Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Flint71

Расчёт расхода топлива.

Рекомендуемые сообщения

Flint71

Устроился на своём "Соболе" развозить запчасти клиентам. Контора оплачивает среднюю стоимость бензина за километраж с учётом расхода на 100 км. Сколько жрёт аппарат озвучиваешь сам. Так как машина у меня недавно ещё точно не рассчитал. Но 12л\100км по трассе это точно. Сколько заявить так что бы не прогадать и не быть посланным за наглёж.Машина 2008 г.в., двиг.405.240, 6 мест.

Отловил перца на таком же "Соболе". Он сказал что их контора рассчитывает расход 22л.\100км. летом и 24л.\100км. зимой по городу. И что можно прошить мозги чтоб расход был 9л., но будет тупить.

В итоге хочу поставить ГБО, но пока надо с бензином разобраться.

Изменено пользователем Flint71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sem
Устроился на своём "Соболе" развозить запчасти клиентам. Контора оплачивает среднюю стоимость бензина за километраж с учётом расхода на 100 км. Сколько жрёт аппарат озвучиваешь сам. Так как машина у меня недавно ещё точно не рассчитал. Но 12л\100км по трассе это точно. Сколько заявить так что бы не прогадать и не быть посланным за наглёж.Машина 2008 г.в., двиг.405.240, 6 мест.

Отловил перца на таком же "Соболе". Он сказал что их контора рассчитывает расход 22л.\100км. летом и 24л.\100км. зимой по городу. И что можно прошить мозги чтоб расход был 9л., но будет тупить.

В итоге хочу поставить ГБО, но пока надо с бензином разобраться.

Знакомый в ГУВД на Соболе работает, у них такие же нормы. Но по моему это многовато. Зимой думаю до 20, а летом около 18. Сам списывал 20/100 на Газели при расходе 14-15. в спокойном режиме езды. (дв. 402) и 11лет назад. Сейчас количество пробок стало несапоставимо с тем временами, так что думаю 20/ 100 в условиях г.Москва вполне нормально. Лучше норма расхода пускай будет чуть завышена, чем наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec

По моему скромному мнению расчет делается немного не так. Необходимо учитывать в стоимости километра не только топливо, а также замену масел, запчастей и техобслуживание. Только так можно будет точно знать за что вы работаете и адекватны ли у вас цены, и всегда можно обосновать ценообразование заказчику. Средняя себестоимость на бортовой тентованной ГАЗеле, с учетом среднего годового пробега 80000 км. = 5 руб. за километр (у меня было 4,77 руб. до установки ГБО). В расчет берем: бензин, масла и техобслуживание в течении года. Также необходимо учитывать еще и затраты на ремонт ДВС, ремонт ходовой, замена шин и еще много чего. Все зависит от состояния вашей ГАЗели, как вы за ней смотрите, как эксплуатируете, важным является и то, что вы делаете ремонт самостоятельно или в сервисе. Т.е. расчет получается индивидуально у каждого свой. Зная свою ГАЗель и ведя "бортовой журнал" можно в конце каждого рабочего года, достаточно точно рассчитать стоимость владения, соответственно на следующий год внести коррективы в ценообразование. Не мало важным является то, что с увеличением пробега вашей ГАЗели увеличивается и стоимость владения, но тут тоже все индивидуально, и зависит от эксплуатации, некоторые могут машину за год просто "убить". Кстати, именно такие расчеты привели меня к тому, что я установил ГБО, которое в конечном итоге, даже с учетом дополнительного ремонта ДВС, увеличивает мою годовую прибыль с ГАЗели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Pogranec, Вы хоть первый пост читали? причем тут расходники если автор спрашивал сколько с конторы за бензин содрать если он заявит то что вы написали а это примерно 22л/100км то боюсь его пошлют далеко и на долго, там наверно не дураки сидят и понимают что соболь 22л не жрет тем более с 405тым

автору скажите 15-17л(с вашими 12л) нормально и вы не в обиде и контора тоже, а завышать расход в два раза просто наглость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafia

Я летом на фирму работал так: 18л на 100км+2р за км(амортизация)это за день. И зарплата была 16000р. Потом договорились что бы проще было считать: расход 30л на 100км+зарплата. Хочу отметить это для Смоленска. У нас это нормальная расценка по лету была. Условия работы были: 180-200км в день наматывал (в среднем у нас наматывают 80-100км), один выходной. Так что считай чтобы с амортизации тебе тоже оседала в кармашек. Если за машинкой смотреть,то она тебе хорошую прибавку дать может ;) . Амортизацию машины необходимо обязательно учитывать, а то будешь работать только на запчасти и ремонт.

