muravi 0 Опубликовано 8 февраля, 2011 помогите разобраться двигатель 4063на ходу начала чихать ,по привычке перегазовал,убавил музыку и пипец звук двигателя изменился и начал трястисьзвук стал похож как мотоцикл работает пук,пук,пукхх держит,заводится хорошо,но стартер крутить начал странно как тотянуть хуже сталаподозреваю что метки ушли Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Соболёк 282 619 Опубликовано 8 февраля, 2011 помогите разобраться двигатель 4063на ходу начала чихать ,по привычке перегазовал,убавил музыку и пипец звук двигателя изменился и начал трястисьзвук стал похож как мотоцикл работает пук,пук,пукхх держит,заводится хорошо,но стартер крутить начал странно как тотянуть хуже сталаподозреваю что метки ушлиУ моего товарища было такое - один распредвал лопнул пополам. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Вовчик 876 0 Опубликовано 8 февраля, 2011 помогите разобраться двигатель 4063на ходу начала чихать ,по привычке перегазовал,убавил музыку и пипец звук двигателя изменился и начал трястисьзвук стал похож как мотоцикл работает пук,пук,пукхх держит,заводится хорошо,но стартер крутить начал странно как тотянуть хуже сталаподозреваю что метки ушлиА может и клапанок прогареть! (симптомы теже: тресёт,калбасит,дёргается ну как бы "тройт") Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
muravi 0 Опубликовано 8 февраля, 2011 (изменено) не уверен я уже с этой фигней езжу 2 дня (1000 наездил)завтра наверное буду метки смотретьа стартер крутит как бы объяснить пол оборота нормально пол оборота в пустую Изменено 8 февраля, 2011 пользователем muravi Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Соболёк 282 619 Опубликовано 8 февраля, 2011 не уверен яК мотористам съездий. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
muravi 0 Опубликовано 8 февраля, 2011 (изменено) заеду завтра компрессию измерюах да езжу на газу почти постоянно,расход прежний Изменено 8 февраля, 2011 пользователем muravi Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
efim_tula 167 Опубликовано 8 февраля, 2011 метки это. и успокоитель отломился. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Юрий029 52 Опубликовано 9 февраля, 2011 Проверь электрику,ГБО,а потом ДВС.Как я понял у тебя под нагрузкой проблемы,а на хх все хорошо. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
muravi 0 Опубликовано 9 февраля, 2011 на хх движок трясется и "пукает"тянуть хуже стала Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Соболёк 282 619 Опубликовано 9 февраля, 2011 Что вы гадаете, то или другое, езжай к мотористам там всё тебе раскажут и покажут, когда разберут! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
muravi 0 Опубликовано 9 февраля, 2011 ну что-спс всемнет компрессии во втором целиндре(((походу клапанатак что буду разбирать )) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
DriverKg 3 Опубликовано 17 апреля, 2011 Двигатель 4063 потряхивает на холостых(вибрация передается на кузов и далее на зубы..) обороты по тах. плавают но не сильно. Компрессия в трех 13.5 в одном 12.7. Кто виноват и что делать :( Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
alligator 9 Опубликовано 17 апреля, 2011 Кто виноват и что делатьвиноват судя по всему хозяин! Нужно пробовать регулировать карб. может подушки на двигателе разбиты. может цепь перескочила ! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
DriverKg 3 Опубликовано 17 апреля, 2011 Потряхивает не постоянно а через разные промежутки времени но это если на холостых, при доб. оборотов трястись нач. постоянно, при об более 1500 вроде пропадает или становится просто не заметно... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
олег самара 309 Опубликовано 17 апреля, 2011 Намедни притащили одного на галстуке,двигло трясется,как эпилептик.Вскрываю крышку клапанов-удивился: с впускного распредвала вылетел штифт и лежит себе на выступе в головке.Ну и соответственно звёздочка потихоньку ушла с положенного места.Клиент и жаловался,что мотор медленно помирал несколько дней. Положил в копилочку ишо один нетривиал... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
efim_tula 167 Опубликовано 17 апреля, 2011 Намедни притащили одного на галстуке,двигло трясется,как эпилептик.Вскрываю крышку клапанов-удивился: с впускного распредвала вылетел штифт и лежит себе на выступе в головке.Ну и соответственно звёздочка потихоньку ушла с положенного места.Клиент и жаловался,что мотор медленно помирал несколько дней. Положил в копилочку ишо один нетривиал...из не лопнутого вала вылетел? а звездочка потом легко отвернулась? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
олег самара 309 Опубликовано 18 апреля, 2011 (изменено) из не лопнутого вала вылетел? а звездочка потом легко отвернулась?Не, из нормального.Выставил на место,капнул на штифт сваркой в месте посадки в распредвал ,обточил,забил и весь ремонт...На обеих звездах гровера сменил.При ремонте подобных узлов крепеж по возможности новый ставлю.У фрицев,кстати так заведено... Изменено 18 апреля, 2011 пользователем олег самара Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
И.С.Н 7 Опубликовано 18 апреля, 2011 Двигатель 4063 потряхивает на холостых(вибрация передается на кузов и далее на зубы..) обороты по тах. плавают но не сильно. Компрессия в трех 13.5 в одном 12.7. Кто виноват и что делать :(Похоже на подсос воздуха во впускной коллектор, например через тонкий слетевший шланг с ДАД (кстати если шланги на него перепутать то подсасывать будет), или через через шланг вакумного усилителя. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты