Перейти к содержанию
           
Авторизация  
PaulZibert

Просели гильзы

Рекомендуемые сообщения

PaulZibert

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста.

Некоторое время назад гильзовал блок 405-го. Проехал 600 км - начал подтраивать, выкинуло тосол, в поддоне эмульсия. Сняли голову - похоже на пробитую прокладку. В первом и четвёртом цилиндре просели гильзы на 3 и 5 сотых соответственно.

Существует ли какие либо допуски по просадке? Перегильзовывать или шлифовать?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕХЦЕХ
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста.

Некоторое время назад гильзовал блок 405-го. Проехал 600 км - начал подтраивать, выкинуло тосол, в поддоне эмульсия. Сняли голову - похоже на пробитую прокладку. В первом и четвёртом цилиндре просели гильзы на 3 и 5 сотых соответственно.

Существует ли какие либо допуски по просадке? Перегильзовывать или шлифовать?

Спасибо.

Дешевле шлифануть блок по плоскости но обязательно надо посмотреть гильзы с каксм упором сделаны а то они могут дальше поползти в низ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PaulZibert

Теперь происходит спор с теми, которые гильзовали: моё мнение - токарь просчитался на сотки, поэтому просели, они талдычат, что это не влияет на работу двигателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Теперь происходит спор с теми, которые гильзовали: моё мнение - токарь просчитался на сотки, поэтому просели, они талдычат, что это не влияет на работу двигателя...

на кол такой сервис и спецов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Теперь происходит спор с теми, которые гильзовали: моё мнение - токарь просчитался на сотки, поэтому просели, они талдычат, что это не влияет на работу двигателя...

 

Ну в принципе 5 соток для прокладки это просто очень и очень мало. И мотористы правы.

Вероятнее что прокладка говно. Наверное та что с герметиком? Так их ставить вредно если предварительно не отжечь поясок газовой горелкой.

А блок можно пропылить до ровного. Максимум что мы снимали с блока вообще без всяких последствий 0,7мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PaulZibert

На прокладку грешить не могу: поставил обычную, заводскую - течёт. Поставил сэндвич - то же.

Протачивать не хочу - уже точили.

Горемастера уже перегильзовали, бесплатно - будет ли толк? Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека1989

на блок даже если идет 0,05мм то точить, ОДНЗНАЧНО точить. А таких спецов луше 10 дорогой обьезжать в будущем, пускай хоть книжку по 405 движкам прочитают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

есть кто ставил 405 гильзы от мотордеталь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...