Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Z.I.P.

Установка Головки от 4216 на 402 ДВС

Рекомендуемые сообщения

Z.I.P.

Всем привет. есть такая задумка: хочу переставить на 402 ДВС, (ГАЗ 2401) головку, инжектор с головкой от газели бизнес. Родной мотор 4216 меня достал. а мой проверенный. да и с другой стороны эксперимент. Подойдет ли крепление коробки? такой двигатель должен есть намного меньше бензы/газа, будет ремонтопригоден(он же гильзованный!). у кого какие будут соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари

Разве ГБЦ от УМЗ подходит на ЗМЗ? Первый раз слышу.

Проще перекинуть впуск с одного мотора на другой. Но, не вижу смысла.

Овчинка выделки не стОит.

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня из 33
Всем привет. есть такая задумка: хочу переставить на 402 ДВС, (ГАЗ 2401) головку, инжектор с головкой от газели бизнес. Родной мотор 4216 меня достал. а мой проверенный. да и с другой стороны эксперимент. Подойдет ли крепление коробки? такой двигатель должен есть намного меньше бензы/газа, будет ремонтопригоден(он же гильзованный!). у кого какие будут соображения?

Не забудь еще ДПКВ примастырить ишкив к/в обменять. На 24-ке двигло 24д с завода а не 402- есть разница в головках и помпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня из 33
Разве ГБЦ от УМЗ подходит на ЗМЗ? Первый раз слышу.

Проще перекинуть впуск с одного мотора на другой. Но, не вижу смысла.

Овчинка выделки не стОит.

Я ставил от змз-24 на умз-414 ток втулки направляющие надо выламывать вроде-давно это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Разве ГБЦ от УМЗ подходит на ЗМЗ? Первый раз слышу.

Проще перекинуть впуск с одного мотора на другой. Но, не вижу смысла.

Овчинка выделки не стОит.

ваня все подходит ,без проблем ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.I.P.
Не забудь еще ДПКВ примастырить ишкив к/в обменять. На 24-ке двигло 24д с завода а не 402- есть разница в головках и помпе.

Я точно сказать не могу про 24д, но когда менял помпу на 4216, и не так давно на волге, помпы одинаковые. возможное различие, это нет сливного краника ОЖ, на 4216 стоит заглушка, а на волге есть. по каким именно признакам определить 402, или 24д? по каким признакам. Вопрос с заменой стоит очень остро. и его надо решать!!! всем спасибо

 

Я ставил от змз-24 на умз-414 ток втулки направляющие надо выламывать вроде-давно это было.

Головки у этих ДВС абсолютно одинаковые. по крайней мере с первого взгляда. А смысл в том, что бы уменьшить расход, ведь там объем меньше. он гильзованный, кап.рем.проще будет сделать. а денег покупать ДВС 405 или 406 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.I.P.
ваня все подходит ,без проблем ,,,

А как у тебя расход? как добиться приличного на газу? на бензе вроде терпимо! менять прошивку под ГБО специально надо? на какое? мне поставили 4-покол.если не ошибаюсь, то мне ни чего в настройках не меняли (в плане прошивки). подскажите.

P.S. реальный расход не менее 23 лит.газа, и это при скорости 80, по спидометру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
А как у тебя расход? как добиться приличного на газу? на бензе вроде терпимо! менять прошивку под ГБО специально надо? на какое? мне поставили 4-покол.если не ошибаюсь, то мне ни чего в настройках не меняли (в плане прошивки). подскажите.

P.S. реальный расход не менее 23 лит.газа, и это при скорости 80, по спидометру.

твои проблемы в регулировках ,газа ,и все ,тебе нужен толковый диагност ,который перешьет твоего коня двухрежимкой ,у меня расход ,17-18,и это на простом оборудывание ,ты сам то хоть откуда ,,,

 

Я точно сказать не могу про 24д, но когда менял помпу на 4216, и не так давно на волге, помпы одинаковые. возможное различие, это нет сливного краника ОЖ, на 4216 стоит заглушка, а на волге есть. по каким именно признакам определить 402, или 24д? по каким признакам. Вопрос с заменой стоит очень остро. и его надо решать!!! всем спасибо

 

 

Головки у этих ДВС абсолютно одинаковые. по крайней мере с первого взгляда. А смысл в том, что бы уменьшить расход, ведь там объем меньше. он гильзованный, кап.рем.проще будет сделать. а денег покупать ДВС 405 или 406 нет.

