Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ewgeniy

Металлопластик вместо шлангов

Рекомендуемые сообщения

ewgeniy

У меня газ322132 2008, начали от времени рваться шланги идущие на печку, но у нас в магазинах в основном продают шланг метражом, при замене на такой шланг, при изгибе возможно, что шланг переломиться и ухудшит циркуляцию, а если взять металлопластиковую трубу на 18мм (можно придать любую форму изгиба) и сделать все трубки из нее, а соединения сделать из шланга на 18мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём
У меня газ322132 2008, начали от времени рваться шланги идущие на печку, но у нас в магазинах в основном продают шланг метражом, при замене на такой шланг, при изгибе возможно, что шланг переломиться и ухудшит циркуляцию, а если взять металлопластиковую трубу на 18мм (можно придать любую форму изгиба) и сделать все трубки из нее, а соединения сделать из шланга на 18мм.

насколько я помню у такой трубы стенки толстые.лучше уж медную взять.и из неё можно всю магистраль сделать а можно только углы а прямые шлангом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
У меня газ322132 2008, начали от времени рваться шланги идущие на печку, но у нас в магазинах в основном продают шланг метражом, при замене на такой шланг, при изгибе возможно, что шланг переломиться и ухудшит циркуляцию, а если взять металлопластиковую трубу на 18мм (можно придать любую форму изгиба) и сделать все трубки из нее, а соединения сделать из шланга на 18мм.

У меня такие шланги по полу валяются, главное резко не гнуть, а так нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Соединений-слабых мест-хомутов в 2 раза больше будет. Потом чтоб изогнуть и не заломать трубу постараться надо, желательно использовать пружину. Далее неизвестно как шланг на трубу натягиваться будет (усилие). Если сильно тянуть этот металлопласт хомут может и сплющить её.

Ты обрати внимание что все течи то в местах соединений. Я сейчас хочу тоже шланги менять, но ищу штатные. Только хомуты хочу с болтовым замком, они шире и поджимают крепче.

Изменено пользователем Bolt12Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
насколько я помню у такой трубы стенки толстые.лучше уж медную взять.и из неё можно всю магистраль сделать а можно только углы а прямые шлангом.

Шланг хороший армированный дохрена стоит, я думаю человек как раз на нем съэкономить хочет. На заднюю печку в автобусе где она под полом идёт метра три его надо.

А что за медная труба 18мм? Подозреваю что типа как на ГБО или кондиционеры, тогда она ещё дороже будет такого диаметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека26
У меня газ322132 2008, начали от времени рваться шланги идущие на печку, но у нас в магазинах в основном продают шланг метражом, при замене на такой шланг, при изгибе возможно, что шланг переломиться и ухудшит циркуляцию, а если взять металлопластиковую трубу на 18мм (можно придать любую форму изгиба) и сделать все трубки из нее, а соединения сделать из шланга на 18мм.

Зачем опять изобретать велосипед ставь штатные шланги. И ещё не известно как металопласт отреагирует на тосол. Ну а если всётаки решил то ставь полипропилен на15 покрайней мере протечек на местах соеденений не будет так как он паяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
У меня газ322132 2008, начали от времени рваться шланги идущие на печку, но у нас в магазинах в основном продают шланг метражом, при замене на такой шланг, при изгибе возможно, что шланг переломиться и ухудшит циркуляцию, а если взять металлопластиковую трубу на 18мм (можно придать любую форму изгиба) и сделать все трубки из нее, а соединения сделать из шланга на 18мм.
у нас продают метражом усиленные намного толще обычных,могу выслать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RADIST
Зачем опять изобретать велосипед ставь штатные шланги. И ещё не известно как металопласт отреагирует на тосол. Ну а если всётаки решил то ставь полипропилен на15 покрайней мере протечек на местах соеденений не будет так как он паяется.

Полипропилен, даже армированный не любит температуры под 100гр. И тем более он не любит, перепадов температур. Он конечно, какое то время работать будет, но этот ресурс, врятли превысит обычный автомобильный многослойный шланг. Да и цена одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abadu
У меня газ322132 2008, начали от времени рваться шланги идущие на печку, но у нас в магазинах в основном продают шланг метражом, при замене на такой шланг, при изгибе возможно, что шланг переломиться и ухудшит циркуляцию, а если взять металлопластиковую трубу на 18мм (можно придать любую форму изгиба) и сделать все трубки из нее, а соединения сделать из шланга на 18мм.

 

 

Не парься с трубами, купи усиленый шланг на 18 мм (у меня такой стоит, по-моему он бессмертный) , а для сгибов сейчас на авторынках дохрена уголков трйников и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
У меня газ322132 2008, начали от времени рваться шланги идущие на печку, но у нас в магазинах в основном продают шланг метражом, при замене на такой шланг, при изгибе возможно, что шланг переломиться и ухудшит циркуляцию, а если взять металлопластиковую трубу на 18мм (можно придать любую форму изгиба) и сделать все трубки из нее, а соединения сделать из шланга на 18мм.

