Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Bekovo

лампа диагностики не тухнет - ЗАРАЗА

Рекомендуемые сообщения

Bekovo

:angry: лампа диагностики не тухнет - ЗАРАЗА. Физкульт привет господа Газелисты!!! ;) подскажите!!! :blink: Мотор 405, бензин 92, МИКАС 7,1. Завёл, поехал, выдал 8 ош, загарелась лампа диагностики на панели приборов. Ошибки - 54, 165, 166, 162, 163, 91, 94. По 54 (неисправность ДПРВ) - отсоеденил штекер, розобрал, очистил от стружки, поставил обратно. По ош 162 - розобрал штекер, вунул из трубопроводов, но дальше - ничего. Продул и поставил на место. Всё это при выклюбенной массе. Затем врубаю массу, завожу, лампа сначала потухла, сек. на две, потом загорелась. При этом ошибки теперь уже выдаёт: 63, 162, 165. И лампа диагностики всё таки не тухнет ЗАРАЗА :angry: Чё делать??? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntonTS
При этом ошибки теперь уже выдаёт: 63, 162, 165. И лампа диагностики всё таки не тухнет ЗАРАЗА :angry: Чё делать??? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

стандартная рекомендация - купить жабометр и снимать ошибки не лампочкой а нормально. И сбрасывать их не питанием. Соответственно остается 162 и 165 - обрыв/замык цепи РДВ, вот их и смотреть. Разьем небось дурит, или на рдв или на мозхе. 63 тоже неприятная ошибка, неисправно ПЗУ - это или временный сбой из-за переброса питания (а нефиг! жааабометр!) или не временный, тогда тащить перепрошивать да и то может не помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bekovo

"ЖАБОМЕТР" - это...??? Где про это мона побольше узнать??? Просвети пожалуйста!!!

И всё таки, как то разобраться с энтой ЛАМПОЙ ДИАГНОСТИКИ мона в моей ситуации???

Конечно, я попытаюсь обзавестись энтой ЖАБОМЕТРОЙ, если она в разумных ценах для одного чела, и это когда ещё будет, ведь хорошо в стольном граде МОСКОУ, на КАЖУХОВСКУЮ, и со спокойной душой приступай к ремонту, а из Пензенской глубинки, это я не завтра смогу обзавестись этим чудом природы :rolleyes: Вот и спрашиваю у ШИРОКОЙ общественности - КАК!!! ПОДСКАЖИТЕ, может кто с такой ситуацией, НЕ ТУХНЕТ ЛАМПА ДИАГНОСТИКИ, сталкивался???

Изменено пользователем Bekovo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonTS
"ЖАБАМЕТР" - это...??? Где про это мона побольше узнать??? Просвети пожалуйста!!!

 

Маршрутник, ДИ15Г например. Самый примитивный для газовского ынжектора, подобрать по вкусу. Жабометр - потому что у 99% населения включен в режим показаний мгновенного расхода топлива. Но умеет показывать ошибки прямо на лету и их сбрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bekovo
Маршрутник, ДИ15Г например. Самый примитивный для газовского ынжектора, подобрать по вкусу. Жабометр - потому что у 99% населения включен в режим показаний мгновенного расхода топлива. Но умеет показывать ошибки прямо на лету и их сбрасывать.

 

Дык это ты про "Comfort" М 15 Газель"????

Так оно у меня стоит и функционирует. Я ж через него и прознал про мои ошибки. И он после очередного сбрасывания, и считывания ошибок выдаёт: 63, 162, 165 и при всём при этом не тухнет лампа ДИАГОСТИК на ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ. И вот как её потушить = шут её знает.

