Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Shinox

Вопрос задней акустике?

Рекомендуемые сообщения

Shinox

Доброго время суток.Народ кто может подсказать где находятся фишки задней акустики в газель-бизнес фермер?(неохота лишний раз колупать хлипкие пластмассовые пистоны) Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Доброго время суток.Народ кто может подсказать где находятся фишки задней акустики в газель-бизнес фермер?(неохота лишний раз колупать хлипкие пластмассовые пистоны) Заранее благодарен за ответ.

Об этом ни знает да же завод.Вризаються в провода кто где смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shinox
Об этом ни знает да же завод.Вризаються в провода кто где смог.

Жестоко( Я пока магитолу установил чуть не поседел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Доброго время суток.Народ кто может подсказать где находятся фишки задней акустики в газель-бизнес фермер?(неохота лишний раз колупать хлипкие пластмассовые пистоны) Заранее благодарен за ответ.

протяни новые!и не надо искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

У меня сейчас задние(6х9) под сиденьями. Хочу врезать в перегородку наверх. Много планов на низ. В обшивку ДВП реально или там нет глубины и надо что-то строить? Может кто ссылку на хороший проект кинет? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
У меня сейчас задние(6х9) под сиденьями. Хочу врезать в перегородку наверх. Много планов на низ. В обшивку ДВП реально или там нет глубины и надо что-то строить? Может кто ссылку на хороший проект кинет? Спасибо.

Обшивка дверей имеется ввиду? Что планируется в двери? Блины в перегородку можно,но лучше поставить саб головкой в салон,ящиком в грузовой отсек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
Блины в перегородку можно,

В этом то и вопрос был- можно ли врезать , не трогая металл. Установочная глубина динамиков 72мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blade900

Доброго время суток.Народ кто может подсказать где находятся фишки задней акустики в газель-бизнес фермер?(неохота лишний раз колупать хлипкие пластмассовые пистоны) Заранее благодарен за ответ.

По совету добрых людей на форуме,нашел эти провода,(комплектация комби люкс,с штатной магнитолой). Выведены на фишку под рулевой колонкой слева. Фишка длинная,почти круглой формы,на неё приходит 7 проводов,а уходит 2,на плафон. А цвета желтый +.желт/чёрный -.оранж+.оранж/чёрный - и есть провода к задним динамикам. Подключил пару корпусных колонок JVC 20Вт,4 Ом, от старого не большого муз центра,засунул под задние сиденья и штатный мафон меня порадовал. Звук раза в 3 лучше чем штатные динамики под торпедо и верхи и низы появились.Конечно понимаю что нет пределов совершенству,но уже слушать можно.Еще врежу в двери 16 пионер динамики и мне штатной магнитолы с управлением на руле хватит по звуку.  :) 

DSC_1494.JPG?_uid=11057023&name=DSC_1494

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blade900

Вот эта фишка. Здесь я её уже рассоединил с ответной часть с проводами на плафон и начал препарацию.  :)

post-58242-0-89141200-1434898408_thumb.jpg

Изменено пользователем Blade900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


начал препарацию. 
Спасибо , благодаря информации от тебя я легко нашёл разъём где провода для задних ( верхних) колонок. Хочу установить их под сидения заднего ряда. И теперь знаю где их подключить!... 

   Будь здоров!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Уповаю на вас и надеюсь на вашу помощь! А дело вот в чём:  Нашёл я место подключения задних колонок (как подсказывал Blade900 , только в моём случае там оказалось два разъёма , оч похожих на фото и отличающихся только кол - вом контактов и подведёнными к ним проводам.  На одной фишке я нашёл желтый и оранжевый провода , а провода такого же цвета но с черными полосками оказались в другом разъёме. Расцветка проводов для задних колонок соответствует схеме , но там нарисован один разъём...

   Пробую так: включаю магнитолу и цепляю колонку к жёлтому - желтому/черному  -  поёт  , потом  - оранжевый - оранжевый/чёрный молчит... (повторяю - пары проводов в разных разъёмах). Подозреваю , что где - то в предыдущем разъёме отсутствует контакт по оранж чёрному проводу , подключаю колонки (потом , мол , найду контакт)...

   А дальше моих знаний не хватает:  магнитола поет , две впереди , один сзади... Пришло выключать майфун , выключаю и сваливаю... Прихожу через некоторое время , включаю ,- молчит всё , причём индикация вся работает а гр. молчат!! Полное ощущение , что отключен кнопкой звук , делаю кнопкой тыр - пыр , никого... Пробую вкл. выкл. магнитолу - дуется -дуется , а сказать ничего не может... Отключаю провод от поющеё прежде задней колонки и , о чудо , передние колонки здороваются со мной!!... 

   Тоесть так: если при включенной магнитоле подцепляю задние колонки - поёт всё , выкл магнитоллу , потом включаю - всё молчит , отцепляю задние - опять всё запевает , как - будто там стоит тиристор и управляется нечистой силой.

   Подскажите пожалуйста - это мой косяк где - то или китайский производитель заложил в конструкцию дразнилку для меня?!! Мистика какая - то...

   Магнитолла  MYSTERI   MMD - 696U.   Извините , братцы , за многословность , такой уж. Поделитесь соображениями , спецы!!!

  Будьте все здоровы и успешны!! С уважением - Старый клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Обычно на магнитолах сзади есть схема подключения по цветам проводов.Если она у тебя отсутствует попробуй покопайся в нете.Ну и соответственно с буржуйского перевести на родной язык надо будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Спасибо братцы - ребятушки за участие в моей головной боли! Инструкция у меня есть и я её пробовал читать с начала до конца потом наоборот : может буквы стал забывать?... Пока отступился , другие заботы нарисовались...

    Будьте здоровы и успешны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Спасибо братцы - ребятушки за участие в моей головной боли! Инструкция у меня есть и я её пробовал читать с начала до конца потом наоборот : может буквы стал забывать?... Пока отступился , другие заботы нарисовались...

    Будьте здоровы и успешны!!!

Что-то ты перемудрил.Согласно схеме на заднюю акустику идут зелёный,зелёно-чёрный,и фиолетовый,фиолетово-чёрный.

Оранжевый,красный как правило идут на питание.Синий управление активной антенной или включением усилителя,активного сабвуфера ,чёрный "-".    "Колокольчики" RCA разъёмы  пока не трогай это предварительные выхода на усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Что-то ты перемудрил
Здравствуй Татарин!!! Слу у у шай , а ведь , скорее всего ты прав. Машина из вторых рук и майфун в ней стоял , да только молча , ну или еле - еле... А я , по всей видимости просто переткнул фишку не глядя и передние динамики завопили а я остался доволен (задних вовсе не было). Значит доверился прежним хозяевам , чтоб им. А так не хотелось опять лезть в панель!! А в автомобильной проводке на тех фишках , к - рые я нашел по подсказке, там и по схеме жёл+жел чёр  и  оранж+оранж чёр.

   Спасибо , надоумил!   С меня причитается!! Будь здоров!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...