Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alterman

Немного истории о дне 23 февраля

Рекомендуемые сообщения

Alterman

Эта тема не поздравительная - такая уже есть на форуме. Эта тема, о том что в самом деле происходило 23 февраля. Происходили удивительные вещи, нисколько не похожие на те мифологические события, которые мы будем праздновать завтра и которыми гордимся. Конечно ничего подобного не было и ничего доброго в этот день не происходило, а был день 23 февраля - позором для России, российских вооруженных сил (которых уже не существовало как таковых), русской дипломатии. Почему такой позорный день, день нашего национального унижения установили днем праздничным? Догадаться не сложно. Ибо к власти, в результате бандитского октябрьского переворота, пришли люди которые просто ненавидели Россию и русский, православный народ в частности. Эта сволочь, приехавшая к нам из Швейцарии в опломбированном вагоне, даже такими методами не брезговала - день в который русское оружие капитулировало и был подписан позорнейший и унизительный мирный договор с Германией, которая уже сама была готова капитулировать, что и произошло, но уже без нашего участия, этот день установили в качестве даты празднования создания красной армии, новых вооруженных сил. Конечно никаких армий в этот день не создавалось и все это придумано задним числом и никакими документами не подтверждается. Документы говорят об обратном. Для тех кто решит поспорить, я отсылаю к переписке сифилитика Ульянова в этот и ближайшие дни - никакой речи о победе и создании эта нехороший не вела. Над нами посмеялись, в прямом смысле, как бы говоря: - радуйтесь, бухайте с довольными лицами, очень хороший день, самое то чего вы и достойны, гои.

Я конечно понимаю, что практически никто этого не знает, об этом не задумывается и конечно же не воспринимает этот день как позорный. Красная армия то была создана, нужно же в какой то день праздновать ее создание вот и празднуем. Вся беда в том, что в этот день никто наше Отечество не защищал, а ровно наоборот Россию сдали и опозорили, опустили ниже не придумаешь. В году 365 дней и 23 февраля худший день, что бы праздновать "день защитника Отечества".

 

Так что же происходило в тот бесцветный зимний день 23 февраля в России? Да просто члены ЦК большевистской фракции РСДРП, собравшиеся в Смольном, в условиях полного отсутствия армии и способности отдельных отрядов Красной гвардии защищать Петроград, согласились принять германский ультиматум. Ради сохранения своей власти Ленин готов был подписаться под любыми условиями "похабного мира" с государствами четверного союза. "Для революционной войны нужна армия, а ее нет", - жестко аргументировал он навязанное сподвижникам решение. Вождю мирового пролетариата вторил, как обычно, Зиновьев: "По опыту последних дней ясно, что в армии и стране нет энтузиазма… замечается лишь всеобщая усталость".

23 февраля 1918 г. в 10.30 утра Германия представила свои мирные условия, потребовав дать ответ на них не позднее чем через 48 часов. Советское правительство должно было признать независимость Курляндии, Лифляндии, Эстляндии, Финляндии, Украины и вывести свои войска с их территории, заключить мир с Украиной, передать Турции Анатолийские провинции, демобилизовать армию, разоружить флот в Балтийском и Черном морях и в Ледовитом океане, признать невыгодный для России русско-германский торговый договор 1904 г., предоставить Германии право наибольшего благоприятствования в торговле до 1925 г., разрешить беспошлинный вывоз в Германию руды и иного сырья, прекратить агитацию и пропаганду против держав Четверного союза.

В тот же день германские требования были рассмотрены на заседании ЦК РСДРП(б) и на совместном заседании ЦК РСДРП(б) и ЦК Партии левых социалистов-революционеров. ЦК РСДРП(б) поддержал предложение Ленина. На совместном заседании ЦК РСДРП(б) и ЦК ПЛСР большинство высказалось против мира, но решило передать вопрос на рассмотрение фракций Всероссийского ЦИК. В 3.00 утра 24 февраля после проведения поименного голосования большинство членов ВЦИК высказалось за принятие германских мирных условий и направление в Брест делегации для подписания договора о мире. В 7.00 утра решение ВЦИК было доведено до сведения руководства Германии, которое, в свою очередь, потребовало, чтобы советская делегация прибыла в Брест не позднее чем через 3 дня.

Несмотря на категорические возражения 85 участников, 116 членов ВЦИК глубокой ночью приняли продиктованные германским правительством условия безоговорочной капитуляции; 26 человек от голосования воздержались. В 7 часов утра уже 24 февраля Ленин телеграфировал в Берлин: "Согласно решению, принятому Центральным Исполнительным Комитетом Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов 24 февраля в 4 1/2 часа ночи, Совет Народных Комиссаров постановил условия мира, предложенные германским правительством, принять и выслать делегацию в Брест-Литовск". Но удивительным выглядит факт, что нигде, ни единым словом не упомянуто о создании и больше того, победоносном наступлении Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

Свидетель тех лет писатель Юрий Фелыптинский пишет: "Но самым удивительным (в германском наступлении 23 февраля. - Ред.) было то, что немцы наступали без армии. Они действовали небольшими разрозненными отрядами в 100-200 человек, причем даже не регулярными частями, а собранными из добровольцев. Из-за царившей у большевиков паники и слухов о приближении мифических германских войск города и станции оставлялись без боя еще до прибытия противника. Двинск, например, был взят немецким отрядом в 60-100 человек. Псков был занят небольшим отрядом немцев, приехавших на мотоциклах" (Крушение мировой революции. С. 259-260). Так что получается, что ни побед над германской армией не было 23 февраля, ни самой германской армии, наступавшей на Петроград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
Так что получается, что ни побед над германской армией не было 23 февраля, ни самой германской армии, наступавшей на Петроград.

Ты там был. чтобы так говоритьт? Да и Ленина многие дерьмом не считают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер

Верить нельзя никому, уж вы мне поверьте .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Все состоит из символов, как они появились и что они значат.

что то было изначально плохим - стало хорошим,

что-то наоборот было хорошим - стало плохим.

 

Ведь и свастика это не знак фашизма - его просто испоганили.

И 23 февраля - изначально не знаю как точно было, а вот что было дальше - Советская Армия это заслужила.

 

P.S.

Если ж копнуть в глубь истории - то христианизация Руси - это первый геноцид на Руси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...