Перейти к содержанию
           
Авторизация  
marvel

прогревается и глохнет 406.3

Рекомендуемые сообщения

marvel

Доброго времени суток!

Ситуация такая после смены прокладки ГБЦ и замены цепей и звёзд двигатель утром заводится нормально нагревается до 80 и глохнет и не заводится минут 15-20 ни в какую (не на газе не на бензине..) и выбрасывает тосол через расширитель..

Потом в течении дня нормально заводится и работает (остановки примерно на 2-4 часа..)

Свечи выворачивал нагар норм сухие ..(не мокрые не в тосоле) тосол в поддон не гонит..

У кого может было что-то схожее?

Изменено пользователем marvel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еvгений
Доброго времени суток!

Ситуация такая после смены прокладки ГБЦ и замены цепей и звёзд двигатель утром заводится нормально нагревается до 80 и глохнет и не заводится минут 15-20 ни в какую (не на газе не на бензине..) и выбрасывает тосол через расширитель..

Потом в течении дня нормально заводится и работает (остановки примерно на 2-4 часа..)

Свечи выворачивал нагар норм сухие ..(не мокрые не в тосоле) тосол в поддон не гонит..

У кого может было что-то схожее?

Посмотри систему рецеркуляции. Это она начинает работать с прогревом движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

А ты погляди на блок ЭПХХ на карбе. Такое ощущение что он у тя обмерзает при заводке на холодную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс-юстас
А ты погляди на блок ЭПХХ на карбе. Такое ощущение что он у тя обмерзает при заводке на холодную.

ЭПХХ ни при чем, хоть обмерзает, хоть нет-машина должна завестись! Можно его вообще отключить, не будет ХХ, но заводиться машинка будет.И неспроста у него тосол выбрасывает из расширительного, чо менялось-там и нуна смотреть.

Прокладку ГБЦ из за чего меняли? ГБЦ на плоскостность проверяли? Если башка винтом, то хоть каждый день прокладки меняй-толку не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grinser2006
ЭПХХ ни при чем, хоть обмерзает, хоть нет-машина должна завестись! Можно его вообще отключить, не будет ХХ, но заводиться машинка будет.И неспроста у него тосол выбрасывает из расширительного, чо менялось-там и нуна смотреть.

Прокладку ГБЦ из за чего меняли? ГБЦ на плоскостность проверяли? Если башка винтом, то хоть каждый день прокладки меняй-толку не будет.

Согласен с алексом-юстасом.Была такая проблема,и через расширительный бачек гнало и патрубки срывало. Решил заменой прокладки ГБЦ,но в твоем случае возможно недозатяжка ГБЦ-прогорела прокладка или головку повело. В любом случае прийдется снимать и смотреть.Если делаешь не сам то поприсутствуй когда снимать будут . Возможно устранишь проблему простой притиркой головки наждачным кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marvel
Прокладку ГБЦ из за чего меняли? ГБЦ на плоскостность проверяли? Если башка винтом, то хоть каждый день прокладки меняй-толку не будет.

 

Прокладку менял после того как прогорела старая..Головку отдавал в сервис (фрезернули)..

Три дня назад заменил тосол и термостат , теперь только тосол выбрасывает...Теперь после прогрева не глохнет..

Аналогично как тут (только присадку не сыпал..) https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...mp;#entry449286

Изменено пользователем marvel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doktor
Доброго времени суток!

Ситуация такая после смены прокладки ГБЦ и замены цепей и звёзд двигатель утром заводится нормально нагревается до 80 и глохнет и не заводится минут 15-20 ни в какую (не на газе не на бензине..) и выбрасывает тосол через расширитель..

Потом в течении дня нормально заводится и работает (остановки примерно на 2-4 часа..)

Свечи выворачивал нагар норм сухие ..(не мокрые не в тосоле) тосол в поддон не гонит..

У кого может было что-то схожее?

 

ДВС 406 не заводится при неисправности датчика синхронизации (горит чек), сопротивление его провода может меняться в зависимости от температуры под капотом, у меня было так: спокойно заводился нахолодную и глох после прогрева, снова также заводился через 20 мин после остывания. Выяснилось, что сопротивление сигнального провода датчика синхронизации на холодную было в 10 раз меньше чем при прогреве (точных цифр не помню). Все это на морозе порядка -20. Тосол вроде не гнал (не обращал внимание). После замены дачика синхронизации все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

а когда с бензина н на газ переключаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doktor
а когда с бензина н на газ переключаешь?

 

все происходило вне зависимости от вида топлива. Кстати, что за % предупреждений у меня в профиле? Что яделаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...