shofer56 0 Опубликовано 4 марта, 2011 Загорелась лампочка (горит постоянно - не мигает). И движок тут же потерял 70 процентов мощщи и на хол. троит. Как думаете ? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
AHдрей 1 883 Опубликовано 4 марта, 2011 Загорелась лампочка (горит постоянно - не мигает). И движок тут же потерял 70 процентов мощщи и на хол. троит. Как думаете ?Ну раз горит. значит что то сломалось. А что нужно смотреть по муганию лампочки в режиме диагностики, иличерез БК, или на компьютерной диагностике. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
shofer56 0 Опубликовано 4 марта, 2011 Утром завелась еле-еле, потраила с пол минуты, а потом ( ни щелчка- ни чего) заработала отлично! Кстати клапана ГБО ТОЖЕ ЗАРАБОТАЛИ. Значит ГБО ПРИВЯЗАНО к ЭБУ. Спосибо за советы ! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
efim_tula 167 Опубликовано 4 марта, 2011 Утром завелась еле-еле, потраила с пол минуты, а потом ( ни щелчка- ни чего) заработала отлично! Кстати клапана ГБО ТОЖЕ ЗАРАБОТАЛИ. Значит ГБО ПРИВЯЗАНО к ЭБУ. Спосибо за советы !ГБО никак не связано!!!!!!! даже если подключено через ЭПХХ !!!!!!, и то коственно. скорее всего где то в кнопке переключения контакт перемкнул и шло 2 топлива. если было похоже на то когда при не выработанном бензине газ открываешь, то так оно и есть. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Nik_Kl 0 Опубликовано 10 марта, 2011 ГБО никак не связано!!!!!!! даже если подключено через ЭПХХ !!!!!!, и то коственно. скорее всего где то в кнопке переключения контакт перемкнул и шло 2 топлива. если было похоже на то когда при не выработанном бензине газ открываешь, то так оно и есть.Возможно у него сдвоенная прошивка а там управление +12в с газового клапана берется и на ЭБУ, правда как это могло повлият на ЭБУ не представляю. Такчто скорее всего ты прав и шел газ+бенз Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
efim_tula 167 Опубликовано 10 марта, 2011 Возможно у него сдвоенная прошивка а там управление +12в с газового клапана берется и на ЭБУ, правда как это могло повлият на ЭБУ не представляю. Такчто скорее всего ты прав и шел газ+бензна газах насколько знаю второй чип не ставится, и двух режимка кажись только по показанием с датчиков работает. не как на тазах вобщем. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты