Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kosmos7767

не работает педаль газа на Штаер 560

Рекомендуемые сообщения

kosmos7767

Друзья помогите разобраться. Газель 560 Штайер, сначала стала глохнуть из за перебоя работы педали газа, в последствии педаль вообще перестала реагировать.пробую напрямую с помощью отвертки все газует.

подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, как я понимаю что то в электрике

Изменено пользователем kosmos7767

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SA.DIESEL
Друзья помогите разобраться. Газель 560 Штайер, сначала стала глохнуть из за перебоя работы педали газа, в последствии педаль вообще перестала реагировать.пробую напрямую с помощью отвертки все газует.

подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, как я понимаю что то в электрике

газ педаль из себя предстовляет сдвоеный переменный резистор ее надо снять и прозванить на предмет разрыва цепи также стоит проверить разъем газ педали их два один непосредственно на проводах педали другой под капотом. судя по году он находится сверху блока предохранителей недалеко от привода дворников.если неправильно уложены провода то возможно перетерло приводом.если с проводкой все нормально то замена педального модуля. временно можно паралельно зеленому и белому проводу идущим от газ педали подсоеденить переменный резистор 10-15 ком будет ручной газ, покрайней мере выясниш педаль или сам комп мозг е..т Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosmos7767
Друзья помогите разобраться. Газель 560 Штайер, сначала стала глохнуть из за перебоя работы педали газа, в последствии педаль вообще перестала реагировать.пробую напрямую с помощью отвертки все газует.

подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, как я понимаю что то в электрике

 

Поменял датчик рейки на станции, сделали калибровку отвёрткой , двигатель плохо реагирует на педаль газа .

В старом датчике рейки впаял резистор на 50 ом. в коричневый провод ,поставил его обратно на магнит , откалибовал двигатель , но не отвёрткой ,а штифтом .Стал хорошо заводиться , нормально едет , но появилась другая проблема при движении , когда сбрасываешь газ , примерно через 2 сек. двигатель глохнет , включаю и тут же выключаю зажигание , двигатель заводится . что делать не знаю ,если есть ответ подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Поменял датчик рейки на станции, сделали калибровку отвёрткой , двигатель плохо реагирует на педаль газа .

В старом датчике рейки впаял резистор на 50 ом. в коричневый провод ,поставил его обратно на магнит , откалибовал двигатель , но не отвёрткой ,а штифтом .Стал хорошо заводиться , нормально едет , но появилась другая проблема при движении , когда сбрасываешь газ , примерно через 2 сек. двигатель глохнет , включаю и тут же выключаю зажигание , двигатель заводится . что делать не знаю ,если есть ответ подскажите.

начнем стого что 50 ом сразу многовато попробуй поставить сначало поменьше ом 10. увеличение наменала пиводит к снижению мощности и к эфекту который ты описываеш..не помешает также переменный резистр в разрыв черного проовода . кстати снимать датчик для этого не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosmos7767
Друзья помогите разобраться. Газель 560 Штайер, сначала стала глохнуть из за перебоя работы педали газа, в последствии педаль вообще перестала реагировать.пробую напрямую с помощью отвертки все газует.

подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, как я понимаю что то в электрике

Я думаю ,что глохнет не из-за резистора , потому что когда поставили новый датчик рейки ,я пробовал проехать глохла так же , когда скидывал газ .При езде на других режимах она не глохла. Может дело в магните ? Читал где-то,что его можно промыть в бензине .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...