FDast 0 Опубликовано 28 февраля, 2011 Мужики помогите! История такая Ехал с Краснодара и на пол пути, порвало верхнею цепь ГРМ. С горем пополам дотянули до дома! На следующий день поменял цепи, гидронатяжители, рычаги натяжителей. Двигатель завелся бодро работает нормально но не тянет!!!! :( Где то процентов 50 Куда то делось. Вот у меня вопрос На змз-406 могло ли погнуть клапана, и еще такой вопрос если на распредвалах метки на пол зуба не совпадает может пропасть тяга, Просто там был при сборки касяк между шестерен немного провисала! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
sava 0 Опубликовано 28 февраля, 2011 Мужики помогите! История такая Ехал с Краснодара и на пол пути, порвало верхнею цепь ГРМ. С горем пополам дотянули до дома! На следующий день поменял цепи, гидронатяжители, рычаги натяжителей. Двигатель завелся бодро работает нормально но не тянет!!!! :( Где то процентов 50 Куда то делось. Вот у меня вопрос На змз-406 могло ли погнуть клапана, и еще такой вопрос если на распредвалах метки на пол зуба не совпадает может пропасть тяга, Просто там был при сборки касяк между шестерен немного провисала!метки не совпали на зуб Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
FDast 0 Опубликовано 28 февраля, 2011 Там примерно на пол зуба выпускной по часовой провернул Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
efim_tula 167 Опубликовано 28 февраля, 2011 Там примерно на пол зуба выпускной по часовой провернултак перебери и нормально поставь, так она конечно тянуть не будет,еще клапана сгорят выпуск то рано открывается Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
FDast 0 Опубликовано 28 февраля, 2011 так не походило Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
OHOTNIK 6 Опубликовано 2 марта, 2011 Мужики помогите! История такая Ехал с Краснодара и на пол пути, порвало верхнею цепь ГРМ. С горем пополам дотянули до дома! На следующий день поменял цепи, гидронатяжители, рычаги натяжителей. Двигатель завелся бодро работает нормально но не тянет!!!! :( Где то процентов 50 Куда то делось. Вот у меня вопрос На змз-406 могло ли погнуть клапана, и еще такой вопрос если на распредвалах метки на пол зуба не совпадает может пропасть тяга, Просто там был при сборки касяк между шестерен немного провисала!Посмотри, чтоб метки совпадали не только на распредвалах и КВ, но и на КВ и промвале. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
efim_tula 167 Опубликовано 2 марта, 2011 Посмотри, чтоб метки совпадали не только на распредвалах и КВ, но и на КВ и промвале.а вот и нет :P , бывает все метки не становятся, и какраз пром валом можно подкоректировать Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
OHOTNIK 6 Опубликовано 2 марта, 2011 а вот и нет :P , бывает все метки не становятся, и какраз пром валом можно подкоректироватьВ таком случае, самое надежное, это по транспортиру все выставить, тогда точно по ГРМ все песня будет! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
efim_tula 167 Опубликовано 2 марта, 2011 В таком случае, самое надежное, это по транспортиру все выставить, тогда точно по ГРМ все песня будет!по транспортиру без регулируемых звезд фигня, а их фиг где возьмеш.а сверлить без станка,можно и насверлить. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
maktamm 4 Опубликовано 2 марта, 2011 Там примерно на пол зуба выпускной по часовой провернула я у себя собирал у меня тоже приблизительно на пол зуба смещено и нормально все работает Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
efim_tula 167 Опубликовано 2 марта, 2011 а я у себя собирал у меня тоже приблизительно на пол зуба смещено и нормально все работаетпросто разници не чуствуеш если только на газу ездиш, для бензина критично. а на газу может клапан сдуть.и смотря куда смещено,на рано или поздно Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
