Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lelik-sanin

ГБО на ДВС Крайслер Е-3

Рекомендуемые сообщения

lelik-sanin

У меня две Газели с 406 движками на газу. Доволен. Взял ещё одну с Крайслером. Бензин жрёт немеренно. Хочу поставить ГБО. Слышал мнения, что Крайслеровские головки не выносят газ. Подтвердите или опровергните, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanya 3302
У меня две Газели с 406 движками на газу. Доволен. Взял ещё одну с Крайслером. Бензин жрёт немеренно. Хочу поставить ГБО. Слышал мнения, что Крайслеровские головки не выносят газ. Подтвердите или опровергните, пожалуйста.

хм, интересно, немерянно, это сколько????? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
У меня две Газели с 406 движками на газу. Доволен. Взял ещё одну с Крайслером. Бензин жрёт немеренно. Хочу поставить ГБО. Слышал мнения, что Крайслеровские головки не выносят газ. Подтвердите или опровергните, пожалуйста.
Пробег на пропане 115000км. Прежде чем ставить газ вылечи машинку, чтоб она могла употреблять бензиновую норму. 11-15л/100км по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar

так можно или нет? тоже интересует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
microgosu

сам купил 3 месяца назад с крайслером

жрет бензина 13 литров

установил газ ловато 4 поколения жрало 25 литров установщики ваще олухи не умеют настраивать да еще и наепали только редуктор ловато мозги польские

3 дня назад сьездил в автосервис там ребята толковые сделали мне все теперь расход газа 16литров едет как угорелая похлеще чем на бензине)) если надо могу скинуть номерок этого автосервиса там ребята толковые

устанавливают только оригинальное оборудование Ловато или BRC ловато 24-25000,brc-27000

brc конечно получше будет

головки все выносят))если оборудование настроено правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj7
так можно или нет? тоже интересует!

Устанавливал несколько авто. Проблем пока нет. Пробеги автомобилей около 30 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks
Устанавливал несколько авто. Проблем пока нет. Пробеги автомобилей около 30 000.

Устанавливал-чего,куда и каких проблем небыло за 30000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камиль
сам купил 3 месяца назад с крайслером

жрет бензина 13 литров

установил газ ловато 4 поколения жрало 25 литров установщики ваще олухи не умеют настраивать да еще и наепали только редуктор ловато мозги польские

3 дня назад сьездил в автосервис там ребята толковые сделали мне все теперь расход газа 16литров едет как угорелая похлеще чем на бензине)) если надо могу скинуть номерок этого автосервиса там ребята толковые

устанавливают только оригинальное оборудование Ловато или BRC ловато 24-25000,brc-27000

brc конечно получше будет

головки все выносят))если оборудование настроено правильно

Тоже хочу поставить ГБО.

1. Как отличить что оригинал что нет после установки, или там на всемх частях ГБО пишется Ловато или BRC или еще что?

2. Что подразумевается под настройкой? Можно ли настроить угол опережения зажигания? Вернее сразу ли в ГБО шных мозгах установлен определенный угол опережения зажигания или необходимо прошивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИльяS

Как видно из заголовка есть мысли по поводу установки ГБО. Хочу 2-е поколение, т.к. 4-е в 2-2.5 раза дороже, сложнее в установке, обслуживании. На ДВС УМЗ 4216 Е-3 успешно устанавливают и эксплуатируют ГБО 2-го поколения, может у кого-нибудь есть подобный опыт на ДВС Крайслер Е-3. Помимо возможного обратного хлопка есть какие-нибудь ещё нюансы?

Изменено пользователем ИльяS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Как видно из заголовка есть мысли по поводу установки ГБО. Хочу 2-е поколение, т.к. 4-е в 2-2.5 раза дороже, сложнее в установке, обслуживании. На ДВС УМЗ 4216 Е-3 успешно устанавливают и эксплуатируют ГБО 2-го поколения, может у кого-нибудь есть подобный опыт на ДВС Крайслер Е-3. Помимо возможного обратного хлопка есть какие-нибудь ещё нюансы?