на двс 24д,помпа на головке а не на блоке ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z.I.P.
твои проблемы в регулировках ,газа ,и все ,тебе нужен толковый диагност ,который перешьет твоего коня двухрежимкой ,у меня расход ,17-18,и это на простом оборудывание ,ты сам то хоть откуда ,,,

 

 

на двс 24д,помпа на головке а не на блоке ,

у меня помпа на блок крепится, так же как и на 4216.

 

Нашел твое сообщение цитата"гбо у меня ,обычное ,а прошивка с ебурга ,,,, " что такое "ебурга" а если я ее прошью, меня ведь с гарантии скинут? а авто на гарантии, пока слазить не хочу. какие, рассказу, но не сюда это относится. я из марий-эл. а ты? а ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня из 33

на двс 24д,помпа на головке а не на блоке ,

И еще (как определить) перед номером двигателя на блоке марка выбита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.I.P.
на двс 24д,помпа на головке а не на блоке ,

 

И еще (как определить) перед номером двигателя на блоке марка выбита.

а вот про номер я совсем забыл.надо глянуть. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Нашел твое сообщение цитата"гбо у меня ,обычное ,а прошивка с ебурга ,,,, " что такое "ебурга" а если я ее прошью, меня ведь с гарантии скинут? а авто на гарантии, пока слазить не хочу. какие, рассказу, но не сюда это относится. я из марий-эл. а ты? а ты?

"прошивка с ебурга " :lol: :lol: :lol:

Ебург.Это Екатеринбург,и делал её Креди Олег,я так думаю... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.I.P.

Нашел твое сообщение цитата"гбо у меня ,обычное ,а прошивка с ебурга ,,,, " что такое "ебурга" а если я ее прошью, меня ведь с гарантии скинут? а авто на гарантии, пока слазить не хочу. какие, рассказу, но не сюда это относится. я из марий-эл. а ты? а ты?

[/qu

кстати на счет прошивки моего коня!!! мне сказали, что т.к. машина 08.2010 г.в., то на нее нет другой прошивки. это раз. и если расход на бензе нормальный (16-18), то можно только немного подправить программу раб.на газу, и то мало что из этого получится. типа у меня расход нормальный. меньше 22 ни как!!! Оборудование Digitronic, так на компе написано:).

 

Понятно, про Екатеринбург. Жаль, что до него не до браться

Изменено пользователем Z.I.P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.I.P.

А можно узнать на сколько примерно уменьшается расход, если поставить на крышу оптекатель? у кого стоит? можете привести цифры? без оптекателя и после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.I.P.

твои проблемы в регулировках ,газа ,и все ,тебе нужен толковый диагност ,который перешьет твоего коня двухрежимкой ,у меня расход ,17-18,и это на простом оборудывание ,ты сам то хоть откуда ,,,

 

 

А можно узнать на сколько примерно уменьшается расход, если поставить на крышу оптекатель? у кого стоит? можете привести цифры? без оптекателя и после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
А можно узнать на сколько примерно уменьшается расход, если поставить на крышу оптекатель? у кого стоит? можете привести цифры? без оптекателя и после?

3л это минимум ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Z.I.P., какого покаления стоит ГБО?? если невпрысковое то проблема твоя плёвая.. и откуда ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.I.P.
3л это минимум ,

Реально 3 литра?т.о. получается, что поставлю оптекатель и у меня расход будет не более 20литр? тогда двиган работает нормально, в таком случае. пока в разъдумьях!!!спасибо огромное за инфу:)))

 

Z.I.P., какого покаления стоит ГБО?? если невпрысковое то проблема твоя плёвая.. и откуда ты?

ГБО 4 поколения, дижитроникс. откуда писал выше:) какие еще будут соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Z.I.P.,

ГБО 4 поколения, дижитроникс.
вот в этом и вся проблема!!! эбу толком на бензине не работает, из за корявой программы.. а тут ещё и газовое эбу.. нет специалистов.. вернее они есть но их мало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
кстати на счет прошивки моего коня!!! мне сказали, что т.к. машина 08.2010 г.в., то на нее нет другой прошивки. это раз. и если расход на бензе нормальный (16-18), то можно только немного подправить программу раб.на газу, и то мало что из этого получится. типа у меня расход нормальный. меньше 22 ни как!!! Оборудование Digitronic, так на компе написано:).

 

Понятно, про Екатеринбург. Жаль, что до него не до браться

ну тебе у дилера и не такое скажут! :P есть прошивки,и однорежимки и 2х режимки на этот блок.причём если даже и в иденты залезут,то один хрен ни чего не поймут. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...