Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ваха

Износ последней шейки распредвала

Рекомендуемые сообщения

Ваха

Добрый день. Сегодня вскрыл крышку для замены гидрокомпенсатора. Оказалось проблема не внем: выстрелил натяжитель цепи (верхний) и расзило успокоитель тоже верхний. Когда снял распредвал то увидел, что на последней шейке большая выроботка, такое впечатление что масла не было. После проверки оказалось, что масло поступает о все каналы, как и должно быть. В прошлом году тоже менял распредвалы. Сейчас достал и тоже там выработка. В чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олег самара
Добрый день. Сегодня вскрыл крышку для замены гидрокомпенсатора. Оказалось проблема не внем: выстрелил натяжитель цепи (верхний) и расзило успокоитель тоже верхний. Когда снял распредвал то увидел, что на последней шейке большая выроботка, такое впечатление что масла не было. После проверки оказалось, что масло поступает о все каналы, как и должно быть. В прошлом году тоже менял распредвалы. Сейчас достал и тоже там выработка. В чем может быть причина?

Вполне возможно,что головка поведена "коромыслом" Надо снять распредвалы и какой-нибудь ровной деталью (обычно пользуюсь ножом от листогиба) проверить плоскостность постелей распредвала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
Добрый день. Сегодня вскрыл крышку для замены гидрокомпенсатора. Оказалось проблема не внем: выстрелил натяжитель цепи (верхний) и расзило успокоитель тоже верхний. Когда снял распредвал то увидел, что на последней шейке большая выроботка, такое впечатление что масла не было. После проверки оказалось, что масло поступает о все каналы, как и должно быть. В прошлом году тоже менял распредвалы. Сейчас достал и тоже там выработка. В чем может быть причина?

Если оказалось, что масло поступает о все каналы, тогда скажи сколько цепь прошла(и движок), на каком масле(менялась и когда) , и в каком (заряженном или нет) состоянии ставил гидронатяжитель до этого. А у тебя накрылся успокоитель,+ выработка на первой шейке распредвала (почему ты пишешь на последней), потому что цепь растянутая была, поменяй, всё пройдёт. С цепью не ошибись. Удачи в ремонте.

Изменено пользователем И.С.Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваха

Если оказалось, что масло поступает о все каналы, тогда скажи сколько цепь прошла(и движок), на каком масле(менялась и когда) , и в каком (заряженном или нет) состоянии ставил гидронатяжитель до этого. А у тебя накрылся успокоитель,+ выработка на первой шейке распредвала (почему ты пишешь на последней), потому что цепь растянутая была, поменяй, всё пройдёт. С цепью не ошибись. Удачи в ремонте.

 

На старых шестернях цепь болталась. Поставил новые - сидит плотно. Но цепь все равно буду менять. Скоко проехала не знаю, я третий хозяин. Последние 60 тыс км точно не менялась.

Подскажите, можно ли менять нижнюю цепь не снимая блока, а только переднюю крышку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваха

Спасибо. В понедельник начну разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...