Хочешь 2 поколение закупай партию впускных коллекторов big_smiles_119.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS
Хочешь 2 поколение закупай партию впускных коллекторов big_smiles_119.gif

С такой логикой нужно и каску одевать, что-б клапан по лбу не е..нул. Если начинает чихать меняешь провода и в путь... А если в пол давить без ума, может и будет по-твоему :rolleyes: А сам кстати ГБО эксплуатируешь? Если да, поделись опытом, самому можно обслуживать (4-е поколение интересует)?

Изменено пользователем ИльяS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
С такой логикой нужно и каску одевать, что-б клапан по лбу не е..нул. Если начинает чихать меняешь провода и в путь... А если в пол давить без ума, может и будет по-твоему :rolleyes:

Ку пил нормальное двигло а на ГБО начинаешь кроить а как говорит tvel1 Всякое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Ку пил нормальное двигло а на ГБО начинаешь кроить а как говорит tvel1 Всякое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!

Серёга, да забей ты, Пусть ставит второе поколение, а через месяц появится тема - "Почему никто меня не отговорил". или " Где купить бу впускной коллектор"... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Серёга, да забей ты, Пусть ставит второе поколение, а через месяц появится тема - "Почему никто меня не отговорил". или " Где купить бу впускной коллектор"... :lol:

Если бы через месяц ,раньше батенька раньше flamesmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS
Серёга, да забей ты, Пусть ставит второе поколение, а через месяц появится тема - "Почему никто меня не отговорил". или " Где купить бу впускной коллектор"... :lol:

Ребята, я конечно уважаю мнение каждого, но вопрос задан по существу это во 1-х, а во 2-х я стараюсь держать цену перевозки на должном (как я думаю) уровне 10-12 р/км, но мне в регионе это делать сложнее в отличие от столицы, приходится конкурировать, с деятелями у которых попутка (до потолка гружёная 4-х метровка на 1,5 тонны) на Москву стоит 1,5 т.р. Вот и приходится заниматься "кроиловом", которое может и приведёт к попадалову... А так вообще вопрос по ГБО для меня пока ещё открыт, ввиду роста цен на газ. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS
Ку пил нормальное двигло а на ГБО начинаешь кроить а как говорит tvel1 Всякое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!

Из постов, я знаю что tvel1 работает на приличном перегрузе, и это прилично наверняка оплачивается, но тут у кого как складывается. Если-бы у меня был такой маленькой ежедневный пробег, плюс постоянка с хорошей оплатой, я бы сейчас это не писал... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Ребята, я конечно уважаю мнение каждого, но вопрос задан по существу это во 1-х, а во 2-х я стараюсь держать цену перевозки на должном (как я думаю) уровне 10-12 р/км, но мне в регионе это делать сложнее в отличие от столицы, приходится конкурировать, с деятелями у которых попутка (до потолка гружёная 4-х метровка на 1,5 тонны) на Москву стоит 1,5 т.р. Вот и приходится заниматься "кроиловом", которое может и приведёт к попадалову... А так вообще вопрос по ГБО для меня пока ещё открыт, ввиду роста цен на газ. :rolleyes:

ну если вопрос для тебя открыт то вот мое сугубо личное мнение нах этот газ на крайслере на бензе сейчас выгоднее и спокойней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Ребята, я конечно уважаю мнение каждого, но вопрос задан по существу это во 1-х, а во 2-х я стараюсь держать цену перевозки на должном (как я думаю) уровне 10-12 р/км, но мне в регионе это делать сложнее в отличие от столицы, приходится конкурировать, с деятелями у которых попутка (до потолка гружёная 4-х метровка на 1,5 тонны) на Москву стоит 1,5 т.р. Вот и приходится заниматься "кроиловом", которое может и приведёт к попадалову... А так вообще вопрос по ГБО для меня пока ещё открыт, ввиду роста цен на газ. :rolleyes:

спроси в личке у SEM? он на газу ездит, он тебе оперативненько расскажет к какому это ведёт попадалову. он человек очень грамотный, но 2 е поколение почему то ставить не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
спроси в личке у SEM? он на газу ездит, он тебе оперативненько расскажет к какому это ведёт попадалову. он человек очень грамотный, но 2 е поколение почему то ставить не стал.

и к тому же на 4 расход меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...