Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Юрий_60

Авария

Рекомендуемые сообщения

Юрий_60

На день народного единства случилось следующее- пока я сидел дома, услышал сильный грохот..когда вышел увидел что в мою грузовую газель впечаталась другая газель(парень что был за рулем был сильно пьян) но кроме моей машины он умудрился снести еще одну машину, но та не сильно пострадала. Мою увозили на эвакуаторе до гаража. В общем такой вопрос могут ли в страховой компании "бороднуть" и не заплатить. И что в этом случае нужно делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gryz-nt
На день народного единства случилось следующее- пока я сидел дома, услышал сильный грохот..когда вышел увидел что в мою грузовую газель впечаталась другая газель(парень что был за рулем был сильно пьян) но кроме моей машины он умудрился снести еще одну машину, но та не сильно пострадала. Мою увозили на эвакуаторе до гаража. В общем такой вопрос могут ли в страховой компании "бороднуть" и не заплатить. И что в этом случае нужно делать??

 

Если он был пьян, то страховая платить не будет!!!

Все претензии к нему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DUMPER
На день народного единства случилось следующее- пока я сидел дома, услышал сильный грохот..когда вышел увидел что в мою грузовую газель впечаталась другая газель(парень что был за рулем был сильно пьян) но кроме моей машины он умудрился снести еще одну машину, но та не сильно пострадала. Мою увозили на эвакуаторе до гаража. В общем такой вопрос могут ли в страховой компании "бороднуть" и не заплатить. И что в этом случае нужно делать??

 

 

соболезную но ты попал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
соболезную но ты попал

Почему? Где это написано? Впервые слышу. Чего получается - пьяная нехороший имела полис просто так чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Если страх. откажется , то подашь в суд на виновника ( хозяина машины ) Неприятная ситуация , сочувствую !

 

ПС : Если есть договор на работы ( с работодателем ) тоже в суд неси . Пусть СУК* за всё платит !!!

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Страховая выплатит,но ему выставит регресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Стаховая за пъяного платить не будет.мне в подобной ситуации пришлось ГАЙцам приплатить что бы они не писали что он пьяный.А с этого урода я бы до сих пор деньги даже по суду выжимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
myx

Страховая обязана выплатить, если будут отказываться подавай на них в суд. На виновника подавать, может получиться, что у него нет денежных средств и будет он тебе должен всю жизнь. А как страховая будет тянуть деньги с виновника, это не твоя проблема. Если нет времени то обратись к юристу, у нас это стоит 4тыс. деньги юристу по выплате.

Изменено пользователем myx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gryz-nt
Страховая выплатит,но ему выставит регресс.

 

Регрессное требование – это обратное требование.

 

Статья 14. Право регрессного требования страховщика

 

Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

 

-вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;

-вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

-указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

-указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

-указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

-страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования).

 

При этом страховщик также вправе требовать от указанного лица возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.

 

На деле это не работает, будут бегать по судам не год, не два и не три.

Изменено пользователем gryz-nt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
но ему выставит регресс.

Шо это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
myx

Я пьяный был виновником дтп, деньги заплатил сам на следующий день и лишился права управления т.с. на полтора года. Может виновник сам по добру и здорову заплатит или же он против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gryz-nt
Шо это?

 

Регрессное требование – это обратное требование.

 

В регрессном правоотношении должника называют «регрессатом», а кредитора - «регредиентом».

Регрессное обязательство – это разновидность обязательства из вреда, который был причинен регредиенту регрессатом.

Изменено пользователем gryz-nt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52

Читать всё небуду так скажу, если страховая у обоих одна то заплатят, у меня похожая ситуация была недавно, страховая заплатила мне, а потом подала в суд на этого гражданина, иск на этуже сумму ну мож ещё судебные издержки включат так что так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Читать всё небуду так скажу, если страховая у обоих одна то заплатят, у меня похожая ситуация была недавно, страховая заплатила мне, а потом подала в суд на этого гражданина, иск на этуже сумму ну мож ещё судебные издержки включат так что так.

Если виновник ДТП пьян, страховой выплаты небудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий_60

У виновника страховки не было... Страховка была ток у моей газели и другой машины(одна страховая компания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
У виновника страховки не было... Страховка была ток у моей газели и другой машины(одна страховая компания).

Вот с этого надо было начинать, какая выплата если он не застрахован? Независимо пьян или трезв. Все вопросы решаются через суд. (самосуд тоже может решить вопрос :rolleyes: .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Я просто , если честно в шоке , от такой истории ! Если это правда (то что если пьяный не заплатят) то дурдом просто какой то ! Я за самосуд , за суд линча и за любой суд который накажет этого ублюдка ( и это государство до кучи в котором такое может быть)

 

Да кстати страховка ОСАГО у тебя, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uriy2712
На день народного единства случилось следующее- пока я сидел дома, услышал сильный грохот..когда вышел увидел что в мою грузовую газель впечаталась другая газель(парень что был за рулем был сильно пьян) но кроме моей машины он умудрился снести еще одну машину, но та не сильно пострадала. Мою увозили на эвакуаторе до гаража. В общем такой вопрос могут ли в страховой компании "бороднуть" и не заплатить. И что в этом случае нужно делать??

Страховая выплатит, у меня свояк мерса пьяной забодал ,так вот страховая заплатила терпиле,а потом через суд взыскала со свояка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Я просто , если честно в шоке , от такой истории ! Если это правда (то что если пьяный не заплатят) то дурдом просто какой то ! ...

 

Да кстати страховка ОСАГО у тебя, да?

Если КАСКО то вообще никаких пробблем. Если только ОСАГО, то виновник должен быть, и быть застрахован. Если виновника не нашли выплаты не получишь. Если виновник есть и он застрахован по ОСАГО, выплату получишь не зависимо трезв он или пьян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
.. Если виновник есть и он застрахован по ОСАГО, выплату получишь не зависимо трезв он или пьян.

Ну тогда паря ты попал , блин любой мог быть на твоём месте ! капец! Вот урод !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102
Страховая выплатит, у меня свояк мерса пьяной забодал ,так вот страховая заплатила терпиле,а потом через суд взыскала со свояка.

 

+100

 

 

у меня друг был лишонный но трезвый и проторанил Шевик Спарк, шевику выплатили страховку,а так как лишонный сумму повесели на кореша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

О вспомнил историю под тему! Так же сосед" приземлился" на парковке во дворе и задел (хорошо так задел) три машины .Вот , его из машины выцарапали и глупые люди стали бить , а он такой крепкий и не сопративлялся (хитрый) короче они на него в суд , а он на них встречный за избиение , блин с правами остался и только одну машину делал! Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52
Если виновник ДТП пьян, страховой выплаты небудет.

может и так у вас. Но я свои 155897 получил, водила был в какашку, и всё было позакону. что сломал за то и заплатили

Изменено пользователем Tolas52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...