

изготовленно собственными руками

648fdc4c4a48t.jpgd61f6b0bd318t.jpgd94f009761bet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автодом
сорвать то можно,а как вытянуть с диска резину?Я сегодня два часа мудохался,но вытянуть резину с диска так и не смог даже с помощью лома.Начинает гнуться диск,а резина даже на край диска не лезет!!!Хотя сорвал с обода быстро с домкратом.А байки с двумя лопатками это чистый бред!

 

это потому что со штампованного диска покрышка снимается ТОЛЬКО! в сторону соска. В противоположную сторону покрышку не снять. Там полка гораздо шире, чем полка со стороны соска.

 

Сам час не мог покрышку снять с диска, погнул диск и лом, попортил покрышку, а как попробовал снять в другую сторону так она сама соскочила. Тут то я (великий горе автомобилист с 20 летним стажем) и понял, что полки ведь разной ширины!

Изменено пользователем Автодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...