А вообще по нормам 15,5л летом; 17,5зимой + какой-то процент накидывается от количества жителей в городе + процент на возраст авто (но тебе это рано ещё, там вроде от 5 лет). Я когда на наёмной работал на жителей 10% накидывали (у нас на тот момент больше 300тыс. жителей было). Вроде всё. Удачи.

Изменено пользователем Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec
Pogranec, Вы хоть первый пост читали? причем тут расходники если автор спрашивал сколько с конторы за бензин содрать если он заявит то что вы написали а это примерно 22л/100км то боюсь его пошлют далеко и на долго, там наверно не дураки сидят и понимают что соболь 22л не жрет тем более с 405тым

автору скажите 15-17л(с вашими 12л) нормально и вы не в обиде и контора тоже, а завышать расход в два раза просто наглость

Прошу прощение. Я заметил, что вопрос совсем другой уже после того, как запостил свое сообщение... Стирать свою писанину было жалко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Устроился на своём "Соболе" развозить запчасти клиентам. Контора оплачивает среднюю стоимость бензина за километраж с учётом расхода на 100 км. Сколько жрёт аппарат озвучиваешь сам. Так как машина у меня недавно ещё точно не рассчитал. Но 12л\100км по трассе это точно. Сколько заявить так что бы не прогадать и не быть посланным за наглёж.Машина 2008 г.в., двиг.405.240, 6 мест.

Отловил перца на таком же "Соболе". Он сказал что их контора рассчитывает расход 22л.\100км. летом и 24л.\100км. зимой по городу. И что можно прошить мозги чтоб расход был 9л., но будет тупить.

В итоге хочу поставить ГБО, но пока надо с бензином разобраться.

25литров на 100км по Москве правильная норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Pogranec, Вы хоть первый пост читали? причем тут расходники если автор спрашивал сколько с конторы за бензин содрать если он заявит то что вы написали а это примерно 22л/100км то боюсь его пошлют далеко и на долго, там наверно не дураки сидят и понимают что соболь 22л не жрет тем более с 405тым

автору скажите 15-17л(с вашими 12л) нормально и вы не в обиде и контора тоже, а завышать расход в два раза просто наглость

:lol: :lol: :lol: Дима, ты по Москве давно ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergyk
Устроился на своём "Соболе" развозить запчасти клиентам. Контора оплачивает среднюю стоимость бензина за километраж с учётом расхода на 100 км. Сколько жрёт аппарат озвучиваешь сам. Так как машина у меня недавно ещё точно не рассчитал. Но 12л\100км по трассе это точно. Сколько заявить так что бы не прогадать и не быть посланным за наглёж.Машина 2008 г.в., двиг.405.240, 6 мест.

Отловил перца на таком же "Соболе". Он сказал что их контора рассчитывает расход 22л.\100км. летом и 24л.\100км. зимой по городу. И что можно прошить мозги чтоб расход был 9л., но будет тупить.

В итоге хочу поставить ГБО, но пока надо с бензином разобраться.

Хочеться ответить-зачем вам бензин оплачивают,а зарплата?Для тех кто далек от экономических расчетов,то надо считать стоимость бензина плюс аммортизация плюс себе зарплата-это дешевый вариант и плюс окупаемость авто.Вот так 1к3,а лучше 1к4.А выше описано ,что надо много предусматривать.Так и цены скидывают и авто не содержат в должном состоянии

Изменено пользователем sergyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Скажи 20л сейчас все умные стали эт раньше можно было борзеть, да и самому считать проще будет 50 а то и 100 км приписал 10-20л точно в карман плюс экономия потому как собель больше 15не есть у меня Баргузин в 11-13л где то кушает,а я вот не пойму зачем тебе нужно ГБО ставить если бенз оплачивают себе только деньги урезать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...