Перейти к содержанию
           
Авторизация  
OS.

Поднималку тента ктонить колхозил?

Рекомендуемые сообщения

shurhen80

Не мое, но мне понравилось как сделано (ничего что чужую фотку прикреплю?) - 

Хорошая затея, только к пандусу не подрулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ram

Ну раз заинтересовало, я себе сохранил фотки, не помню где нашел, идея понравилась

 

 

post-13267-0-42315200-1425634133_thumb.jpg

post-13267-0-31566600-1425634141_thumb.jpg

post-13267-0-89602200-1425634145_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

а шторка не выход из положения?дешево и сердито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Ну раз заинтересовало, я себе сохранил фотки, не помню где нашел, идея понравилась

Газовые лифты на морозе плохо держат. Могут эту конструкцию и по темечку уронить. Плюс тент вес прибавит.

На днях видел у одного на тентовой Газели хитрую конструкцию с тросиками, но что-то вникать не стал, да и некогда было. Но принцип был в том, что за трос потянул тент под потолок ушел(завернулся). 

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

в леруа ,а отделе карабинов и тросов всяких роликов полно

За совет спасибо, только у нас леруа нет))) ...Где-то были колёса от детской коляски + подшипник, придётся колхозить.

Ну раз заинтересовало, я себе сохранил фотки, не помню где нашел, идея понравилась

если вместо тента фанеру, точнее под тент и замок снаружи, то уже наподобие ворот будет, можно и груз в кузове оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

Я же сказал штора лучше и не надо она когда изнашивается я ее меняю не великие деньги и не надо менять тент и переваривать клапан И на ветру удобно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек71rus

Санек71rus, на фотке чистенький))) А когда весь тент в какашках как крепишь?  

в перчатках. а на фотке он еще новенький))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Я же сказал штора лучше и не надо она когда изнашивается я ее меняю не великие деньги и не надо менять тент и переваривать клапан И на ветру удобно

ну и сфотай свою штору то,откуда мы знаем че там за штора,как на окне на кухне,или как на фуре бок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

260RUS22

Ну вот даж машину мыл что бы сфотать

post-41764-0-70291600-1425730129_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

5296972.jpg

а изнутри че как?только фотать будешь если,телефон боком держи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

Посже наверно утром сфотаю там труба на кронштейнах и штора на кольцах бегает.. Хочешь влево хочешь вправо.. Высота у меня 1.9 закидывать не удобно дико хотя узбеки в пэке разок умудрились... Ну а фото просто с телепона выкидывал исправлюсь))))

Изменено пользователем 260RUS22
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

Вот моя конструкция. Закрывается на замок и дети не могут в кузов на ходу залезть.fa451adf0552t.jpgВнизу открываю на половину7e318109b8eat.jpgНа эстакаде полностью.6a188d21861et.jpgТэнт на зиму закрепляю на верху потому что при -25 ломаетсяf0ce714b164at.jpgМожно добавить телескопы и будет лучше.

.

Нормальная и простая конструкция получилась. Дешевле установки ворот. Плюс этой конструкции перед шторой- это то, что фанерная обшивка не дает вылазить мелкому грузу, когда он идет назад, вдавливаясь в тент. А для подъезда на погрузку- разгрузку более плотно, эту конструкцию нужно просто чуток доработать... Сейчас тоже над такой подумываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolai.los

.

Нормальная и простая конструкция получилась. Дешевле установки ворот. Плюс этой конструкции перед шторой- это то, что фанерная обшивка не дает вылазить мелкому грузу, когда он идет назад, вдавливаясь в тент. А для подъезда на погрузку- разгрузку более плотно, эту конструкцию нужно просто чуток доработать... Сейчас тоже над такой подумываю.

Хорошая штука . У меня была из фанеры на аморах от 2111 . Ещё упор-фиксатор из проф трубы 1.5 см . А внизу замок двери от газ 53 правый (он под ключ ).Заставили поставить ворюги с 3-го разъезда - на ходу прыгали в кузов . Позже один прыгун башкой приложился не хило . Здесь похожее видел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шуруп 2

Вот такой вариант мне очень подходит, есть ли чертежи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Вот такой вариант мне очень подходит, есть ли чертежи ?

проверяйте ваши сообщения с картинками через предпросмотр если не уверены,5мин назад вопрос задал ,дождешься ли ответа насчет чертежей неизвестно,но не видя варианта шансы дождаться ответа стремятся к нулю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolai.los

Вот такой вариант мне очень подходит, есть ли чертежи ?

На свой вариант чертежей не сохранил . Тоже была куча вариантов : ворота , Дверь-купе (сдвижная дверь заходит за распашную ) ... Нужно взвесить все варианты . Может Вам по работе не будет удобно . Сам начал делать после покупки фанеры 1,5 *1,5 . Хватило на крышку и боковины . Потом находил по металлоломам уголки, "  Задолбал " сварщика и процесс пошёл .Тент стандартный ,позже решил поднять на 15 см а крышка осталась прежняя .Она и поднималась градусов на 130 на аморах .Ну а если их снять -на 180 . Фотографий не делал . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

Вот такой вариант мне очень подходит, есть ли чертежи ?

Да к чему там чертежи то? На фото так всё видно ещё и лучше, чем на чертежах. А размеры сам на своём кузове просто определи. Так сказать, опытным путём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Кто какую ткань под тент использует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

какую в конторе по изготовлению тентов посоветуют,такую и используем,сказали финская какая то,два слоя склеены если ,сверлить приходится,проткнуть трудно уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

Кто какую ткань под тент использует?

у меня корейская вроде. Год назад по весне делали. Вроде зиму выдержал тент. Не дудел сильно. Хотя, зима то не особо морозная была...

Не дубел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...