Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alterman

покупать новый или искать б/у баллон гбо

Рекомендуемые сообщения

Alterman

хочу поставить 130 л. - сейчас стоит 103. Если купить б\у баллон, не возникнет проблем в будущем - просроченный или там еще что, не знаю? Новый вроде бы и недорого стоит (нашел за 2700 без клапана). С другой стороны, баллон не та деталь, что изнашивается.Отсюда вопрос - искать б/у или брать новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sashok36

Могу помочь только цифрами решать тебе .Мультиклапан менял летом 1700р. Освидетельствование балона тоже делал летом 1200р.Вот и считай если техосмотр сам проходишь то без штампа на балоне не пройдёшь да и на посу ГАИ могут документы на ГБО потребовать.У самого балон валяется на 130л , но без таблички на нём, не стал заморачиваться с ним лежит на запас теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alterman

sashok36, мультиклапан мне не нужен - я сниму с нынешнего баллона. Я честно говоря не спросил - за 2700 продается освидетельствованый баллон или нет, он вообще может быть с оным, если сам без клапана. Надо уточнить и тогда станет яснее, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001
хочу поставить 130 л. - сейчас стоит 103. Если купить б\у баллон, не возникнет проблем в будущем - просроченный или там еще что, не знаю? Новый вроде бы и недорого стоит (нашел за 2700 без клапана). С другой стороны, баллон не та деталь, что изнашивается.Отсюда вопрос - искать б/у или брать новый?

главное чтоб баллон не ржавый был.иначе,из-за коррозии металла стенки становиться тоньше и в один из дней может быть бумммм!

я за новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelist UFA

баллон если не ржавый беру б/у,это лишь кусок железа. ГАЙЦАМ и на куй не нужен твой баллон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

главное чтоб баллон не ржавый был.иначе,из-за коррозии металла стенки становиться тоньше и в один из дней может быть бумммм!

я за новый

а сколько по времени живучесть (срок годности так сказать) газового баллона? а то у меня что то совсем уж ржавый стал за два года эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмурый52

Парни а как вообще происходит процедура освидетельствования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Парни а как вообще происходит процедура освидетельствования.

 

Привозишь пустой баллон без мультиклапана, сдаешь, оплачиваешь. Когда скажут приезжаешь и забираешь.

Это я про пропан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмурый52

Тоесть мне надо к газовщику чтобы он снял этот клапан.Интересно а в газэнергосети это могут сделать сами.У нас в ни но отправляют видимо всех в эту кампанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Тоесть мне надо к газовщику чтобы он снял этот клапан.Интересно а в газэнергосети это могут сделать сами.У нас в ни но отправляют видимо всех в эту кампанию.

Я сам снимал около того места где принимают. Газовщики 600 рэ просили. Только учти, если машина уже не едет на газу, а на холостых ещё работает- газа много выйдет при снятии мультиклапана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмурый52

Мне видимо надо будет менять этот мультик он весь ржавый и если отворачивать трубки они могут сломиться хоть и медные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмурый52

Блин в первый раз буду заниматься этим хозяством.С чего начать ума не приложу. Наверно сначала надо выкатать весь газ хоть мульт показывает что балон пустой.Если не трудно напиши все этапы.Зарание блгодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Парни такой вопрос! у меня гбо уже 2 года. точнее 2 года было 11.12 г. опрессовку баллона еще не делал. То есть получается просрочка. могут ли возникнуть проблемы  (с датой опрессовки) при прохождении Т.О. машины ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

зависит от региона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмурый52

Могут спросить.Было дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Ну а сами газовщики как посмотрят на это дело ? двойную плату могут взять или как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмурый52

меня спрашивали на техосмотре но я отмазался. Сказал что балон висит а всё остальное в отключке и газа давно уж

нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

мы баллон снимаем

а остальное висит

баллон у меня в салоне,а номера двигателей не смотрят :blink:

только вопрос ГАЗ ЕСТЬ? ответ НЕА :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Ну а сами газовщики как посмотрят на это дело ? двойную плату могут взять или как ?

Ни чего они не возьмут лишнего

 

Мне видимо надо будет менять этот мультик он весь ржавый и если отворачивать трубки они могут сломиться хоть и медные.

Еще и болты крепления мультиклапана легко заломать, если давно не откручивались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Бери только импортный балон,не помню страну производителя.Но он черного цвета,и за пять лет не одной ржавчинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...