Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Vovan348

стук в ГБЦ

Рекомендуемые сообщения

Vovan348

Привет всем.Появился стук в гбц при оборотах 2000-2300,больше или меньше пропадает.Сильнее стучит на холодной.Слушал через палку,стук прослушивается сильнее от топливного насоса.Кто что посоветует буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RAVA

Таже проблемма, даже не стук, а скорее треск, такое ощущение, что цепь об успокоитель задевает.

Тоже при 2000-2300 оборотах к/в. Причём, что при разгоне, что при сбрасывании газа.

Делитесь мнениями форумчане, что за напасть может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovan348

Похоже ни кто не хочет больше ничего ответь.На всякую фигня куча ответов,а поделу тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Похоже ни кто не хочет больше ничего ответь.На всякую фигня куча ответов,а поделу тишина.

Хороший стук наружу вылезет :lol: Ну что ответить, может цепь, а может палец, разборка покажет. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovan348
Хороший стук наружу вылезет :lol: Ну что ответить, может цепь, а может палец, разборка покажет. :blink:

Что не цепь 100%,стук не тот.А палец,поршневой? Стук то в Г.Б.Ц.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михейка!

Может "лапка" бензонасоса стучит, пружинка слетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Похоже ни кто не хочет больше ничего ответь.На всякую фигня куча ответов,а поделу тишина.

Ответить-то недолго. :D Вот по делу тебе мало что скажут, но не по тому, что помочь нечем, а потому, что трудно ремонтировать и диагностировать машинки по интернету. ;)

 

Vovan348, ты сетуешь на отсутствие помощи, а где тебе помогать? На луне? Ты даже профиль не заполнил как следует. :D Где живёшь-то? :huh:

 

Что не цепь 100%,стук не тот.А палец,поршневой? Стук то в Г.Б.Ц.?

Что может стучать в ГБЦ? Вспоминаем, что в этой ГБЦ имеется. Клапана, втулки, гидротолкатели. Ну и привод бензонасоса может греметь, а так же цепь. Если не цепь и не бензонасос, то остаются распредвалы и клапана с компенсаторами и втулками.

 

Поршневой палет тоже может стучать, но по интернету не понять нам, палец это или нет. :)

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovan348
Может "лапка" бензонасоса стучит, пружинка слетела.

Пружина на месте,переднею крышку вскрывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovan348
Ответить-то недолго. :D Вот по делу тебе мало что скажут, но не по тому, что помочь нечем, а потому, что трудно ремонтировать и диагностировать машинки по интернету. ;)

 

Vovan348, ты сетуешь на отсутствие помощи, а где тебе помогать? На луне? Ты даже профиль не заполнил как следует. :D Где живёшь-то? :huh:

 

 

Что может стучать в ГБЦ? Вспоминаем, что в этой ГБЦ имеется. Клапана, втулки, гидротолкатели. Ну и привод бензонасоса может греметь, а так же цепь. Если не цепь и не бензонасос, то остаются распредвалы и клапана с компенсаторами и втулками.

 

Поршневой палет тоже может стучать, но по интернету не понять нам, палец это или нет. :)

Я думаю распред вал.Но пока хуже не будет буду ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Привет всем.Появился стук в гбц при оборотах 2000-2300,больше или меньше пропадает.Сильнее стучит на холодной.Слушал через палку,стук прослушивается сильнее от топливного насоса.Кто что посоветует буду благодарен.

 

А звук то какого тона?

Звонкий. резкий. глухой. плавающий.

А если отключать 1 цилиндр звук меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovan348
А звук то какого тона?

Звонкий. резкий. глухой. плавающий.

А если отключать 1 цилиндр звук меняется?

Звук примерно такой как постучать ключом (гаечным) по клапанной крышке(дюралевой),а цилиндр отключать не пробовал,попробую отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис-324
Звук примерно такой как постучать ключом (гаечным) по клапанной крышке(дюралевой),а цилиндр отключать не пробовал,попробую отпишусь.

братишка у меня тоже был стук 3 раза вскрывал мотор замаился в оконцовке был 4-ый поршень с верху цилиндр вроде нормальный а получается жопа, на холодную он сильнее стучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

подскажите,пожалуйста,а какой характер у шума,когда на приводе бензонасоса слетает пружинка?406.3 двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAVA

У меня стук, как треск, очень частый. Бензонасос новый поставил, цепи, звёзды, натяжители, всё новое, комплектом брал.

Бывает, что на холодную постучит и перестаёт на какое-то время, потом опять изредка появляется.

И так уже 10 месяцев. Валы, компенсаторы в норме. Ни тональность, ни частота за это время не изменились ????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovan348

подскажите,пожалуйста,а какой характер у шума,когда на приводе бензонасоса слетает пружинка?406.3 двигатель.

Когда первый раз вскрывал,у меня её вабще не было.Поставил. Разницы в звуке никакой.Это было до шума о котором выше писал.

Изменено пользователем Vovan348

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
У меня стук, как треск, очень частый. Бензонасос новый поставил, цепи, звёзды, натяжители, всё новое, комплектом брал.

Бывает, что на холодную постучит и перестаёт на какое-то время, потом опять изредка появляется.

И так уже 10 месяцев. Валы, компенсаторы в норме. Ни тональность, ни частота за это время не изменились ????????????????

А когда цепи брал количество зубьев как у старых ,или не считал, а то бывает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...