Перейти к содержанию
           
Авторизация  
boris2011

течь масла

Рекомендуемые сообщения

boris2011

течет масло из под трамблера не из под привода а из под шайбы актан корректора не знаю что делать подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серый872
течет масло из под трамблера не из под привода а из под шайбы актан корректора не знаю что делать подскажите

сетку в клапонной крышке промой,и шланг с крышки незабудь в фильтр воткнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boris2011

промыл сетку шланг одел на фильтр все равно гонит. компрессия правда 6 а в третьем горшке4 может изза этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

boris2011, в приводе трамблера есть отверстие для слива масла. Промой его, если двигатель не сапунит, то должен пропасть дефект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Popovich
течет масло из под трамблера не из под привода а из под шайбы актан корректора не знаю что делать подскажите

Вынуть трамблёр из привода и одеть на него резиновое кольцо, (имеется специальный паз на корпусе), поставить на место и забыть про течи масла. ( + то, что написано выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Вынуть трамблёр из привода и одеть на него резиновое кольцо, (имеется специальный паз на корпусе), поставить на место и забыть про течи масла. ( + то, что написано выше).

Да хорош!Там нет никакого паза!Просто ставится на прокладку трамблер.Это на старого образца трамблерах-там да корпус несколько иной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Popovich
Да хорош!Там нет никакого паза!Просто ставится на прокладку трамблер.Это на старого образца трамблерах-там да корпус несколько иной.

Разговор про 402, трамб на этот двигатель просто вставляется в привод и имеет свободное вращение во все стороны. Ограничением и крепежом, относительно привода, служит пластина октан корректора. Единственная прокладка - это резиновое кольцо..693891ec7846t.jpg[/urlb84b83e67a7bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Разговор про 402, трамб на этот двигатель просто вставляется в привод и имеет свободное вращение во все стороны. Ограничением и крепежом, относительно привода, служит пластина октан корректора. Единственная прокладка - это резиновое кольцо..693891ec7846t.jpg[/urlb84b83e67a7bt.jpg

Мы сейчас говорим об одном и том же?Сколько видел газелячих трамблеров-ни на одном кольца не было!Уплотняется прокладкой на шпильках.Про паз-пардон-он есть-колец нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boris2011

спасибо мужики буду пробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Уплотняется прокладкой на шпильках.Про паз-пардон-он есть-колец нет.

Извините меня,а где на трамблере прокладки и шпильки,всегда были резиновые кольца,которые имели свойство разбухнуть,и не давать трамблеру сняться. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Разговор про 402, трамб на этот двигатель просто вставляется в привод и имеет свободное вращение во все стороны. Ограничением и крепежом, относительно привода, служит пластина октан корректора. Единственная прокладка - это резиновое кольцо..693891ec7846t.jpg[/urlb84b83e67a7bt.jpg

Покурил талмуд-ты прав кольцо должно быть-я ошибся.Мне только попадались все без колец-манжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Извините меня,а где на трамблере прокладки и шпильки,всегда были резиновые кольца,которые имели свойство разбухнуть,и не давать трамблеру сняться. :lol:

Шпильки-на приводе.Оттуда и течет обычно.А трамблер трудно снимается и без кольца.Еще раз повторю-сколько не снимал ставил газелячих трамблеров ну не было колец!Теперь хоть буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Popovich
Шпильки-на приводе.Оттуда и течет обычно.А трамблер трудно снимается и без кольца.Еще раз повторю-сколько не снимал ставил газелячих трамблеров ну не было колец!Теперь хоть буду знать.

В основном все эксплуатируют без колец, а многие и не предполагают, что оно там должно быть. По этому и решил поделиться. Не люблю когда двигатель обос-ан. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
В основном все эксплуатируют без колец, а многие и не предполагают, что оно там должно быть. По этому и решил поделиться. Не люблю когда двигатель обос-ан. ;)

Спасибо!Это полезно и правильно сделал.Я вот например и не знал что там кольцо-а уже проездил на газели больше 5 лет.Никогда масло не текло из под трамблера.И ни у кого не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boris2011

все сделал теперь масло погнало аж с самого корпуса распределитея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Popovich
все сделал теперь масло погнало аж с самого корпуса распределитея

Что конкретно сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
все сделал теперь масло погнало аж с самого корпуса распределитея

:lol: Чё же Ты там наделал? А вентиляцию картера проверял клапан не забит????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
ea2eaf7e0bd5.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boris2011

проверить вентиляцию картера можно только пьезометром? конкретно-поместил на распределитель кольцо резиновое промыл канал. вот только шланг с карбона в пол отпусти сапунит.Может изза этого все кольцам хана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
вот только шланг с карбона в пол отпусти сапунит.

Сними шланг с крышки сковородки который идёт на клапанную крышку дунь в него, будет свободно воздух проходить или нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boris2011

а если не свободно:? то что делать

 

клапанную крышку всю отмыл внутри сеточки почистил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
клапанную крышку всю отмыл внутри сеточки почистил

Именно это и надо сделать ;) и руководство по ремонту скачай, ссылка в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boris2011

руководство по ремонту чего и что такое ссылка в подписи вот трактор сороковку легче запустить чем в иннете разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
руководство по ремонту чего и что такое ссылка в подписи вот трактор сороковку легче запустить чем в иннете разобраться

НАЖМИ СЮДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boris2011

спасибо вам за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...