dix2000 0 Опубликовано 23 января, 2011 Ребята помогите.К нам в мастерскую приехала ГАЗЕЛЬ с дв. 4063. Причина обращения пропала былая тяга. замерили компрессию везде по 6.разобрали, расточили под первый ремонт. заменили поршневую и т.д. Собрали, завели и началось: 1-й цилиндр не работает, выдергиваем наконечник не реагирует.меняем свечи, наконечники провода, все тоже самое.проверяем впускной коллектор все чисто, подсоса воздуха нет.замеряем компрессию везде по 12 в первом 8клапана еще раз проверяем притираем тоже самое ничего не меняется, компрессия такая же.сегодня проверил всю проводку искра идеальная а цилиндр не реагирует. Мозги уже кипят и образовался небольшой ступор. подскажите что может быть. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Каякер 786 Опубликовано 23 января, 2011 dix2000, смесь либо не поступает, либо не удаляется. В выпускном тряпочку не забыли? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Андрюха177 54 Опубликовано 23 января, 2011 Не хотел бы я в такой сервис попасть : :D Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
корешок72 28 Опубликовано 23 января, 2011 Ребята помогите.К нам в мастерскую приехала ГАЗЕЛЬ с дв. 4063. Причина обращения пропала былая тяга. замерили компрессию везде по 6.разобрали, расточили под первый ремонт. заменили поршневую и т.д. Собрали, завели и началось: 1-й цилиндр не работает, выдергиваем наконечник не реагирует.меняем свечи, наконечники провода, все тоже самое.проверяем впускной коллектор все чисто, подсоса воздуха нет.замеряем компрессию везде по 12 в первом 8клапана еще раз проверяем притираем тоже самое ничего не меняется, компрессия такая же.сегодня проверил всю проводку искра идеальная а цилиндр не реагирует. Мозги уже кипят и образовался небольшой ступор. подскажите что может быть.может эллипс в 1 не вывели полностью .однозначно сначала компрессию найти(кольца, клапана) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
aleksandralekseev 2 Опубликовано 23 января, 2011 dix2000, смесь либо не поступает, либо не удаляется. В выпускном тряпочку не забыли?движок карбюратор? инжектор? свеча сухая или мокрая? как работает двигатель? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
serj5 234 Опубликовано 23 января, 2011 Ребята помогите.К нам в мастерскую приехала ГАЗЕЛЬ с дв. 4063. Причина обращения пропала былая тяга. замерили компрессию везде по 6.разобрали, расточили под первый ремонт. заменили поршневую и т.д. Собрали, завели и началось: 1-й цилиндр не работает, выдергиваем наконечник не реагирует.меняем свечи, наконечники провода, все тоже самое.проверяем впускной коллектор все чисто, подсоса воздуха нет.замеряем компрессию везде по 12 в первом 8клапана еще раз проверяем притираем тоже самое ничего не меняется, компрессия такая же.сегодня проверил всю проводку искра идеальная а цилиндр не реагирует. Мозги уже кипят и образовался небольшой ступор. подскажите что может быть. Может шланг или сам вакумник подсасывает. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
dix2000 0 Опубликовано 23 января, 2011 элипс точно вывели. Растачиываем постояннно в одном и том же месте. По повожду тряпочки в выпуске тогда бы и второй цилиндр не работал :)Кольца меняли не помогло. движок карбюратор? инжектор? свеча сухая или мокрая? как работает двигатель? ДВИГАТЕЛЬ КАРБ. РАБОТАЕТ - ТРОИТ сВЕЧА СУХАЯ ПРИ СНЯТИИ ГБЦ НА ПОРШНЕ НАГАР ОБРАЗОВЫВАЕТСЯ А ПРИ СНЯТИИ НАКОНЕЧНИКА НЕ РЕАГИРУЕТ НИ КАИМ ОБРАЗОМ НЕ ПАДЕНИМЕ ОБОРОТОВ НИ ЧЕМ. Может шланг или сам вакумник подсасывает.вАКУУМНЫЙ шланг перекрывал не помогает то же самое как какое то зап...дло может эллипс в 1 не вывели полностью .однозначно сначала компрессию найти(кольца, клапана) клапана притерты идеально даже с уложенными валами пробовали не протекают клапана. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
serj5 234 Опубликовано 23 января, 2011 Может гидрики на этом цилидре приклинивают,привыкли работать при 6 очках Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
корешок72 28 Опубликовано 23 января, 2011 элипс точно вывели. Растачиываем постояннно в одном и том же месте. По повожду тряпочки в выпуске тогда бы и второй цилиндр не работал :)Кольца меняли не помогло. ДВИГАТЕЛЬ КАРБ. РАБОТАЕТ - ТРОИТ сВЕЧА СУХАЯ ПРИ СНЯТИИ ГБЦ НА ПОРШНЕ НАГАР ОБРАЗОВЫВАЕТСЯ А ПРИ СНЯТИИ НАКОНЕЧНИКА НЕ РЕАГИРУЕТ НИ КАИМ ОБРАЗОМ НЕ ПАДЕНИМЕ ОБОРОТОВ НИ ЧЕМ. вАКУУМНЫЙ шланг перекрывал не помогает то же самое как какое то зап...дло клапана притерты идеально даже с уложенными валами пробовали не протекают клапана.ну тогда утро вечера муренее.бросте, а завтра заново все проветьте и найдете.всегда так делаю,глаз примылился. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
dix2000 0 Опубликовано 23 января, 2011 Может гидрики на этом цилидре приклинивают,привыкли работать при 6 очкахкомпенсаторы новые ставили пробовали еще раз менять на данном цилиндре не помогло. :( ну тогда утро вечера муренее.бросте, а завтра заново все проветьте и найдете.всегда так делаю,глаз примылился.Боремся уже 3-й день дальше некуда :(((( Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
