Перейти к содержанию
           
Авторизация  
лёха.

Доки на газ и холодильник

Рекомендуемые сообщения

лёха.

Нужна помощь бывалых .

Купил реф , старый хозяин говорил доки есть на всё , оказалось киданул он меня .

1 . Где могут потребовать документы , СЭС , на посту гаи при перевоске скоропортющихся продуктов и т.д.

2 . Посоветуйте как проще с гайцами с доками на перевозку грузов . Жена ИП , я не оформленный водитель , у жены есть печать .

Слышал самый простой способ - это пломба и путёвка и .. , короче нужн правовые тонкости . А да , возить фрукты овощи .

И сколько могут выписать штрафа и за што ?

Буду признателен если кто скинет сканированные доки на холод .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_L

По поводу документов на оборудование могут помочь установщики газа и холодильников. Газовое оборудование установленное после 2007 года стоит оформить как внесение изменений в конструкцию ТС, это делается через МРЭО, заявление на внесение изменений пишется ПЕРЕД установкой ГБО. В случае неоформленного ГБО возможны варианты разговора с инспектором на тему самовольного внесения изменений в конструкцию со всеми вытекающими вплоть до попыток снятия номера и постановки на штрафную стоянку.

Изменено пользователем Kirill_L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stefserega
По поводу документов на оборудование могут помочь установщики газа и холодильников. Газовое оборудование установленное после 2007 года стоит оформить как внесение изменений в конструкцию ТС, это делается через МРЭО, заявление на внесение изменений пишется ПЕРЕД установкой ГБО. В случае неоформленного ГБО возможны варианты разговора с инспектором на тему самовольного внесения изменений в конструкцию со всеми вытекающими вплоть до попыток снятия номера и постановки на штрафную стоянку.

чушь полная, зпомните, друзья, что установка газового оборудования не есть внесение изменений в конструкцию ТС, и снять номера с ТС незаконно, ссылаясь на установленное ГБО. А вот если нет документов на ГБО, крайняя мера - это принудительное снятие газового балона и возможно всего остального оборудования!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха.

Я в заблуждении от ответов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vitek-3302
чушь полная, зпомните, друзья, что установка газового оборудования не есть внесение изменений в конструкцию ТС, и снять номера с ТС незаконно, ссылаясь на установленное ГБО. А вот если нет документов на ГБО, крайняя мера - это принудительное снятие газового балона и возможно всего остального оборудования!!!!

Вообщето человек не спрашивал об установке ГБО :rolleyes:

так как мне это тоже интересно ,жду ответов по теме

Изменено пользователем Vitek-3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill_L

Приказ №1240, изменение конструкции ТС-исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения. Наличие изменений влечет запрет эксплуатации ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха.
Приказ №1240, изменение конструкции ТС-исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения. Наличие изменений влечет запрет эксплуатации ТС.

Как такто .

изменение конструкции ТС-исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования

Не могу понять :

исключение предусмотренных или установка не предусмотренных

Парни я"ж попросил : На какую сумму ? За што ? Как быть ?

А может и не надо все эти доки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitya
Нужна помощь бывалых .

Купил реф , старый хозяин говорил доки есть на всё , оказалось киданул он меня .

1 . Где могут потребовать документы , СЭС , на посту гаи при перевоске скоропортющихся продуктов и т.д.

2 . Посоветуйте как проще с гайцами с доками на перевозку грузов . Жена ИП , я не оформленный водитель , у жены есть печать .

Слышал самый простой способ - это пломба и путёвка и .. , короче нужн правовые тонкости . А да , возить фрукты овощи .

И сколько могут выписать штрафа и за што ?

Буду признателен если кто скинет сканированные доки на холод .

 

 

как я понял ты перевозиш фрукты чтоб не плотить тебе нужен сан паспорт и акт фитосанитарного контроля

 

сан паспорт в СЭСе выдают около 500руб стоит и каждый месяцза сан обработку рублей 80

 

фитосанитарный акт бери копию его у того у кого берёшь груз с ихней печтью он действительный месяц

 

плоьба пломбой но могут спросить инаклодную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лёха.
как я понял ты перевозиш фрукты чтоб не плотить тебе нужен сан паспорт и акт фитосанитарного контроля

 

сан паспорт в СЭСе выдают около 500руб стоит и каждый месяцза сан обработку рублей 80

 

фитосанитарный акт бери копию его у того у кого берёшь груз с ихней печтью он действительный месяц

 

плоьба пломбой но могут спросить инаклодную

Сан паспорт вчера зделал .Там где тарюсь , не у всех есть возможность дать доки на товар .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДенисОК

Сотку в документы и проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ventura16

Насчёт санпаспорта здесь уже где-то тема была - короче, проверить его может только грузовладелец, гаишников он интересовать не должен. Гаишники, конечно тоже могут спросить, но это с их стороны точно так же, как тормозить машину вне стационарного поста для проверки документов - хоть и тормозят, но права не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nstgeorge

может устарело,а может прокатит...на учет ставил с гбо и доками на установку в птс не вписывали

post-2810-1289722846_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...