FDast 0 Опубликовано 3 марта, 2011 Мужики спасибо за советы! Разобрался сам, у меня на коленвалу метка бракованная с ВМТ не совпадала :angry: Случайно как последний вариант стал старым дедовским способом проверять (с помощью отвертки в цилиндр) и выяснялось что метка градусов на 20 сбита! :rolleyes: Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Spas750 327 Опубликовано 3 марта, 2011 Мужики спасибо за советы! Разобрался сам, у меня на коленвалу метка бракованная с ВМТ не совпадала :angry: Случайно как последний вариант стал старым дедовским способом проверять (с помощью отвертки в цилиндр) и выяснялось что метка градусов на 20 сбита! :rolleyes:20 зуб влево отсчитываеш отпары которой нет, должен на датчик смотреть. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
OHOTNIK 6 Опубликовано 3 марта, 2011 по транспортиру без регулируемых звезд фигня, а их фиг где возьмеш.а сверлить без станка,можно и насверлить.В наборе обычно шаблон есть для сверления. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
efim_tula 167 Опубликовано 3 марта, 2011 В наборе обычно шаблон есть для сверления.я в другом смысле, дрельручная,не станок сверлильный Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
олеган 8 Опубликовано 3 марта, 2011 по транспортиру без регулируемых звезд фигня, а их фиг где возьмеш.а сверлить без станка,можно и насверлить. Зайди на ОКБ Двигатель и прикупи, если нуно,себе звезд разрезных. :rolleyes: Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
efim_tula 167 Опубликовано 4 марта, 2011 Зайди на ОКБ Двигатель и прикупи, если нуно,себе звезд разрезных. :rolleyes:это с интернета заказывать, а я им не доверяю Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
олеган 8 Опубликовано 4 марта, 2011 это с интернета заказывать, а я им не доверяю Если ломотно зайти почитать адреса,ехай без звезд. ;) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
efim_tula 167 Опубликовано 4 марта, 2011 Если ломотно зайти почитать адреса,ехай без звезд. ;)их в туле нет, были бы, позвонили, да и необходимости краней в них на данный момент нет. вот когда будет человеческая переборка движка, вот тогда и придется выискивать варианты :rolleyes: Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
олеган 8 Опубликовано 4 марта, 2011 их в туле нет, были бы, позвонили, да и необходимости краней в них на данный момент нет. вот когда будет человеческая переборка движка, вот тогда и придется выискивать варианты :rolleyes: Ты чо такой противный?У вас там представитель есть,по Советской контора.А у нас всегда так,пока кочет не клюнет- не чешемся,а потом кипятком ссым и репу чешем. :rolleyes: Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Sashka 42 Опубликовано 4 марта, 2011 я в другом смысле, дрельручная,не станок сверлильный :rolleyes: А я ручной электрической через шаблон просверливал 2 года назад, кажеться накосячил :blink: Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
efim_tula 167 Опубликовано 4 марта, 2011 :rolleyes: А я ручной электрической через шаблон просверливал 2 года назад, кажеться накосячил :blink:вот и я про то, в ручную такую работу лучше не делать. я тут в какойто теме читал, ктото шаблон кондуктра на принтере распечатал и сверлил. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Aleksandr30 0 Опубликовано 10 марта, 2011 Добрый вечер! на 406 двигатель поставил распред.валы от 405 двигателя..купил новый комплект ГРМ "Золотая серия", начал выставлять метки на распред.валах, одна метка совпадает с кромкой блока, другая смотрит на 25 градусов выше от кромки блока..вопрос: как выставить метки и играют ли здесь роль валы от 405 двигателя? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
efim_tula 167 Опубликовано 10 марта, 2011 Добрый вечер! на 406 двигатель поставил распред.валы от 405 двигателя..купил новый комплект ГРМ "Золотая серия", начал выставлять метки на распред.валах, одна метка совпадает с кромкой блока, другая смотрит на 25 градусов выше от кромки блока..вопрос: как выставить метки и играют ли здесь роль валы от 405 двигателя?валы не влияют, это таксказать тюнинх. вал проверни, цепь перекинь. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты