Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SergoFun

Лампа на панели приборов

Рекомендуемые сообщения

SergoFun

Всем привет коллеги!

В общем ситуёвина следующая, ехал я вчера с Липецка, вроде бы все нормально было, когда до дома осталось 190км загорелась лампа на приборке и начал зуммер пищать как будто бенза не осталось, плюс ко всему датчик бенза лег на ноль но лампа не загорелась. Я остановился, заглушил машину думаю пойду под капот посмотрю че там может быть (плюс ко всему хрен его знает че это за лампа, сколько машин было но такую не видал) в итоге под капотом кроме двигла ничего не обнаружил :rolleyes: Начинаю заводить , а она вообще не схватывает. Посидел подождал потом завелась, всю дорогу до дома лампа эта горела. Сегодня поехал а лампа не горит, доехал до магазина опять такая же тема лампа загорелась, зуммер орет стрелка бенза на нуле и машина не заводится, после того как стартером покрутишь выключаешь зажигание и пока работает реле бензонасоса по вольтметру на приборке напряжение просидает до 8вольт. Вот такая ерунда в общем, посоветуйте че нить.

post-33442-1293379876_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И.С.Н

Загорелась лампочка неисправности ДВС (чек энжин), это значит что в ЭБУ остался в памяти код этой ошибки, по этому коду можно определить саму неисправность, если у тебя нет БК, то код можно определить путём считывания количества вспышек лампочки (какой у тебя ЭБУ ???), которая у тебя загорелась, для этого надо включить зажигание пять раз, и на пятом оставить включённом, и лампа должна начать моргать, 10 раз-это 0; 1 это1: 2 это2, и так далее. Всё повторяется три раза. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Всем привет коллеги!

В общем ситуёвина следующая, ехал я вчера с Липецка, вроде бы все нормально было, когда до дома осталось 190км загорелась лампа на приборке и начал зуммер пищать как будто бенза не осталось, плюс ко всему датчик бенза лег на ноль но лампа не загорелась. Я остановился, заглушил машину думаю пойду под капот посмотрю че там может быть (плюс ко всему хрен его знает че это за лампа, сколько машин было но такую не видал) в итоге под капотом кроме двигла ничего не обнаружил :rolleyes: Начинаю заводить , а она вообще не схватывает. Посидел подождал потом завелась, всю дорогу до дома лампа эта горела. Сегодня поехал а лампа не горит, доехал до магазина опять такая же тема лампа загорелась, зуммер орет стрелка бенза на нуле и машина не заводится, после того как стартером покрутишь выключаешь зажигание и пока работает реле бензонасоса по вольтметру на приборке напряжение просидает до 8вольт. Вот такая ерунда в общем, посоветуйте че нить.

Лампа эта вроде указывает низкий уровень тормозухи в расширительном бочке ГТЦ. Ну конкретного ничего посоветовать не могу но похоже что где то коротыш засел, но вот только где.....

 

Загорелась лампочка неисправности ДВС (чек энжин), это значит что в ЭБУ остался в памяти код этой ошибки, по этому коду можно определить саму неисправность, если у тебя нет БК, то код можно определить путём считывания количества вспышек лампочки (какой у тебя ЭБУ ???), которая у тебя загорелась, для этого надо включить зажигание пять раз, и на пятом оставить включённом, и лампа должна начать моргать, 10 раз-это 0; 1 это1: 2 это2, и так далее. Всё повторяется три раза. Удачи.

Вопрос я думаю не про лампу "выбрось двигатель" а про ту которая красная чуть ниже.

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
Вопрос я думаю не про лампу "выбрось двигатель" а про ту которая красная чуть ниже.

Да, но она же не так просто загорелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergoFun
Да, но она же не так просто загорелась.

"Выбрось двигатель" загорелась из-за пропусков зажигания на газу, но это отдельная тема для разговора я уже можно сказать смирился с этим. А речь действительно о красной лампе, скажу сразу все жидкости на нормальном уровне так что хрен знает что за дела?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz

когда заводишь дым черный есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergoFun
"Выбрось двигатель" загорелась из-за пропусков зажигания на газу, но это отдельная тема для разговора я уже можно сказать смирился с этим. А речь действительно о красной лампе, скажу сразу все жидкости на нормальном уровне так что хрен знает что за дела?! Меня озадачило то что как только загорелась эта лампа машина отказалась заводиться какое то время и напряжение упало при повороте ключа на "выкл".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergoFun
когда заводишь дым черный есть?

Нет дыма нет, когда первый раз она загорелась то завелась раза с 5, а сегодня раз 15 пробывал вообще никаких признаков жизни не было, потом схватил но обороты были где то 500 и почти заглохла пока не прогазовал. Может эти вещи не взаимосвязаны но случились они одновременно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hooligan
Да, но она же не так просто загорелась.

Эта лампа к диагностике двигателя и вообще к системе управления не относится. Это просто контрольная лампочка тормозухи. Из-за неё лампочка "выбрось двигатель" не загорается.

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Нет дыма нет, когда первый раз она загорелась то завелась раза с 5, а сегодня раз 15 пробывал вообще никаких признаков жизни не было, потом схватил но обороты были где то 500 и почти заглохла пока не прогазовал. Может эти вещи не взаимосвязаны но случились они одновременно :blink:

Отключи разъём от бочка с тормозухой и перемкни контакты в колодке проводов и посмотри погаснет ли лампочка, если не погаснет то смотри коротыш на эти провода, если погаснет то неисправен индикатор уровня тормозухи который встроен в крышку бочка. Если коротыш повис на систему управления двс то никакая диагностика тебе не поможет, она может и будет показывать ошибки но они скорее всего будут ошибочными из-за коротыша. Я не гарантирую что это замыкание но уж очень похоже. Так можно и мозги спалить из-за перепада напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
Эта лампа к диагностике двигателя и вообще к системе управления не относится. Это просто контрольная лампочка тормозухи. Из-за неё лампочка "выбрось двигатель" не загорается.

Я имел в виду ЧЕК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz

наверное замыкание гдето.уж больно букет большой.если бы просто не заводилась то мог бы быть датчик кв и температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergoFun

Теперь бы найти электрика путевого, а то я ни бум-бум в электрике. Никто не посоветует в Москве или в области?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...