Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Инка

Воздуховоды для отопителя с 2003 г

Рекомендуемые сообщения

Инка

У меня Газель 1996 г намучился с 402 моторами(их было 2),купил год назад Соболя 2005 г (перевёртыш), за 7 рублей, поставил себе на Газель с него 406 карбюраторный, но с этим всё нормально год отъездил всё работает, ничего не "гонит" ничего "не жрёт". Но это я из далека, речь не об этом, лежал в гараже отопитель с этого Соболя, устал я об него спотыкаться, тем более моя печка совершенно не грела, не говоря о видимости в лобовое стекло, хоть дворники изнутри ставь, понятно можно было проклеить , поставить доп. радиатор, но мотор подклинивал , а он 1300 р ,вобщем решил поставить соболёвский отопитель, всё прикрутил,торпеду подогнал, доп. насос поставил, залил тосол, завёл всё работает, печка дует как мой новый пылесос, со старой не сравнить. ПРОБЛЕМА в том,что при снятии с Соболя печки я не забрал воздуховоды и отправил его (Соболь) в металлолом,не думал я , что эти воздуховоды нигде не купить(г.Руза 80 км от МКАД) , все автозапчасти объхал в радиусе 30 км, многие продавцы в глаза не видели, даже под заказ в каталогах не нашли,на разборах тоже нет, да и в интернете нашёл лишь одну картинку , её и выкладываю. Кто подскажет где заказывают такие вещи, или может альтернатива какая есть.Спасибо Картинку не получается загрузить . Находится она на этом сайте : Навигация- Каталог деталей Газель - п 87.Установка отопителя(для авто с 2003 г) я вот про эти прямоугольные гофрированные патрубки смотрящие вверх 2 шт,и в сторону моторного отсека тоже 2 шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashka

Чето неполучается у него выложить. Коротко в двух словах можешь обьяснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
вроде всё очень понятно и по порядку, могу короче ,поставил печку а воздуховодов достать не могу

 

Так ты че торпеду нового образца поставил и печку от него?*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инка
Так ты че торпеду нового образца поставил и печку от него?*

Торпеда старая , а печка новая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Инка, тебе прямая дорога на разборную площадку (если у вас такая есть) или на штрафстоянку. Там можно иногда поживиться эксклюзивными запчастями. Можно ещё по таксопаркам поискать, где маршрутные Газели есть. Наверняка у них под забором пара- тройка машин ржавеет.

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
Торпеда старая , а печка новая

Если по разборкам нема, только самому из жестянки гнуть-быстрее получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инка
Инка, тебе прямая дорога на разборную площадку (если у вас такая есть) или на штрафстоянку. Там можно иногда поживиться эксклюзивными запчастями. Можно ещё по таксопаркам поискать, где маршрутные Газели есть. Наверняка у них по забором пара- тройка машин ржавеет.

Я Вас понял но на наших стоянках и разборах нет, объехал, стоит пара Газелей , но состояние у них еще нормальное и дербанить никто не даст. Таксомоторы либо мерседесы 2010г, либо ржавые Газели которые не стоят ,а ещё ездят

 

Если по разборкам нема, только самому из жестянки гнуть-быстрее получится

Из жестянки , потом получится , чтобы в салоне тепло стало, сначало надо будет эти жестянки прогреть, плюсы жестянки конечно есть тепло ещё долго дежаться будет наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
Я Вас понял но на наших стоянках и разборах нет, объехал, стоит пара Газелей , но состояние у них еще нормальное и дербанить никто не даст. Таксомоторы либо мерседесы 2010г, либо ржавые Газели которые не стоят ,а ещё ездят

 

 

Из жестянки , потом получится , чтобы в салоне тепло стало, сначало надо будет эти жестянки прогреть, плюсы жестянки конечно есть тепло ещё долго дежаться будет наверно

 

Как я понял те нужна деталь 3302-81119132 со стыкующимися к ней мелочушками. Ну ее и изготовить то сложновато будет,да потом еще все состыковать :blink: . Нет, лучше ищи родную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полотенчик

если нигде не найдется, то по моему проще чем из жестянки гнуть - сделать примерные шаблоны из картона и обклеить стеклотканью с эпоксидкой, некоторые части при этом можно от старых позаимствовать наверно.. например от воздуходувок на лобовое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
если нигде не найдется, то по моему проще чем из жестянки гнуть - сделать примерные шаблоны из картона и обклеить стеклотканью с эпоксидкой, некоторые части при этом можно от старых позаимствовать наверно.. например от воздуходувок на лобовое...

Сколько стоит стеклоткань и как с ней работать :blink: Тогда уж лучше из фанеры :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

могу у нас поискать-не такое находили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инка
могу у нас поискать-не такое находили.

Спасибо большое, но я уже заморочился с картоном, эпоксидкой и стеклотканью идея от Полотенчика нормальная , тем более что торпеда старая и даже если я найду воздуховоды на нынешнюю печку всё равно придётся мудрить с соплами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Спасибо большое, но я уже заморочился с картоном, эпоксидкой и стеклотканью идея от Полотенчика нормальная , тем более что торпеда старая и даже если я найду воздуховоды на нынешнюю печку всё равно придётся мудрить с соплами

...ну как знаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...