Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mkg

Клинит переднее колесо

Рекомендуемые сообщения

mkg

Уважаемые, помогите!!!

клинит переднее правое при движении назад. Причем логики нет, то клинит, то нет. Если клинит, то колесо идет на юз.

Что может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan
Уважаемые, помогите!!!

клинит переднее правое при движении назад. Причем логики нет, то клинит, то нет. Если клинит, то колесо идет на юз.

Что может быть???

 

 

Отвернулся болтик либо крепления скобы, либо тормозного цилиндра и улетел. Разбери и всё сам увидишь. (проще так было сделать чем писать тут).

Болты крепления скобы затягивай головкой и трубой (только не переборщи), т. к. фиксаторов никаких нет и если рожковым ключом затянешь обязательно снова отвернется (испытано)

Изменено пользователем Slavyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mkg

понятно. Завтра займусь разборкой. А что по поводу "...проще так было сделать чем писать тут...", так сегодня воскресенье и тоже хочется немного отдыхать!

А в понедельник с утра скину колесо. Возможно все так и есть. Было бы хорошо, если просто открутился болтик. а не разворотило суппорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
понятно. Завтра займусь разборкой. А что по поводу "...проще так было сделать чем писать тут...", так сегодня воскресенье и тоже хочется немного отдыхать!

А в понедельник с утра скину колесо. Возможно все так и есть. Было бы хорошо, если просто открутился болтик. а не разворотило суппорт

 

Скорей диск разворотит чем суппорт. Болтик покупай штатный (определенной длины). я как то в Ярославль ездил произошла у меня такая беда. В автомагазин там заехал, купил, но тот длиньше немного, не до конца закрутился, пока в Иваново возращался болтик опять потерялся :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
понятно. Завтра займусь разборкой. А что по поводу "...проще так было сделать чем писать тут...", так сегодня воскресенье и тоже хочется немного отдыхать!

А в понедельник с утра скину колесо. Возможно все так и есть. Было бы хорошо, если просто открутился болтик. а не разворотило суппорт

По мануалу, болты крепления скобы ставятся на анаэробный фиксатор резьбы. Я использую красный (сильной фиксации). Случаев отворачивания ни разу не было. Никакая труба при затяжке не нужна - затягивай положенным моментом. Перетянутый болт несет в разы меньшую нагрузку, чем затянутый, как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нева ТрансАвто

Подскажите пожалуйста, на авто не много ездили при отсутствии тормозных колодок вообще на левом переднем колесе, тормозной поршень вылез полностью, я загнал его обратно и поставил новые колодки, смазал заодно направляющие скобы. После колесо постоянно тормозит, я думал прокачусь не много и пройдет, такое уже бывало на других авто после замены колодок. Я прокатился примерно 3-4 км, диск тормозной красный стал, страшновато дальше ехать ждать пока притрется, посоветуйте что делать разбирать , смазывать или кататься пока не отпустит ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Торможение колеса происходит: 1) тормозной резиновый шланг расслоился внутри, тормозная трубка сплющена или забита внутри и стали работать как ниппель - туда дуй , а оттуда здрасти - замена шланга, трубки, 2) клинит тормозной цилиндрик и нет обратного хода - разобрать, промыть, собрать или замена, 3) клинит пара колёс, неправильно отрегулирован вакуумный усилитель тормозов, регулировочный писюн слишком выкручен - отрегулировать, 4) неисправен ГТЦ - замена. Про то что открутилось и не пишу, глаза есть, руки увидят. ГТЦ - разобрать,прочистить рабочую поверхность манжет и на лампочку или солнышко проверить на коррозию. Если есть хоть намёки коррозии в утиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим199

Блин тоже самое только с заднее колесо иногда притормаживает и теряется скорость иногда едет иногда теряет скорость аш до 40км в час, и педаль то нормально давится то прикаснись и тормозит, поменял задний тормозной цилиндр и колодки все также, может вакумнику пришел капец?. Проверял все колеса только 1 заднее колесо притормаживается, как проверил?, потдонкратил каждое колесо, подкрутил и просто жесть руками не покрутить,

 

Заехал в сервис спрашиваю с полным обьяснением что может быть? Ответ нуууу. Надо смотреть, и сново говорю протестите мне машину сделайте диагностику и сколько стоит, он снова нуууу надо разобрать там видно будет,

Психанул и уехал.

Как то вспонил один сервис поменял мне свечи а провода не смог правильно одеть так вы не поверите он достал смартфо и все как в рекламе ОКЕЙ ГУГЛ КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ПРОВОДА НА 406 двигатель :))))

Простите товарищи мастера накипело чудо мастерами))

И поэтому хотел узнать смогу ли сам устранить, так как с вакумником никогда не имел дел и с колдуном тож, зарание спасибо!

PS: кризис всётаки, все приходится делать самому((((

Изменено пользователем Вадим199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамзес-13

Колесо хоть скидывал, смотрел? Или сразу пишем экстрасенсам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

чем мучится разбери ступицу вскрытие покажет, скорее всего подшипнику хана, своевременная замена убережет от бОльших проблем где нибудь в дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим199

Я женаписал что сменил тормозной цилиндр и колодки и все по прежнему!

Колесо хоть скидывал, смотрел? Или сразу пишем экстрасенсам?

Я женаписал что сменил тормозной цилиндр и колодки и все по прежнему!

чем мучится разбери ступицу вскрытие покажет, скорее всего подшипнику хана, своевременная замена убережет от бОльших проблем где нибудь в дороге

Да единственное не проверил когда снимал колесо не покрутил забыл так как замучался снимать цилиндр (провернул болты) из заэтого и забыл и думаю если бы проверил точно опредилил ступица или нет, короче пошёл откручивать сново ((((

Хотя я не думаю что это ступица, а как же педаль которая слегка прикосниь и тормаза а иногда пол выжима и тормаза работают, тоесть такое ощющение что колодки иногда не отжимаются! И педаль жесткая.

Изменено пользователем Вадим199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим199

Хорошо обьясню подругому!, а как же педаль которая тоже реагирует, тоесть когда притормаживает и педаль на выжим чуть ли на прикосновение, не многа проехавшись скорость востонавливается и педаля востонавливается на выжим! Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...