Завтра попробую - отсоеденить контакты розетки жгута и вылки блока, почитьсить, отрихтовать, снять сам блок управления, посушить его, всё таки - ЗИМА, и с РДВ попробую замкнуть пееремычкой контакты "2" и "3", включить зажигание, сбросить коды и через сек. 10 проверить, а вось да ПОТУХНЕТ ЗАРАЗА ЭТА ЧЁРТАВО ЛАМПОЧКА ДИАГНОСТИКИ :angry: Но это будет завтра, а сейчас хотелось бы послушать ВАС, ГОСПОДА ГАЗЕЛИСТЫ об этой проблемке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь
"ЖАБОМЕТР" - это...??? Где про это мона побольше узнать??? Просвети пожалуйста!!!

И всё таки, как то разобраться с энтой ЛАМПОЙ ДИАГНОСТИКИ мона в моей ситуации???

Конечно, я попытаюсь обзавестись энтой ЖАБОМЕТРОЙ, если она в разумных ценах для одного чела, и это когда ещё будет, ведь хорошо в стольном граде МОСКОУ, на КАЖУХОВСКУЮ, и со спокойной душой приступай к ремонту, а из Пензенской глубинки, это я не завтра смогу обзавестись этим чудом природы :rolleyes: Вот и спрашиваю у ШИРОКОЙ общественности - КАК!!! ПОДСКАЖИТЕ, может кто с такой ситуацией, НЕ ТУХНЕТ ЛАМПА ДИАГНОСТИКИ, сталкивался???

Бортовик по идее надо ставить в мафынку раньше магнитолы. А лампа не тухнет потому что показывает не переодически появляющуюся а ПОСТОЯННО! существующую неисправность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonTS
Дык это ты про "Comfort" М 15 Газель"????

Так оно у меня стоит и функционирует. Я ж через него и прознал про мои ошибки. И он после очередного сбрасывания, и считывания ошибок выдаёт: 63, 162, 165 и при всём при этом не тухнет лампа ДИАГОСТИК на ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ. И вот как её потушить = шут её знает.

 

Если оно светит ошибки как наличествующие то разумеется и лампа будет гореть. Чтоб погасла надо ошибки не просто сбросить, они тут же возникнут взад, а ликвидировать. Попробуй прозвони цепь рдв прямо с разьема мозха, тестером. А с 63 бороться без специального оборудования никак не выйдет, только шаманством типа сбросов. отключения питания на побольше и тп.

 

Маршрутник - по вкусу. Этот комфорт умеет 1) показывать ошибки накопленные и действующие 2) сбрасывать? Если да то сойдет, ни на чего менять не надо.

 

А если хочется быть во всеоружии то готовь 4000 рупь, пиши добрым дядям из ООО А2 (www.2a2.ru) и они тебе вышлют по почте комплект фигни для разрушения газельих мозхов - адаптер и провод для подключения компутера, и провод для перепрошивки мозха. Можно будет у вас там и денег срубать, даже тут в цифилизованной Маськве "диагностика ЭБУ" (ошибки считать и глубокомысленно потыкать в кнопки) стоит 500-1500 рупь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bekovo
Бортовик по идее надо ставить в мафынку раньше магнитолы. А лампа не тухнет потому что показывает не переодически появляющуюся а ПОСТОЯННО! существующую неисправность.

 

 

Дык вот "БОРТОВИК" то и выдаёт энти самые ошибки и самое интерессное, какие именно из этих, последних выдоваемых ошибок, постоянные??? Не ужели из за 162 ОШ не тухнет ЛАМПА ДИАГНОСТИКИ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntonTS
Дык вот "БОРТОВИК" то и выдаёт энти самые ошибки и самое интерессное, какие именно из этих, последних выдоваемых ошибок, постоянные??? Не ужели из за 162 ОШ не тухнет ЛАМПА ДИАГНОСТИКИ???

