Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Skvaer113

Проблема гбц!

Рекомендуемые сообщения

Skvaer113

Голова 406! После кап ремонта! Проверялась на герметичность водяной рубашки все в порядке! ПРОБЛЕМА: После установки гбц на блок ливом течет масло со всех отверстий выхлопного коллектора! Да так течет что стекает по блоку! Что пробовали делать. пробовали поменять направляющие думали под них идет масло не чего не получилось! Пробовали мазать тарелки под пружинами герметиком не чего не получилось! Пробовали заливать керосин во все отверстия коллекторов думали может потечет со стороны распредвалов, не чего все сухо! Может у кого была такая проблема! подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕХЦЕХ
Голова 406! После кап ремонта! Проверялась на герметичность водяной рубашки все в порядке! ПРОБЛЕМА: После установки гбц на блок ливом течет масло со всех отверстий выхлопного коллектора! Да так течет что стекает по блоку! Что пробовали делать. пробовали поменять направляющие думали под них идет масло не чего не получилось! Пробовали мазать тарелки под пружинами герметиком не чего не получилось! Пробовали заливать керосин во все отверстия коллекторов думали может потечет со стороны распредвалов, не чего все сухо! Может у кого была такая проблема! подскажите!

Смотрите масоотражательне колпачки, еще бывает при замене направляек масло начинает проходить между телом ГБЦ и направляющими при нагреве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skvaer113
Смотрите масоотражательне колпачки, еще бывает при замене направляек масло начинает проходить между телом ГБЦ и направляющими при нагреве.

Колпачки проверили, поменяли! все равно такая же беда! По поводу направляющих была такая мысль! Но опять же мазали герметиков тарелки, ладно бы она брала масло по немногу! Но у меня прям живьем масло по блоку через выхлопной коллектор течет!

Изменено пользователем Skvaer113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н

Проверь геометрию головки. Движок не перегревал ранее???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skvaer113
Проверь геометрию головки. Движок не перегревал ранее???

Проверю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

ничего не понял... из самих выпускных каналов течет???,или из под головы со стороны выпуска???и зачем голову на герметичность проверяли, в чем проблема была которая заставила это делать?

течет сразу,или после нагрева?

при сборке выпуск по динаме не перетянули?и вобще голову?

Изменено пользователем efim_tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

еще, делался ль где ремонт отверстий под шпильки либо болты менялись на шпильки?

насколько точно подбирались(подгонялись) седла клапанов???,просто если все началось после первого нагрева!!!!!,а не сразу,то голова в цветмет.проверка герметичности масляной магистрали может ничего не показать.

больше данных дружище ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skvaer113
еще, делался ль где ремонт отверстий под шпильки либо болты менялись на шпильки?

насколько точно подбирались(подгонялись) седла клапанов???,просто если все началось после первого нагрева!!!!!,а не сразу,то голова в цветмет.проверка герметичности масляной магистрали может ничего не показать.

больше данных дружище ;)

Ремонт под шпильки не делался! Седла клапанов меняли, новые ставили с натягом, началось все после ремонта головки до этого не чего не было!

 

ничего не понял... из самих выпускных каналов течет???,или из под головы со стороны выпуска???и зачем голову на герметичность проверяли, в чем проблема была которая заставила это делать?

течет сразу,или после нагрева?

при сборке выпуск по динаме не перетянули?и вобще голову?

Течет из самих выпускных каналов, к которым прикручивается коллектор! По поводу перетяжки выпуска я не знаю собирал моторист! Герметичность проверяли перед ремонтом, т к думали нету ли в ней микротрещин, а то смысл тогда с ней заниматься!

Изменено пользователем Skvaer113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula

пробуй масляную магистраль проверить,если покажет,будет счастье. а по идее при замене седел убили голову,там вроди в тысячных допуски идут, и должно все шлифоваца, так же сборки процесс, ща книги нет перед глазами,но там точно чтото нагревается,а чтото замораживается азотом. голову вобще кто перебирал?сами или у спеца,просто в гараже у друга васьки это не сделаеш.

еще глянь как крыжки распредвалов стоят,голову всеравно походу в цветмет,но малоли может лить меньше станет. давление упадет,но ездить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skvaer113
пробуй масляную магистраль проверить,если покажет,будет счастье. а по идее при замене седел убили голову,там вроди в тысячных допуски идут, и должно все шлифоваца, так же сборки процесс, ща книги нет перед глазами,но там точно чтото нагревается,а чтото замораживается азотом. голову вобще кто перебирал?сами или у спеца,просто в гараже у друга васьки это не сделаеш.

еще глянь как крыжки распредвалов стоят,голову всеравно походу в цветмет,но малоли может лить меньше станет. давление упадет,но ездить можно

Головку делал сам т.к работаю в сервисе слесарем по ремонту гбц! Натяг для посадки седла должен быть 0.1 мм при этом голову греем а седло окунаем в азот пока не перестанет бурлить! В этом косяков быть не может это точно! По поводу крышек думаю тоже моторист косякнуть не мог иначе бы задрало постели, постели все нормальные проверял лично! Теперь хочу проверить камеру згорания не течет ли масло между головой и направляющей клапана а потом уже последняя надежда проверить магистраль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
Голова 406! После кап ремонта! Проверялась на герметичность водяной рубашки все в порядке! ПРОБЛЕМА: После установки гбц на блок ливом течет масло со всех отверстий выхлопного коллектора! Да так течет что стекает по блоку! Что пробовали делать. пробовали поменять направляющие думали под них идет масло не чего не получилось! Пробовали мазать тарелки под пружинами герметиком не чего не получилось! Пробовали заливать керосин во все отверстия коллекторов думали может потечет со стороны распредвалов, не чего все сухо! Может у кого была такая проблема! подскажите!

 

 

Вот здесь почитай, может поможет http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.ph...asc&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Головку делал сам т.к работаю в сервисе слесарем по ремонту гбц! Натяг для посадки седла должен быть 0.1 мм при этом голову греем а седло окунаем в азот пока не перестанет бурлить! В этом косяков быть не может это точно! По поводу крышек думаю тоже моторист косякнуть не мог иначе бы задрало постели, постели все нормальные проверял лично! Теперь хочу проверить камеру згорания не течет ли масло между головой и направляющей клапана а потом уже последняя надежда проверить магистраль!

ты писал что под направляющей проверял,так что наверно магистраль лучше,тем более если там то покажет всеравно

но мне кажется седла,все ошибаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...