Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sashalvov

Разорвало резонатор

Рекомендуемые сообщения

Sashalvov

С утра 3 раза прокрутил мотор и выстрелил резонатор. Можно ли будет заварить?

http://MoiDisk.ru/9u1f5omxhsuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Ого ты его "покрутил"?! :D Можно чего ж нельзя , только тебе представился шанс сварганить вечный резонатор , заменив бумаго-металл на хороший какой нибудь , режут рессирева из под воздуха и из них делают! Машина погибнет может и хозяина похоронят , а он ,будет быть! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
С утра 3 раза прокрутил мотор и выстрелил резонатор. Можно ли будет заварить?

http://MoiDisk.ru/9u1f5omxhsuk

конечно можно заварить!! но только причину разрыва вылечить надо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashalvov

А что нужно в середине забрать, чтобы не было рева после 2000 об?

 

 

конечно можно заварить!! но только причину разрыва вылечить надо!!!!

Я перекачал педалью газа качнул 5 раз и потом вытянул подсос на один счелчок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705

как эти бублики- поперечины называются, что внутри резонатора ??? с рождения машинки дребезжат ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
как эти бублики- поперечины называются, что внутри резонатора ??? с рождения машинки дребезжат ))))))

 

Наверно перегородки, но они не сплошные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashalvov
Наверно перегородки, но они не сплошные.

Завтра буду снимать резонатор и глушитель у меня уже прогорел буду варит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н

А если взять целиковую трубу, наделать в ней множество дырок (это что бы от дребезжащих перегородок избавиться), и обварить её листиком металла потолще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZ 2705
А если взять целиковую трубу, наделать в ней множество дырок (это что бы от дребезжащих перегородок избавиться), и обварить её листиком металла потолще.

изготовителям по башке надо надавать за дешевые комплектующие и ничего менять не надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
С утра 3 раза прокрутил мотор и выстрелил резонатор. Можно ли будет заварить?

http://MoiDisk.ru/9u1f5omxhsuk

Извини конечно.Но когда увидел фото очень смеялся и вспомнил случай такой же со мной... :lol:

Честно говоря смысла ремонта этого резонатора не вижу.Да и новый стоит не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Извини конечно.Но когда увидел фото очень смеялся и вспомнил случай такой же со мной... :lol:

Честно говоря смысла ремонта этого резонатора не вижу.Да и новый стоит не дорого.

Он из Украины ! Дорого и очень! :D Я там зеркала покупал 80 рублёвые у нас , там 600р !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashalvov
Извини конечно.Но когда увидел фото очень смеялся и вспомнил случай такой же со мной... :lol:

Честно говоря смысла ремонта этого резонатора не вижу.Да и новый стоит не дорого.

Новый будет реветь, а старый можна переделать.

 

Он из Украины ! Дорого и очень! :D Я там зеркала покупал 80 рублёвые у нас , там 600р !

Резонатор покупал летом за 126 грн. - 480.48 RUB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Новый будет реветь, а старый можна переделать.

 

 

Резонатор покупал летом за 126 грн. - 480.48 RUB

Фигасе , это ж дешевле чем у нас? :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Фигасе , это ж дешевле чем у нас? :blink: :blink:

У нас по проще 900 р, а типа хорошие 1200-1300р! Так резонатор менять буду в Украине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashalvov
Извини конечно.Но когда увидел фото очень смеялся и вспомнил случай такой же со мной... :lol:

Честно говоря смысла ремонта этого резонатора не вижу.Да и новый стоит не дорого.

Так ты прав. Снял я резонатор и глушитель. Резонатор покрутило выгнуло, глушитель прогорел. Купил новый глушитель с продольной трубой 230 грн. - 877.06 RUB.

 

Извини конечно.Но когда увидел фото очень смеялся и вспомнил случай такой же со мной... :lol:

Честно говоря смысла ремонта этого резонатора не вижу.Да и новый стоит не дорого.

Да ты прав. Снял я резонатор и глушитель. Резонатор покрутило выгнуло, глушитель прогорел. Купил новый глушитель с продольной трубой 230 грн. - 877.06 RUB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma285

у тебя получаеться сейчас вместо резонатора глушитель с приёмной трубой крепиться штанам и как тише стала работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
у тебя получаеться сейчас вместо резонатора глушитель с приёмной трубой крепиться штанам и как тише стала работать?

Нет, без резонатора тише не будет, да и сильно громче тоже. Но этим можно исключить вечное громыхание перегородок резонатора, которых и на новом хватает не на долго. Ведь на всех последующих моделях (примерно после 2006 года) резонатора нет и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashalvov
у тебя получаеться сейчас вместо резонатора глушитель с приёмной трубой крепиться штанам и как тише стала работать?

Тише стала работать и пропал етот звук од резонатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma285

а как выглядит этот глушитель и на долго ли хватит а то я этот долбаный резонатор стабильно меняю раз в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashalvov
а как выглядит этот глушитель и на долго ли хватит а то я этот долбаный резонатор стабильно меняю раз в год

Глушитель с промежуточн.трубой 5414_med.jpg

 

21587.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma285

а как он туда встанет там же где стоит резонатор большой изгиб а на фото вроде на глушителе не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex34

Сегодня рванул глушитель на трассе, думал, что колесо взорвалось. Прошёл от дома 130 вёрст по трассе и на скорости около сотни баабах. Я так понял, что сдетонировали пары бензина в глушителе. Как этого избежать в следующий раз? Карб вроде не переливает, зажигание в норме, глушитель прошёл около 5 тыс. км. Или всё-таки - глушак дерьмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...