Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AlexSter

не могу завестись(

Рекомендуемые сообщения

AlexSter

на улице минус 18

бензин 15 литров,

завожу, секунду работает и глохнет,

поменял без. фильтр, в старом оказался кусочки льда, через 2 дня завожу сново, результат анологичный только теперь только схватывает и больше ничего не происходит,

после 10 неудачных попыток вообще перестал схыватывать, выворачиваю свечу, сухая,

в чём может быть причина?

 

при заводке на газу анологично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nskdeath

по той же причине сегодня поменял катушку зажигания, померла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛешаШарлык

Была такая ерунда.БК выдавал аж четыре ошибки.Помогло снятие клеммы с аккомуляора .Ошибки сбросились и всё встало на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
на улице минус 18

бензин 15 литров,

завожу, секунду работает и глохнет,

поменял без. фильтр, в старом оказался кусочки льда, через 2 дня завожу сново, результат анологичный только теперь только схватывает и больше ничего не происходит,

после 10 неудачных попыток вообще перестал схыватывать, выворачиваю свечу, сухая,

в чём может быть причина?

 

при заводке на газу анологично

 

А может в топливной магистрали водичка замерзла

а на газу при таком морозе не заведешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexSter
А может в топливной магистрали водичка замерзла

а на газу при таком морозе не заведешь.

да бывало заводилась на газу при такой погодке,

да щас уже подумываю на то что замёрзло, но до этого как то ездил, хотя уже давненько за минус 10, в отпуск ездил недавно на неделю, машина стояла, приехал и завёл с пол тычка, день поездил и всё,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
да бывало заводилась на газу при такой погодке,

да щас уже подумываю на то что замёрзло, но до этого как то ездил, хотя уже давненько за минус 10, в отпуск ездил недавно на неделю, машина стояла, приехал и завёл с пол тычка, день поездил и всё,

 

Ну раз свечи сухие, значит проблемы с бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexSter

снял сегодне трубку входную бенза на рампу,

оказалось бенз не поступает:(

 

даже до фильтра не доходит который на раме стоит,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705

после мойки двигла была такая шняга, бенз ваще не поступал.

коротнула релюшка под капотом, правее акка.

тоже БК миллион ошибок показывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ded

AlexSter, стоит сигналка и какая? Если шериф, то она глюканула и прогу с ЭБУ снесла. Не давно такая машинка была с Невьянска. Убрал сигналку с двигателя и перешил микас 11 и водитель был счастлив неимоверно. Он до меня почти месяц мучался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
AlexSter, стоит сигналка и какая? Если шериф, то она глюканула и прогу с ЭБУ снесла. Не давно такая машинка была с Невьянска. Убрал сигналку с двигателя и перешил микас 11 и водитель был счастлив неимоверно. Он до меня почти месяц мучался.

Ни разу не сомневаюсь в твоём совете. Про "шерифа" не слыхал. Но я бы не пожалел бы спиртика пролить топливную систему. Тем более, что в фильтре были кристалики льда. Ну или ждать плюсовой температуры или искать тёплый бокс. Но если вода подтвердится, её тоже надо будет как-то удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

Володя, дело в том, что у него и на газу не запускается. При глюке было такое, что при включении зажигания б\насос срабатывает около 1,5 сек и выключается. При повторном включении б\насос молчит. Надо было ждать, пока ЭБУ не выключится полностью. Потом все по новой. Можно попробовать в ресивер кубиков 5 бензина плеснуть и попытаться запустить двигатель. Если он запускается то скорее всего сигналка, она не дает команду на открытие форсунок. У него раньше запускалаась, а теперь и схватывать перестала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Володя, дело в том, что у него и на газу не запускается. При глюке было такое, что при включении зажигания б\насос срабатывает около 1,5 сек и выключается. При повторном включении б\насос молчит. Надо было ждать, пока ЭБУ не выключится полностью. Потом все по новой. Можно попробовать в ресивер кубиков 5 бензина плеснуть и попытаться запустить двигатель. Если он запускается то скорее всего сигналка, она не дает команду на открытие форсунок. У него раньше запускалаась, а теперь и схватывать перестала.

