marvel 0 Опубликовано 16 ноября, 2010 (изменено) Доброго времени суток!Ситуация такая после смены прокладки ГБЦ и замены цепей и звёзд двигатель утром заводится нормально нагревается до 80 и глохнет и не заводится минут 15-20 ни в какую (не на газе не на бензине..) и выбрасывает тосол через расширитель..Потом в течении дня нормально заводится и работает (остановки примерно на 2-4 часа..)Свечи выворачивал нагар норм сухие ..(не мокрые не в тосоле) тосол в поддон не гонит..У кого может было что-то схожее? Изменено 16 ноября, 2010 пользователем marvel Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Еvгений 4 Опубликовано 16 ноября, 2010 Доброго времени суток!Ситуация такая после смены прокладки ГБЦ и замены цепей и звёзд двигатель утром заводится нормально нагревается до 80 и глохнет и не заводится минут 15-20 ни в какую (не на газе не на бензине..) и выбрасывает тосол через расширитель..Потом в течении дня нормально заводится и работает (остановки примерно на 2-4 часа..)Свечи выворачивал нагар норм сухие ..(не мокрые не в тосоле) тосол в поддон не гонит..У кого может было что-то схожее?Посмотри систему рецеркуляции. Это она начинает работать с прогревом движка. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Sashka 42 Опубликовано 25 ноября, 2010 А ты погляди на блок ЭПХХ на карбе. Такое ощущение что он у тя обмерзает при заводке на холодную. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
алекс-юстас 6 Опубликовано 25 ноября, 2010 А ты погляди на блок ЭПХХ на карбе. Такое ощущение что он у тя обмерзает при заводке на холодную.ЭПХХ ни при чем, хоть обмерзает, хоть нет-машина должна завестись! Можно его вообще отключить, не будет ХХ, но заводиться машинка будет.И неспроста у него тосол выбрасывает из расширительного, чо менялось-там и нуна смотреть.Прокладку ГБЦ из за чего меняли? ГБЦ на плоскостность проверяли? Если башка винтом, то хоть каждый день прокладки меняй-толку не будет. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
grinser2006 0 Опубликовано 1 декабря, 2010 ЭПХХ ни при чем, хоть обмерзает, хоть нет-машина должна завестись! Можно его вообще отключить, не будет ХХ, но заводиться машинка будет.И неспроста у него тосол выбрасывает из расширительного, чо менялось-там и нуна смотреть.Прокладку ГБЦ из за чего меняли? ГБЦ на плоскостность проверяли? Если башка винтом, то хоть каждый день прокладки меняй-толку не будет. Согласен с алексом-юстасом.Была такая проблема,и через расширительный бачек гнало и патрубки срывало. Решил заменой прокладки ГБЦ,но в твоем случае возможно недозатяжка ГБЦ-прогорела прокладка или головку повело. В любом случае прийдется снимать и смотреть.Если делаешь не сам то поприсутствуй когда снимать будут . Возможно устранишь проблему простой притиркой головки наждачным кругом. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
marvel 0 Опубликовано 2 декабря, 2010 (изменено) Прокладку ГБЦ из за чего меняли? ГБЦ на плоскостность проверяли? Если башка винтом, то хоть каждый день прокладки меняй-толку не будет. Прокладку менял после того как прогорела старая..Головку отдавал в сервис (фрезернули)..Три дня назад заменил тосол и термостат , теперь только тосол выбрасывает...Теперь после прогрева не глохнет..Аналогично как тут (только присадку не сыпал..) https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...mp;#entry449286 Изменено 2 декабря, 2010 пользователем marvel Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Doktor 0 Опубликовано 6 декабря, 2010 Доброго времени суток!Ситуация такая после смены прокладки ГБЦ и замены цепей и звёзд двигатель утром заводится нормально нагревается до 80 и глохнет и не заводится минут 15-20 ни в какую (не на газе не на бензине..) и выбрасывает тосол через расширитель..Потом в течении дня нормально заводится и работает (остановки примерно на 2-4 часа..)Свечи выворачивал нагар норм сухие ..(не мокрые не в тосоле) тосол в поддон не гонит..У кого может было что-то схожее? ДВС 406 не заводится при неисправности датчика синхронизации (горит чек), сопротивление его провода может меняться в зависимости от температуры под капотом, у меня было так: спокойно заводился нахолодную и глох после прогрева, снова также заводился через 20 мин после остывания. Выяснилось, что сопротивление сигнального провода датчика синхронизации на холодную было в 10 раз меньше чем при прогреве (точных цифр не помню). Все это на морозе порядка -20. Тосол вроде не гнал (не обращал внимание). После замены дачика синхронизации все прошло. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
александр1975 327 Опубликовано 6 декабря, 2010 а когда с бензина н на газ переключаешь? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Doktor 0 Опубликовано 6 декабря, 2010 а когда с бензина н на газ переключаешь? все происходило вне зависимости от вида топлива. Кстати, что за % предупреждений у меня в профиле? Что яделаю не так? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты