Перейти к содержанию
           
Авторизация  
german

Водительские права нового образца

Рекомендуемые сообщения

german

С 1 марта 2011 г. водители в России будут получать удостоверения нового образца, соответствующие международным требованиям. Автовладельцы с новыми правами смогут ездить более чем в 140 стран, им не понадобится дополнительно оформлять международные удостоверения. В настоящее время в России действуют два вида водительских удостоверений - бумажный ламинированный бланк размером с паспорт и пластиковая карточка размером с кредитку. И те и другие - полноценные национальные водительские удостоверения. Действовать они будут до истечения своего срока, даже после введения новых удостоверений. Одна из основных особенностей водительских прав нового образца - появление штрих-кода, который позволит "поместить" в удостоверении больше информации о водителе, а также, по мнению ведомства, защитить от фальшивок и покупных прав. Кроме того, он позволит сотрудникам ГИБДД в автоматизированном режиме проверять данные водителя и выписывать штрафы.

Еще одно немаловажное нововведение - в новых правах появится графа, в которой будет указана дата открытия и окончания действия каждой категории. Это позволит оценить стаж водителя по каждому типу транспортного средства, к управлению которым он допущен.

 

Стоит задуматься над будующим, до 1 марта немного осталось.., вот вам ещё одна канитель от нашего государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари

Мне права менять в мае. Вот думаю, сейчас поменять или новые дождаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Мне права менять в мае. Вот думаю, сейчас поменять или новые дождаться?

Трудно что либо сказать, самое интересное про категории -дата открытия и окончания действия каждой категории. Это позволит оценить стаж водителя по каждому типу транспортного средства, к управлению которым он допущен. Так вот если категория А моциклетная у меня есть, а я не имею мотоцикла, так что и категория открыта не будет похоже. :blink: Тут больше вопросов чем ответов, сейчас у меня все категории открыты, и как быть если придёться ВУ менять, срок истёк, получается если катаюсь на Газели категории В, значит её откроют, а остальные нет, :unsure: да тут придётся действительно призадуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Трудно что либо сказать, самое интересное про категории -дата открытия и окончания действия каждой категории. Это позволит оценить стаж водителя по каждому типу транспортного средства, к управлению которым он допущен. Так вот если категория А моциклетная у меня есть, а я не имею мотоцикла, так что и категория открыта не будет похоже. :blink: Тут больше вопросов чем ответов, сейчас у меня все категории открыты, и как быть если придёться ВУ менять, срок истёк, получается если катаюсь на Газели категории В, значит её откроют, а остальные нет, :unsure: да тут придётся действительно призадуматься.

Бред!

Откуда в МРЭО могут знать, где ты завтра будешь работать водителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Трудно что либо сказать, самое интересное про категории -дата открытия и окончания действия каждой категории. Это позволит оценить стаж водителя по каждому типу транспортного средства, к управлению которым он допущен. Так вот если категория А моциклетная у меня есть, а я не имею мотоцикла, так что и категория открыта не будет похоже. :blink: Тут больше вопросов чем ответов, сейчас у меня все категории открыты, и как быть если придёться ВУ менять, срок истёк, получается если катаюсь на Газели категории В, значит её откроют, а остальные нет, :unsure: да тут придётся действительно призадуматься.

Что за бред, как это дата окончания действия категории.???? А если ты его завтра купишь (мотоцик) .????опять идти менять права..???? А если работаешь водителем на предприятии, сегодня на газели , а завтра на фуре..???? опять идти менять права.???? Это бредятина, такого никогда не будет, у меня все категории и никто не лишит их меня так как я учился, единственное кто может лишить это мед комиссия и суд. Просто у меня родственник и его по здоровью лишили кат D, а все остальные оставили!

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка

Полный бред!!!!

Штрих код не даст приравнивания прав к международным. Я получал международные права, и они имеют ОБЩЕ ПРИНЯТЫЙ международный стандарт. Не видитесь на бред!!!!Когда то многие повелись на обмен прав (меняли на новый образец , размером с пластиковую карточку), тоже кричали что международного образца. Эти права как действовали на территории России и стран СНГ ну + стран бывшего совка так и будут действовать. А кто выезжал за бугор иногда сталкивался с этой проблемой.Такое вод.удостоверение ЯВЛЯЛОСЬ и БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ только внутри государственным.Или весь мир перейдёт на права которые наша страна замутила. Международные права имеют определённый формат который не меняется на протяжении многих лет. Ктому же на основании Женевской конвенции международные права не действуют без национальных, также как и их наличие не избавляет водителя от обязанности иметь внутренние права.

 

И чтобы развеят заблуждения :

В 2011 году россиянам начнут выдавать новые водительские удостоверения. Новое водительское удостоверение будет представлять собой пластиковую карточку в сине-розовой цветовой гамме, на которой разместят штрих-код.""Это практически полностью защитит его от подделок и ускорит процесс проверки указанного документа при надзоре за дорожным движением.

Виктор Кирьянов""

 

Ну ещё вот это:

 

Международное водительское удостоверение

 

Выдаётся только органами внутренних дел (в России — ГИБДД) дополнительно к национальному водительскому удостоверению по запросу водителя в виде документа установленного образца. Повторная сдача экзамена не требуется, достаточно предоставить необходимые документы (водительское удостоверение, водительская карточка, медсправка, паспорт РФ) и оплатить госпошлину (1000 руб. по состоянию на август 2010). Максимальный срок действия — 3 года, при этом он не может превышать дату окончания действия национального водительского удостоверения. Международное водительское удостоверение используется только совместно с национальным и без него является недействительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Астраханец

Не заморачивайте себе головы этой сменой водительских прав.. еще же ничего толком не объясняли че да как... вот наступит первое марта вот тогда и подробности наше "государство" выдаст и расскажут все и вся... посде этого и начнем обсуждать эти самые права"международные".. ждать недолго две недели какихто...удачи друзья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка

Астраханец, я не заморачиваюсь))) у меня Россия до 12 и международка также))))придёт срок обменяю и те и те))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

West

Пластиковые вводили тоже говорили что международные.Это бесконечная канитель.Ещё 500 раз их все поменяют.Как ездил с обычными так и езжу дальше уже 11лет.Терял один раз и менял опять же на обычные.До 2016 года действительны и менять не собираюсь.Голову только засирать ерундой всякой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40

Даааа(задумчиво),денежек на реформу совсем не хватает.Наверное скоро заставят менять и номерные знаки(со штрих-кодом),что бы была полная информация о машине. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В одном можно не сомневаться: массовая замена прав — это отличный бизнес для тех, кто причастен к изготовлению бланков. Так что впереди еще не одна реформа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

У меня сейчас бумажные, а пластиковые не получал сознательно, да и дороже они в 5 раз были и потерять легче и выглядят как раз таки фальшивыми. Теперь опять новый головняк. Да и цена наверноре увеличится. Уроды поганые одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
...Как ездил с обычными так и езжу дальше уже 11лет.Терял один раз и менял опять же на обычные.До 2016 года действительны и менять не собираюсь.Голову только засирать ерундой всякой.

Вот-вот ! :D

Номера на машинах сколько раз меняли ???? И в/у - тоже самое , лишь бы бабла настричь ! Полицаи , мать их :angry:

У меня простые , менять ничего заранее не собираюсь . Да и цену загнут ... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
С 1 марта 2011 г. водители в России будут получать удостоверения нового образца, соответствующие международным требованиям. Автовладельцы с новыми правами смогут ездить более чем в 140 стран, им не понадобится дополнительно оформлять международные удостоверения. В настоящее время в России действуют два вида водительских удостоверений - бумажный ламинированный бланк размером с паспорт и пластиковая карточка размером с кредитку. И те и другие - полноценные национальные водительские удостоверения. Действовать они будут до истечения своего срока, даже после введения новых удостоверений. Одна из основных особенностей водительских прав нового образца - появление штрих-кода, который позволит "поместить" в удостоверении больше информации о водителе, а также, по мнению ведомства, защитить от фальшивок и покупных прав. Кроме того, он позволит сотрудникам ГИБДД в автоматизированном режиме проверять данные водителя и выписывать штрафы.

Еще одно немаловажное нововведение - в новых правах появится графа, в которой будет указана дата открытия и окончания действия каждой категории. Это позволит оценить стаж водителя по каждому типу транспортного средства, к управлению которым он допущен.

 

Стоит задуматься над будующим, до 1 марта немного осталось.., вот вам ещё одна канитель от нашего государства.

да нормально всё главное чтоб обмен не дорогим был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86

Интересно а старые бумажные будут попутно с новыми выдавать. У меня сосед прошлым летом менял права взял пластиковые а они то же были какие то не такие как раньше были раньше какие то красные были а у него белые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Интересно а старые бумажные будут попутно с новыми выдавать. У меня сосед прошлым летом менял права взял пластиковые а они то же были какие то не такие как раньше были раньше какие то красные были а у него белые.

После 1 марта узнаем что будут выдовать, пока гадать не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
С 1 марта 2011 г. водители в России будут получать удостоверения нового образца, соответствующие международным требованиям. Автовладельцы с новыми правами смогут ездить более чем в 140 стран, им не понадобится дополнительно оформлять международные удостоверения. В настоящее время в России действуют два вида водительских удостоверений - бумажный ламинированный бланк размером с паспорт и пластиковая карточка размером с кредитку. И те и другие - полноценные национальные водительские удостоверения. Действовать они будут до истечения своего срока, даже после введения новых удостоверений. Одна из основных особенностей водительских прав нового образца - появление штрих-кода, который позволит "поместить" в удостоверении больше информации о водителе, а также, по мнению ведомства, защитить от фальшивок и покупных прав. Кроме того, он позволит сотрудникам ГИБДД в автоматизированном режиме проверять данные водителя и выписывать штрафы.