Ещё раз тебя с наступающим!

Не разу не сомневаюсь в твоём совете. Но тебе кажется странным, что при -18 у него холодная машина не запускается на газу?

Скорее всего, если у него "шериф", то ты прав. Но ты отрицаешь возможность того, что у него где то льдом банально забило топливопровод (топливоприёмник, фильтр, насос)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Но тебе кажется странным, что при -18 у него холодная машина не запускается на газу?

Но ты отрицаешь возможность того, что у него где то льдом банально забило топливопровод (топливоприёмник, фильтр, насос)?

 

у многих и при минус 25 на газу запускается двигатель. Согласен, что может быть и замерз редуктор, но двигатель все равно должен схватывать на газу. Как вариант на время запуска можно газовый редуктор облить горячей водой и он должен заработать. Такое тоже практикуется. Но у него двигатель даже не схватывает. Я уже писал выше, что можно просто тупо плеснуть бензин в рессивер инжектора. Двигатель должен запуститься. Я так евро -3 запускал с мертвым б\насосом. Сначало прогрел двигатель подавая бензин в рессивер, а потом умудрился перевести двигатель на газ. У него газ распределенка-впрыск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
у многих и при минус 25 на газу запускается двигатель. Согласен, что может быть и замерз редуктор, но двигатель все равно должен схватывать на газу. Как вариант на время запуска можно газовый редуктор облить горячей водой и он должен заработать. Такое тоже практикуется. Но у него двигатель даже не схватывает. Я уже писал выше, что можно просто тупо плеснуть бензин в рессивер инжектора. Двигатель должен запуститься. Я так евро -3 запускал с мертвым б\насосом. Сначало прогрел двигатель подавая бензин в рессивер, а потом умудрился перевести двигатель на газ. У него газ распределенка-впрыск.

Может быть. Проверить очень просто. Если прав ты, то пахнуть газом не должно, когда запускаешь на газу (а оно не запускается), а на бензине не должен жужжать бензонасос. Я правильно понял?

А если бензонасос жужжит, а бензин не подаётся, значит что-то там забилось. А на газу я не езжу давно, но со старыми системами было такое наблюдение: при совсем холодном пуске она не схватывает совсем, но если схватила, то заводится тут-же. Но таких попыток я делал по пальцам пересчитать. Это для меня был всегда только крайний случай. Всегда старался заводится на бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
да бывало заводилась на газу при такой погодке,
у многих и при минус 25 на газу запускается двигатель.

При таких минусах запускать машину на газу - убить редуктор... Мембране в момент кирдык выйдет... и кому это надо???

Кстати, может он и убил уже... он же экспериментировал...

Изменено пользователем German_virtoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexSter
При таких минусах запускать машину на газу - убить редуктор... Мембране в момент кирдык выйдет... и кому это надо???

Кстати, может он и убил уже... он же экспериментировал...

не каркай :D

два месяца назад редуктор перебирал

 

у меня сигналка центрино

насос работает а в трубке лёд, щас пойду снимать и в тепло тащить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
не каркай :D

два месяца назад редуктор перебирал

 

у меня сигналка центрино

насос работает а в трубке лёд, щас пойду снимать и в тепло тащить

Это, конечно, правильно, но ты лёд растопишь - вода получится. Её куда девать будешь? Откуда лёд в трубке взялся? По хорошему надо и бак нести размораживать и сливать из него всё. Или добавить спирт, или специальные жидкости для удаления воды (они всё равно все на основе спирта). Он и лёд растворит и с бензином смешается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
не каркай :D

два месяца назад редуктор перебирал

 

у меня сигналка центрино

насос работает а в трубке лёд, щас пойду снимать и в тепло тащить

я те не ворон!

а будешь на морозе заводить на газу - еще не раз переберешь редуктор :rolleyes:

и при чем тут "сигналка центрино"??? ведь у тебя проблема, что движок не заводится... а это значит, что он уж точно на морозе остыл, стораз промерз... и мембрана в редукторе промерзла... а ты ее нагружаешь... впрочем... хозяин-барин :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...