AHдрей 1 883 Опубликовано 23 января, 2011 элипс точно вывели. Растачиываем постояннно в одном и том же месте. По повожду тряпочки в выпуске тогда бы и второй цилиндр не работал :)Кольца меняли не помогло....клапана притерты идеально даже с уложенными валами пробовали не протекают клапана.Чудеса - поршни кольца новые "в идеале", клапана "в идеале"! Компрессия- 8, почему? Попробуй опресовать воздухом...На фоне компрессии 12, в остальных цилиндрах, 8 в первом как раз и будет давать такой эффект- цилиндр вроде как работает но при снятии наконечника не реагирует, сними наконечники с двух цилиндров услышишь работу этого. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
dix2000 0 Опубликовано 23 января, 2011 Чудеса - поршни кольца новые "в идеале", клапана "в идеале"! Компрессия- 8, почему? Попробуй опресовать воздухом...На фоне компрессии 12, в остальных цилиндрах, 8 в первом как раз и будет давать такой эффект- цилиндр вроде как работает но при снятии наконечника не реагирует, сними наконечники с двух цилиндров услышишь работу этого. компрессия в остальных 12,13 а в этом 8 с остальных снимаешь наконечнки сразу же начинает глохнуть ... а сэтого нет . Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
AHдрей 1 883 Опубликовано 23 января, 2011 компрессия в остальных 12,13 а в этом 8 с остальных снимаешь наконечнки сразу же начинает глохнуть ... а сэтого нет .Опресуй, послушай куда "уходит компрессия"! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
dix2000 0 Опубликовано 23 января, 2011 Опресуй, послушай куда "уходит компрессия"!В каком расположении кулачков распредвалов нужно опрессовывать и каким давлением? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
AHдрей 1 883 Опубликовано 23 января, 2011 В каком расположении кулачков распредвалов нужно опрессовывать и каким давлением?В ВМТ, в конце такта сжатия, давление чем больше тем лучше услышишь... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
dix2000 0 Опубликовано 23 января, 2011 В ВМТ, в конце такта сжатия, давление чем больше тем лучше услышишь...Завтра попробую. А почему он не реагирует на подсвечник ведь компрессия то 8-9? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
serj5 234 Опубликовано 23 января, 2011 В каком расположении кулачков распредвалов нужно опрессовывать и каким давлением? Чудес же не бывает, куда-то уходит давление.Значит где-то микротрещина в голове.Опрессовывать думаю надо на такте сжатия в этом цилиндре. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
AHдрей 1 883 Опубликовано 23 января, 2011 Завтра попробую. А почему он не реагирует на подсвечник ведь компрессия то 8-9?Он реагирует, просто три с высокой компрессией работают лучше. При разнице в компрессии между цилиндрами в 1 - двигатель нуждается в ремонте, не смотря на величину компрессии. А 8 - это мало... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
dix2000 0 Опубликовано 23 января, 2011 Он реагирует, просто три с высокой компрессией работают лучше. При разнице в компрессии между цилиндрами в 1 - двигатель нуждается в ремонте, не смотря на величину компрессии. А 8 - это мало...т.е. теоретически если отключить 2,3 цилиндры то мы увидим работу первого ПРАВИЛЬНО? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
dix2000 0 Опубликовано 23 января, 2011 ????? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
AHдрей 1 883 Опубликовано 23 января, 2011 т.е. теоретически если отключить 2,3 цилиндры то мы увидим работу первого ПРАВИЛЬНО?Нет, снять наконечник с 4 и потом проверять первый... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Артём 22 Опубликовано 23 января, 2011 поправте меня если я не прав.но при снятий 1го ВВ провода должны переставать сразу 2 цилиндра.1и4.или 2и3 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Kirill_L 2 Опубликовано 24 января, 2011 Свечи соединены параллельно, остальные цилиндры будут работать. А вот если низковольтную часть от катушки отключть . Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
DDDD 5 Опубликовано 24 января, 2011 Чудес же не бывает, куда-то уходит давление.Значит где-то микротрещина в голове.Опрессовывать думаю надо на такте сжатия в этом цилиндре.НИ ..ера себе МИКРО трещина :blink: 8 и 12 это дыра Если все правильно собрали то возможно что ножка клапана длинная и гидрокомпенсатоор уже сложился а клапану закрываться не дает .Это в случае просадки или чрезмерной обработке шарошками гнезда клапана(как вариант ) помогает замена клапана или подтарцовка .А вы вообше прогрели двигатель до рабочей температуры и дали поработать на холостых минут 20.? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Николай_П 0 Опубликовано 8 февраля, 2011 Ребята помогите.К нам в мастерскую приехала ГАЗЕЛЬ с дв. 4063. Причина обращения пропала былая тяга. замерили компрессию везде по 6.разобрали, расточили под первый ремонт. заменили поршневую и т.д. Собрали, завели и началось: 1-й цилиндр не работает, выдергиваем наконечник не реагирует.меняем свечи, наконечники провода, все тоже самое.проверяем впускной коллектор все чисто, подсоса воздуха нет.замеряем компрессию везде по 12 в первом 8клапана еще раз проверяем притираем тоже самое ничего не меняется, компрессия такая же.сегодня проверил всю проводку искра идеальная а цилиндр не реагирует. Мозги уже кипят и образовался небольшой ступор. подскажите что может быть.привет возьми в магазине новый шкиф и сровни его по зубьям, его бывает проворачивает так как он состоит из двух частей :rolleyes: при съемке вы могли нарушить его. вот Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты