Перейти к содержанию
           
Авторизация  
and946320

Разный поток воздуха с печки слева и справа

Рекомендуемые сообщения

and946320

В ноги слева воздух еле-еле дует, тогда как справа поток нормальный и это при одинаково и при трехстороннем положении регулятора и при положении "в ноги". Панель разбирал смотрел ничего нигде не слетело. Подскажите мож кто сталкивался (машина 2007г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rider
В ноги слева воздух еле-еле дует, тогда как справа поток нормальный и это при одинаково и при трехстороннем положении регулятора и при положении "в ноги". Панель разбирал смотрел ничего нигде не слетело. Подскажите мож кто сталкивался (машина 2007г.)

Я думаю, что с этим все сталкиваются так часто, как печку в ноги включают. Может у кого-то больше у кого-то меньше. Меня не напрягает.

Можешь тупо на выходе у пассажира чем-нибудь уменьшить площадь выходного сечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
В ноги слева воздух еле-еле дует, тогда как справа поток нормальный и это при одинаково и при трехстороннем положении регулятора и при положении "в ноги". Панель разбирал смотрел ничего нигде не слетело. Подскажите мож кто сталкивался (машина 2007г.)

У меня тоже в ноги пассажиров сильнее дует, наверно так и задумано !! У двух пассажиров всё таки 4 ноги а у Тя токо 2 :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кочевой

А у меня раньше до левой ноги никогда воздух с печки не доходил. Не знаю как на новых ГАЗелях, а на с/о печка в ноги дует на 4 направления - влево, вправо и два на рычаг КПП. Вот эти два оверстия на рычаг я заклеил скотчем. Теперь вери гуд дует прям на ноги как мне, так и пассажиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
and946320
Я думаю, что с этим все сталкиваются так часто, как печку в ноги включают. Может у кого-то больше у кого-то меньше. Меня не напрягает.

Можешь тупо на выходе у пассажира чем-нибудь уменьшить площадь выходного сечения.

Когда рукой прикрываю выход в ноги с пассажирской стороны поток с моей не увеличивается. Так-то меня тоже не напрягало пока морозики до -25 стукнули на ходу ноги мерзнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

А у меня стекло если запотеет включаю на него печку, с пассажирской стороны быстро отходит, а с водительской намного дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

А на холодную нормально дует? Радиатор печки пробовали чистить? Я каждую осень его снимаю и мою, пыль и конденсат да еще листья забивают снаруже что щеткой сразу не отскаблишь. Если на стекло лучше дует, а на ноги хуже может збита заслонка на регулировке, на правую и левую сторону разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
and946320
А на холодную нормально дует? Радиатор печки пробовали чистить? Я каждую осень его снимаю и мою, пыль и конденсат да еще листья забивают снаруже что щеткой сразу не отскаблишь. Если на стекло лучше дует, а на ноги хуже может збита заслонка на регулировке, на правую и левую сторону разные.

Не знал что есть заслонка регулирующая поток по сторонам как до нее добраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750
Не знал что есть заслонка регулирующая поток по сторонам как до нее добраться?

Снимаеш патрубок на ноги (он на одном саморезе) и ее сразу видно, регулируется рядом. Я вообще без патрубков ездию, поток не в одну точку дует, а везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
and946320
Снимаеш патрубок на ноги (он на одном саморезе) и ее сразу видно, регулируется рядом. Я вообще без патрубков ездию, поток не в одну точку дует, а везде.

это тот который прямо внизу стоит? В панели разбирать что-нибудь надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
это тот который прямо внизу стоит? В панели разбирать что-нибудь надо?

Который на наги дует, с регулировкой надо будет пое... Для начало я бы поток проверил на холодную, если лучще то радиатор 100% снаруже забит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45
В ноги слева воздух еле-еле дует, тогда как справа поток нормальный и это при одинаково и при трехстороннем положении регулятора и при положении "в ноги". Панель разбирал смотрел ничего нигде не слетело. Подскажите мож кто сталкивался (машина 2007г.)

Тоже такая же байда была.(( Заслонка не до конца открывалась. В ноги они же синхронно открываються водитель и пассажир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
and946320
Который на наги дует, с регулировкой надо будет пое... Для начало я бы поток проверил на холодную, если лучще то радиатор 100% снаруже забит.

спасибо завтра попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotyaroff

Уменя тоже самое насчет печки ,что в ноги что на лобовуху на пасажирские места намного сильнее дует и при холодном двмгателе.Я рукой сам подлазию со своей стороны до заслонки и ее дооткрываю т.е. нажимаю рукой и сразу чуствуется подуло,ведать до конца заслонки не открываються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
намного сильнее дует и при холодном двмгателе

Не при холодном двигателе, а когда воздух на холодную переведен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...