 

Там же постоянная вибрация, может на пару дней хватит,

батарею на балконе подключил, за 3 года покрытие потрескалось

до металла без вибрации при темпер. максимум 50гр.

Японцы коммуникации к жилым домам на резиновых патрубках

подводят от землетрясений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Abadu
Там же постоянная вибрация, может на пару дней хватит,

батарею на балконе подключил, за 3 года покрытие потрескалось

до металла без вибрации при темпер. максимум 50гр.

Японцы коммуникации к жилым домам на резиновых патрубках

подводят от землетрясений.

 

Во-во, а наши тачки и есть что-то вроде землетрясения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Да. Кавитацию никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
У меня газ322132 2008, начали от времени рваться шланги идущие на печку, но у нас в магазинах в основном продают шланг метражом, при замене на такой шланг, при изгибе возможно, что шланг переломиться и ухудшит циркуляцию, а если взять металлопластиковую трубу на 18мм (можно придать любую форму изгиба) и сделать все трубки из нее, а соединения сделать из шланга на 18мм.

Стеклянный хрен, он не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
super

Ставь не пожалеешь, у меня уже 3 года стоят, идут на заднюю печку. просто надел патрубок и затянул хомутом, только хомут не на краю нужно ставить немного подальше чтоб не сдавило. Сейчас у нас такие патрубки выпускают что к весне их можно будет как палки ломать. Я покупаю корейские правда стоят они дохрена 350-400р 1,5 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33

Здоровья ВСЕМ!!! Металлопласт на 20 гнул до ДП насоса и тройников и в салон к печке что-бы хомуты не передавили или сжали в внутря загнал с натягом латунные вставыши подобрал в том же сантехмагазине - проходят испытания 2 трубки по 85см весной отпишусь - залит антифриз. Сверху трубку затянул в чулок с стеклоткани и нетканки от потери тепла - сегодня у нас 32 !!!! УДАЧИ ВСЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
насколько я помню у такой трубы стенки толстые.лучше уж медную взять.и из неё можно всю магистраль сделать а можно только углы а прямые шлангом.

 

Ты знаешь сколько она МЕДНАЯ магистраль = будет стоить?

 

А шланги нужно брать с внутренним диаметром на 20. Тогда лучше циркуляция и теплоотдача.

А углы поворотные и тройники это всё имеется в продаже.

И если шланги пускать под полом что само по себе конечно удобно, то главное их утеплить. Продаются утеплительные кожухи в магазинах сантехники, но они всё равно не могут полностью сохранять тепло. И их поверх приходится утеплять. А пустив шланги в салоне и уложив так что бы по минимуму на них наступать, получите большую теловую отдачу без потерь на подводящем створе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Здоровья ВСЕМ!!! Металлопласт на 20 гнул до ДП насоса и тройников и в салон к печке что-бы хомуты не передавили или сжали в внутря загнал с натягом латунные вставыши подобрал в том же сантехмагазине - проходят испытания 2 трубки по 85см весной отпишусь - залит антифриз. Сверху трубку затянул в чулок с стеклоткани и нетканки от потери тепла - сегодня у нас 32 !!!! УДАЧИ ВСЕМ!!!

Думаю что правильно сделал, всё нормально должно быть. А полипропилен я не стал бы использовать, но не потому что температуру не выдержит-всё он выдержит, а потому что стенки у него толстые и проходное сечение снизиться.

И ещё, я недопонял-чулок с стеклоткани и нетканки от потери тепла ты уже наверное поверх пароизоляции специальной натянул? У нас продаётся для определённых диаметров она, аккуратно выглядит и тепло думаю держит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33
Думаю что правильно сделал, всё нормально должно быть. А полипропилен я не стал бы использовать, но не потому что температуру не выдержит-всё он выдержит, а потому что стенки у него толстые и проходное сечение снизиться.

И ещё, я недопонял-чулок с стеклоткани и нетканки от потери тепла ты уже наверное поверх пароизоляции специальной натянул? У нас продаётся для определённых диаметров она, аккуратно выглядит и тепло думаю держит хорошо.

Здоровья Всем!!! Да это просто самодел от потери тепла - пароизоляции на ней нет не считая пластика вот и пришлось мудрить из подручных средств - поглядим и прикупим если что а то мысли вооще переделать обогрев . Удачи Всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека26

во как расписали все почему на заводе по уму не делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бобёр

Чего то не понял а теплоизоляция зачем ? Трубы пускаем по полу в салоне к печке, для того что бы греть салон ну а трубы куда отдают тепло, правильно, в салон. Ну и смысл в утеплении? Полипропиленовые трубы с сварными соединениями вообще не вариант. Сварные соединения при постоянном переходе от -20 до +70 и постоянной вибрации долго не протянут. Я даже не говорю про линейное расширения :D Если гнать трубопровод то металопластом с пресс соединениями. Хорошо держат вибрацию. Но это всё для "очюмелых ручек". У меня на Собольке до сих пор штатные стоят. Только хамуты вначяле протянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...