Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Евгений 2010

Звенят рессоры, как бы решить вопрос

Рекомендуемые сообщения

Евгений 2010

Купил машину с салона. Там предложили усилить рессоры. Так как машина 4х метровая не отказался хотя более тонны редко вожу, и по совету друзей подложил 2ой подрессорник. На 3 день езды появился звон, как будто замок на задних воротах бренчит. Долго я искал что это и..оказалось что с левой стороны один подрессорник гремит об другой. Если кто сталкивался подскажите, что там придумать можно.Стянуть их как нить что ли... Да и непонятно почему с другой стороны не гремит, визуально все справа и слево сделано одинаково.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр
Купил машину с салона. Там предложили усилить рессоры. Так как машина 4х метровая не отказался хотя более тонны редко вожу, и по совету друзей подложил 2ой подрессорник. На 3 день езды появился звон, как будто замок на задних воротах бренчит. Долго я искал что это и..оказалось что с левой стороны один подрессорник гремит об другой. Если кто сталкивался подскажите, что там придумать можно.Стянуть их как нить что ли... Да и непонятно почему с другой стороны не гремит, визуально все справа и слево сделано одинаково.

Спасибо.

Чем нибудь разжимаешь подрессорники , кусок резины(старый брызговикнапример ) клей момент и между листами его клеишь, я так больше 4 лет езжу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan12
Купил машину с салона. Там предложили усилить рессоры. Так как машина 4х метровая не отказался хотя более тонны редко вожу, и по совету друзей подложил 2ой подрессорник. На 3 день езды появился звон, как будто замок на задних воротах бренчит. Долго я искал что это и..оказалось что с левой стороны один подрессорник гремит об другой. Если кто сталкивался подскажите, что там придумать можно.Стянуть их как нить что ли... Да и непонятно почему с другой стороны не гремит, визуально все справа и слево сделано одинаково.

Спасибо.

поменяй листы местами и стука не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 2010
поменяй листы местами и стука не будет)))

 

Ну мне кажется что это не факт, а гемора простите не мало:)))

 

Чем нибудь разжимаешь подрессорники , кусок резины(старый брызговикнапример ) клей момент и между листами его клеишь, я так больше 4 лет езжу!

 

Спасибо попробую, я что то такое и думал применить, только не уверен что держалось бы. А по размерам какой кусок оптимально резать и как далеко от краев пихать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafia
А по размерам какой кусок оптимально резать и как далеко от краев пихать?

А я просто кусок от ремня генератора между рессор подкладывал, поближе к центру чтоб не выскочил когда рессоры между собой трутся. Тоже вроде ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan12
Ну мне кажется что это не факт, а гемора простите не мало:)))

 

 

 

Спасибо попробую, я что то такое и думал применить, только не уверен что держалось бы. А по размерам какой кусок оптимально резать и как далеко от краев пихать?

откручиваешь стремянки и центровой болт, вот и весь геморой, тебе в сервисе новые листы кинули на верх вот они и плотно не ложатся, всегда новые снизу ложат )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 2010
откручиваешь стремянки и центровой болт, вот и весь геморой, тебе в сервисе новые листы кинули на верх вот они и плотно не ложатся, всегда новые снизу ложат )))

 

Так машина новая, и те и другие новые вроде получается:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OHOTNIK
Так машина новая, и те и другие новые вроде получается:)))
Новые, да не совсем, до определенной степени прогиб почти сразу появляется, тебе дело говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимОрск

я для этого использую патрубки большого диаметра, вроде на 55мм четыре кольца одеть на нижние листы. ...если местами переставишь листы, со временем все равно зазвенят - проверено

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костромич38рус

Нормально...хотел тему создать а тут вон тебе сколько ответов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

На задней рессоре на нижнем оторвало скобу,которая загибается на верхнюю,чего посоветуете прилепить чтоб не стучали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


чего посоветуете прилепить чтоб не стучали?
не знаю, поможет тебе или нет, у меня по два подрессорника, так вот стучали -звенели сильно, пока я на один из листов не надел резинки, подобрал патрубок отрезал кольцо и одел на лист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

На задней рессоре на нижнем оторвало скобу,которая загибается на верхнюю,чего посоветуете прилепить чтоб не стучали?

сделай маленькую стремянку,и стени

post-19599-0-30130500-1409374476_thumb.jpg

post-19599-0-51046200-1409374706_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danson

Нельзя стягивать рессоры стремянками по краям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...