Перейти к содержанию
           
Авторизация  
fossa9168

Привод ГРМ

Рекомендуемые сообщения

fossa9168

поменял цепи, шестерни, башмаки, поставил все новое, цепи литовские, давление хорошее, на холостых 2.5 на горячем двигателе. выставил все по меткам, кроме промежуточной шестерни. все рукава цепей натянуты как положено. собрал, перезарядил натяжители, завел. мотор работает идеально. но появился звук погромыхивания цепей. на холостых еле слышно, при увеличении оборотов звук сильнее. при резком сбросе газа слышно сильно как гремят цепи. звук похож как раньше на классике, когда вытянуты цепи. поменял натяжители, смотрел верхнюю цепь - натянута идеально. звук доносится снизу. может ли быть этот звук из за того, что промежуточная шестерня не выставлена по метке, или может быть какая другая причина. подскажите. с этим звуком проехал уже 40 тыс.км., никто ничего не может подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelevod57
поменял цепи, шестерни, башмаки, поставил все новое, цепи литовские, давление хорошее, на холостых 2.5 на горячем двигателе. выставил все по меткам, кроме промежуточной шестерни. все рукава цепей натянуты как положено. собрал, перезарядил натяжители, завел. мотор работает идеально. но появился звук погромыхивания цепей. на холостых еле слышно, при увеличении оборотов звук сильнее. при резком сбросе газа слышно сильно как гремят цепи. звук похож как раньше на классике, когда вытянуты цепи. поменял натяжители, смотрел верхнюю цепь - натянута идеально. звук доносится снизу. может ли быть этот звук из за того, что промежуточная шестерня не выставлена по метке, или может быть какая другая причина. подскажите. с этим звуком проехал уже 40 тыс.км., никто ничего не может подсказать.

если на холодную шума нет а на горячую гремит то это могут стучать распредвалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелкий
поменял цепи, шестерни, башмаки, поставил все новое, цепи литовские, давление хорошее, на холостых 2.5 на горячем двигателе. выставил все по меткам, кроме промежуточной шестерни. все рукава цепей натянуты как положено. собрал, перезарядил натяжители, завел. мотор работает идеально. но появился звук погромыхивания цепей. на холостых еле слышно, при увеличении оборотов звук сильнее. при резком сбросе газа слышно сильно как гремят цепи. звук похож как раньше на классике, когда вытянуты цепи. поменял натяжители, смотрел верхнюю цепь - натянута идеально. звук доносится снизу. может ли быть этот звук из за того, что промежуточная шестерня не выставлена по метке, или может быть какая другая причина. подскажите. с этим звуком проехал уже 40 тыс.км., никто ничего не может подсказать.

промежуточная точно не причём, зачем всё менял, возможно нижний натяжитель неправильно разрядился или натяжители не держут давление цепей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelevod57
промежуточная точно не причём, зачем всё менял, возможно нижний натяжитель неправильно разрядился или натяжители не держут давление цепей.

у меня стучит как дизель.может так стучать пром.вал или всетаки распредвалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелкий

ко мне парнишка приехал со стуком, визуально гидронатяжитель, а после ремонта в сервисе отзвонился и сказал, что пришлось менять шатуны или пальчы (точно уже не помню). Застучал на 28000 км, ездил ещё 20000 со стуком до ремонта. Я в шоке от качества деталей и сборки. Машина по-моему 2007- 08 годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
ко мне парнишка приехал со стуком, визуально гидронатяжитель, а после ремонта в сервисе отзвонился и сказал, что пришлось менять шатуны или пальчы (точно уже не помню). Застучал на 28000 км, ездил ещё 20000 со стуком до ремонта. Я в шоке от качества деталей и сборки. Машина по-моему 2007- 08 годов.
Если звук звонкий как стрекот и при нагрузке исчезает ,то это шатуны, их проверить очень просто когда снимаеш голову и крутиш колено и смотриш на поршня если они при движении ходят по часовой стрелки или против то это разбита втулка на поршнях, лучше их заменить на новые, 800руб за один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fossa9168
Если звук звонкий как стрекот и при нагрузке исчезает ,то это шатуны, их проверить очень просто когда снимаеш голову и крутиш колено и смотриш на поршня если они при движении ходят по часовой стрелки или против то это разбита втулка на поршнях, лучше их заменить на новые, 800руб за один

Вот именно что звук при нагрузке не исчезает,и нахолодную тоже есть,и звук появился именно тогда когда поменял цепи ,до этого двигун работал отлично,вот захотелось поменять и все,вроде 120 тыс прошел,сказали надо менять ,лучше бы не трогал,из за нне выставленной по метке промежуточной шестерни может быть такое,на сервисе говорят надо обязательно по метке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saga
Вот именно что звук при нагрузке не исчезает,и нахолодную тоже есть,и звук появился именно тогда когда поменял цепи ,до этого двигун работал отлично,вот захотелось поменять и все,вроде 120 тыс прошел,сказали надо менять ,лучше бы не трогал,из за нне выставленной по метке промежуточной шестерни может быть такое,на сервисе говорят надо обязательно по метке.

У меня такая же история,уже 20тык проехал после замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fossa9168
промежуточная точно не причём, зачем всё менял, возможно нижний натяжитель неправильно разрядился или натяжители не держут давление цепей.

натяжители ставил и новые,и старые перезаряжал,тоже самое,и местами менял ,до смены движок работал отлично,а после смены сразу появился звук,это точно не шатуннные втулки.встал в тупик,?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...