Перейти к содержанию
           
Авторизация  
muravi

движок трясётся

Рекомендуемые сообщения

muravi

помогите разобраться

двигатель 4063

на ходу начала чихать ,по привычке перегазовал,убавил музыку и пипец звук двигателя изменился и начал трястись

звук стал похож как мотоцикл работает пук,пук,пук

хх держит,заводится хорошо,но стартер крутить начал странно как то

тянуть хуже стала

подозреваю что метки ушли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282
помогите разобраться

двигатель 4063

на ходу начала чихать ,по привычке перегазовал,убавил музыку и пипец звук двигателя изменился и начал трястись

звук стал похож как мотоцикл работает пук,пук,пук

хх держит,заводится хорошо,но стартер крутить начал странно как то

тянуть хуже стала

подозреваю что метки ушли

У моего товарища было такое - один распредвал лопнул пополам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовчик 876
помогите разобраться

двигатель 4063

на ходу начала чихать ,по привычке перегазовал,убавил музыку и пипец звук двигателя изменился и начал трястись

звук стал похож как мотоцикл работает пук,пук,пук

хх держит,заводится хорошо,но стартер крутить начал странно как то

тянуть хуже стала

подозреваю что метки ушли

А может и клапанок прогареть! (симптомы теже: тресёт,калбасит,дёргается ну как бы "тройт")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muravi

не уверен я уже с этой фигней езжу 2 дня (1000 наездил)

завтра наверное буду метки смотреть

а стартер крутит как бы объяснить пол оборота нормально пол оборота в пустую

Изменено пользователем muravi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
не уверен я

К мотористам съездий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muravi

заеду завтра компрессию измерю

ах да езжу на газу почти постоянно,

расход прежний

Изменено пользователем muravi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

метки это. и успокоитель отломился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Проверь электрику,ГБО,а потом ДВС.Как я понял у тебя под нагрузкой проблемы,а на хх все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muravi

на хх движок трясется и "пукает"

тянуть хуже стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Что вы гадаете, то или другое, езжай к мотористам там всё тебе раскажут и покажут, когда разберут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muravi

ну что-спс всем

нет компрессии во втором целиндре(((походу клапана

так что буду разбирать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DriverKg

Двигатель 4063 потряхивает на холостых(вибрация передается на кузов и далее на зубы..) обороты по тах. плавают но не сильно. Компрессия в трех 13.5 в одном 12.7. Кто виноват и что делать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alligator
Кто виноват и что делать

виноват судя по всему хозяин! Нужно пробовать регулировать карб. может подушки на двигателе разбиты. может цепь перескочила !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DriverKg

Потряхивает не постоянно а через разные промежутки времени но это если на холостых, при доб. оборотов трястись нач. постоянно, при об более 1500 вроде пропадает или становится просто не заметно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Намедни притащили одного на галстуке,двигло трясется,как эпилептик.Вскрываю крышку клапанов-удивился: с впускного распредвала вылетел штифт и лежит себе на выступе в головке.Ну и соответственно звёздочка потихоньку ушла с положенного места.Клиент и жаловался,что мотор медленно помирал несколько дней. Положил в копилочку ишо один нетривиал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Намедни притащили одного на галстуке,двигло трясется,как эпилептик.Вскрываю крышку клапанов-удивился: с впускного распредвала вылетел штифт и лежит себе на выступе в головке.Ну и соответственно звёздочка потихоньку ушла с положенного места.Клиент и жаловался,что мотор медленно помирал несколько дней. Положил в копилочку ишо один нетривиал...

из не лопнутого вала вылетел? а звездочка потом легко отвернулась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара
из не лопнутого вала вылетел? а звездочка потом легко отвернулась?

Не, из нормального.Выставил на место,капнул на штифт сваркой в месте посадки в распредвал ,обточил,забил и весь ремонт...

На обеих звездах гровера сменил.При ремонте подобных узлов крепеж по возможности новый ставлю.У фрицев,кстати так заведено...

Изменено пользователем олег самара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
Двигатель 4063 потряхивает на холостых(вибрация передается на кузов и далее на зубы..) обороты по тах. плавают но не сильно. Компрессия в трех 13.5 в одном 12.7. Кто виноват и что делать :(

Похоже на подсос воздуха во впускной коллектор, например через тонкий слетевший шланг с ДАД (кстати если шланги на него перепутать то подсасывать будет), или через через шланг вакумного усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...