 

а которые у тебя тут же возникают после сброса те и постоянные. Это если маршрутник не умеет их отличать сам - упомянутый ди15 например пишет Н или П. Н - значит была да сплыла только в памяти осталась, П - присутствует. Пока есть присутствующие ошибки - лампа горит. В тч и из-за 162, и прочей диагностической фигни, если она лезет все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bekovo
Если оно светит ошибки как наличествующие то разумеется и лампа будет гореть. Чтоб погасла надо ошибки не просто сбросить, они тут же возникнут взад, а ликвидировать. Попробуй прозвони цепь рдв прямо с разьема мозха, тестером. А с 63 бороться без специального оборудования никак не выйдет, только шаманством типа сбросов. отключения питания на побольше и тп.

 

Маршрутник - по вкусу. Этот комфорт умеет 1) показывать ошибки накопленные и действующие 2) сбрасывать? Если да то сойдет, ни на чего менять не надо.

 

А если хочется быть во всеоружии то готовь 4000 рупь, пиши добрым дядям из ООО А2 (www.2a2.ru) и они тебе вышлют по почте комплект фигни для разрушения газельих мозхов - адаптер и провод для подключения компутера, и провод для перепрошивки мозха. Можно будет у вас там и денег срубать, даже тут в цифилизованной Маськве "диагностика ЭБУ" (ошибки считать и глубокомысленно потыкать в кнопки) стоит 500-1500 рупь.

 

 

Буду последователен в ответах

Да, конечно я и не пытаюсь просто скидывать энти самые ошибки, вот именно ОШ 54 удалось снять с повестки дня, то есть теперь не выдаёться такая ошибка, методом "Ручками - Ручками", с оставшимися: 63, 162, 165 бум завтра ПЫТАТЬСЯ, сёдня уже темно, а я не обладаю такаим раскошеством, как освещаемо-отапливаемый гаражик. И всё таки меня гложет большое сомнение, не уже ли эта чёртава лампа диагностики не тухнет из за 162?!?!?! :blink:

Про "Маршрутник" - дык помоему вполне смышлёное создание, с 4 десплеями пользователя, не считая дисплея тех. обслуживания и установок, а если есть жилание узнать по подробнее, то:http://www.m-electronics.ru/products/gazellem15/

А вот по поводу www.2a2.ru, это я обязательно попытаюсь обзавестись ихней продукцыей, да и вообще сайтик с массой полезной инфой, за что ихним админам РЕСПЕКТ!!!!

Ну и конечно огромное спосибо тебе за подсказку с диагностикой не тока своего ХОМЯКА, но и близ лежащих СОБОЛЕЙ И БАРГУЗИНЫХ с мозгами, эта ниша у нас действительно пока по моему пустует ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonTS
. И всё таки меня гложет большое сомнение, не уже ли эта чёртава лампа диагностики не тухнет из за 162?!?!?! :blink:

 

скорее из-за 63, 162 мигнет и пропадет (массу на рдв кстати посмотри, может он там болтается, и разьем глючит) а 63 если диагностировалась то это до перезапуска блока так и будет висеть. И возможно после. Ошибка пзу - значит оно проснувшись собственную целостность проверило, обнаружило что не девушка, и в слезы. Прокладками, тампонами и завязыванием косичек такое не лечится, херурга надо звать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bekovo
скорее из-за 63, 162 мигнет и пропадет (массу на рдв кстати посмотри, может он там болтается, и разьем глючит) а 63 если диагностировалась то это до перезапуска блока так и будет висеть. И возможно после. Ошибка пзу - значит оно проснувшись собственную целостность проверило, обнаружило что не девушка, и в слезы. Прокладками, тампонами и завязыванием косичек такое не лечится, херурга надо звать.

 

Млин!!! :angry: Как то с "63" всё печально выресовывается, я так понял, если, такие действия как - передёргивания штекеров, прозваниванивание, зачищивание, сушка самого ЭБУ и т.д., что мона придумать в моих, кустанрых условиях, не принесёт никаких положительных плодов, то придётся приобретать новый ЭБУ :huh: А какава эта?, такие вещи вооще продают?, и почём?, хотябы приблезительно???

Изменено пользователем Bekovo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...