Перейти к содержанию
           
Авторизация  
BeSS

Загадка с искрой

Рекомендуемые сообщения

BeSS

Уважаемые спецы, у меня какая то непонятка с зажиганием. Двигатель 402. Всё было нормально, ездила , заводилась, но в один прекрасный день после пятидневного отстоя, перестала заводится. А именно нет искры, точнее она проскакивает только один раз (на центральном проводе), когда начинаешь крутить стартером. Поменял коммутатор, на всякий случай катушку, результата ноль, всё тоже самое. Начал грешить на замок зажигания (вдруг там в контактной группе, какая бяка), нет , с новым замком тоже самое. Вычитал как можно проверить коммутатор, соединил на коммутаторе "Д" и "+", при разъединении проходит искра (как положено). Что ещё делать, не знаю.

 

Подскажите, плиз!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
Уважаемые спецы, у меня какая то непонятка с зажиганием. Двигатель 402. Всё было нормально, ездила , заводилась, но в один прекрасный день после пятидневного отстоя, перестала заводится. А именно нет искры, точнее она проскакивает только один раз (на центральном проводе), когда начинаешь крутить стартером. Поменял коммутатор, на всякий случай катушку, результата ноль, всё тоже самое. Начал грешить на замок зажигания (вдруг там в контактной группе, какая бяка), нет , с новым замком тоже самое. Вычитал как можно проверить коммутатор, соединил на коммутаторе "Д" и "+", при разъединении проходит искра (как положено). Что ещё делать, не знаю.

 

Подскажите, плиз!!!!

 

В трамблёре, проводок оторвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeSS

Какой проводок?? Где он там находится?? Зажигание бесконтактное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Какой проводок?? Где он там находится?? Зажигание бесконтактное.

С ними крышку трамблера,и увидешь два маленьких беленьких проводочка.Бывает они отрываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Какой проводок?? Где он там находится?? Зажигание бесконтактное.

16606.jpg

 

С ними крышку трамблера,и увидешь два маленьких беленьких проводочка.Бывает они отрываются...

Один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeSS

Большое спасибо за помощь!!!

Действительно проводок, но только он оказалось снаружи трамблера оторвался, но было не видно.

Искра вернулась на родину. Ещё раз спасибо!!

 

тему можно закрыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den 86

Огромный респект и уважуха вам парни за инфу

Если б не вы я бы сегодня так и не разобрался почему вдруг моя гейзарка отказалась заводится, симптомы были точь в точь как у автора темы, и так и оказалось что проводок отгорел на статоре.

Жаль потеряных денег и времени, единственное радует что ОПЫТ НЕ КУПИШЬ! теперь буду знать ещё одну проблемку в казалось бы наипростейшем механизме, ещё радует наличие кучки запасных катушек, крышек и комутатора

Ещё раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...