Еще одно немаловажное нововведение - в новых правах появится графа, в которой будет указана дата открытия и окончания действия каждой категории. Это позволит оценить стаж водителя по каждому типу транспортного средства, к управлению которым он допущен.

 

Стоит задуматься над будующим, до 1 марта немного осталось.., вот вам ещё одна канитель от нашего государства.

 

 

После 1 марта узнаем что будут выдовать, пока гадать не будем.

Странные вы люди,от вас ничего не зависит,но вы устраиваете жесткие дебаты.Я о введении этих прав знал еще в сентябре,гаишники еще раньше.Вот так должна была выглядеть эта тема полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Странные вы люди,от вас ничего не зависит,но вы устраиваете жесткие дебаты.Я о введении этих прав знал еще в сентябре,гаишники еще раньше.Вот так должна была выглядеть эта тема полностью.

Об этих новых правах разговор последние два года не утихал, то в 2009 намечался обмен, то в 2010 собирались, незнаю где как, а у нас до сих пор гаишники ничего незнают. Где то уже выдают новые помоему слышал про Питер, мне интересно более всего про открытие категорий, сам механизм его реализации. В настоящее время у меня все категории открыты, пользуюсь постоянно легковой. Но временами бывает катаюсь и на автобусе, и с прицепом. Так вот как с категориями будет задействован сей механизм, мне неизвестно поэтому и задумываться приходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
С 1 марта 2011 г. водители в России будут получать удостоверения нового образца, соответствующие международным требованиям. Автовладельцы с новыми правами смогут ездить более чем в 140 стран, им не понадобится дополнительно оформлять международные удостоверения. В настоящее время в России действуют два вида водительских удостоверений - бумажный ламинированный бланк размером с паспорт и пластиковая карточка размером с кредитку. И те и другие - полноценные национальные водительские удостоверения. Действовать они будут до истечения своего срока, даже после введения новых удостоверений. Одна из основных особенностей водительских прав нового образца - появление штрих-кода, который позволит "поместить" в удостоверении больше информации о водителе, а также, по мнению ведомства, защитить от фальшивок и покупных прав. Кроме того, он позволит сотрудникам ГИБДД в автоматизированном режиме проверять данные водителя и выписывать штрафы.

Еще одно немаловажное нововведение - в новых правах появится графа, в которой будет указана дата открытия и окончания действия каждой категории. Это позволит оценить стаж водителя по каждому типу транспортного средства, к управлению которым он допущен.

 

Стоит задуматься над будующим, до 1 марта немного осталось.., вот вам ещё одна канитель от нашего государства.

Ничего не изменилось...До 1 июля 2012 тоже недолго осталось... http://autompv.ru/new-auto/1302-novyie-vod...prava-2012.html

Изменено пользователем Влад 36 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Ничего не изменилось...До 1 июля 2012 тоже недолго осталось... http://autompv.ru/new-auto/1302-novyie-vod...prava-2012.html

У жены уже такие же,выданы 01.10.2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Не заморачивайте себе головы этой сменой водительских прав.. еще же ничего толком не объясняли че да как... вот наступит первое марта вот тогда и подробности наше "государство" выдаст и расскажут все и вся... посде этого и начнем обсуждать эти самые права"международные".. ждать недолго две недели какихто...удачи друзья

А как не заморачиваться если гос-во уже кинуло раз. Менял права в феврале 2014 года,до этого были все категории кроме мотоцикла и ездить я мог на любой технике(кроме троллейбуса и трамвая),теперь у меня новые права(не которые будут) и в них у меня только остались категории B C D СE и теперь я не имею право таскать на газели прицеп с разрешенной массой более 750 кг, а по старым правам мог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
velikant

С 1 марта 2011 г. водители в России будут получать удостоверения нового образца, соответствующие международным требованиям. Автовладельцы с новыми правами смогут ездить более чем в 140 стран, им не понадобится дополнительно оформлять международные удостоверения. В настоящее время в России действуют два вида водительских удостоверений - бумажный ламинированный бланк размером с паспорт и пластиковая карточка размером с кредитку. И те и другие - полноценные национальные водительские удостоверения. Действовать они будут до истечения своего срока, даже после введения новых удостоверений. Водительские права цена - появление штрих-кода, который позволит "поместить" в удостоверении больше информации о водителе, а также, по мнению ведомства, защитить от фальшивок и покупных прав. Кроме того, он позволит сотрудникам ГИБДД в автоматизированном режиме проверять данные водителя и выписывать штрафы.

Еще одно немаловажное нововведение - в новых правах появится графа, в которой будет указана дата открытия и окончания действия каждой категории. Это позволит оценить стаж водителя по каждому типу транспортного средства, к управлению которым он допущен.

 

Стоит задуматься над будующим, до 1 марта немного осталось.., вот вам ещё одна канитель от нашего государства.

Я вот месяц назад такой образец получил. Стоит дорого - 2000 рублей. Всего 16 категорий и подкатегорий.

Изменено пользователем velikant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...