Перейти к содержанию
           
Авторизация  
John Rambo

Заклинило сдвижную дверь замок

Рекомендуемые сообщения

gdc

Ещё наверное перед выбиванием надо ручку двери открыть или зафиксировать шип открытым, а то может ничего не открыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist56

Когда у меня заклинила, не стал ломать голову, поехал в сервис по установке эл.привода сдвижной двери. Слесарь залез через заднюю дверь. оттянул уплотнитель проёма в районе замка и тонкой, см. 15 отвёрткой что-то ковырнул. Дверь на 1 щелчок открылась. Спросил:

-Чё ковырял?

-Профессиональная тайна! 100руб давай! (лет 10 назад)

затем обточил мне шляпку штыря и больше такой проблемы не было (у меня зл.привод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

или зафиксировать шип открытым

В смысле зафиксировать шип? Шип-это болт в кузове,за который замок и закрывается, как ты его зафиксируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Ещё наверное перед выбиванием надо ручку двери открыть или зафиксировать шип открытым, а то может ничего не открыться.

 

Помощника надо взять , одному не все операции можно исполнить ( одновременно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gdc

В смысле зафиксировать шип? Шип-это болт в кузове,за который замок и закрывается, как ты его зафиксируешь?

 

Имел ввиду штырь на шоколадке, нажав на который открывался замок. Я его нажимаю проволокой подогнутой и вместе со всеми приводами он поворачивается. У меня нашлась ещё одна шоколадка с такой же проблемой. Этот штырь легко поворачивается, а запор тоже ничем не повернешь. Хотел глянуть что там, а он запресован. Возможно пружина там соскочила или сломалась и попала между деталями.

Изменено пользователем gdc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Имел ввиду штырь на шоколадке

Шип-это ответная деталь шоколадке и если не сточить на не шляпку, то возможны такие клины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gdc

Щас ещё думаю изготовить специальный ключ для отворачивания болта в глубине двери. Но его буду делать если вытолкнуть не получится. И не хотелось бы гнуть дверь в районе запора, чтобы ключ рожковый просунуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Имел ввиду штырь на шоколадке, нажав на который открывался замок. Я его нажимаю проволокой подогнутой и вместе со всеми приводами он поворачивается. У меня нашлась ещё одна шоколадка с такой же проблемой. Этот штырь легко поворачивается, а запор тоже ничем не повернешь. Хотел глянуть что там, а он запресован. Возможно пружина там соскочила или сломалась и попала между деталями.

В магазине посмотри как устроен замок и изнутри убрав уплотнитель откроешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Смысл смотреть на устройство замка, если шляпка шипа попала между корпусом шоколадки и защелкой? Да и он пишет, что пытался открыть замок изнутри проволокой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Смысл смотреть на устройство замка, если шляпка шипа попала между корпусом шоколадки и защелкой? Да и он пишет, что пытался открыть замок изнутри проволокой.

Думаю не какова смысла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

gdc, я бы попробовал надавить снизу на "шоколадку" чем то типа монтировки, чтобы она приподнялась и нажал изнутри на рычажок о котором писал, вдвоём конечно надо.

Если дойдёт до болгарки, то пилить лучше изнутри.

post-5412-0-40292000-1425146847_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gdc

gdc, я бы попробовал надавить снизу на "шоколадку" чем то типа монтировки, чтобы она приподнялась и нажал изнутри на рычажок о котором писал, вдвоём конечно надо.

Если дойдёт до болгарки, то пилить лучше изнутри.

Спасибо. Буду пробовать все что предложено или ещё кто предложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gdc
 

 

Попробовал сегодня вытолкнуть дверь, как писали. Нет бесполезно, даже не шелохнется. Даже вмятины появились возле защелки. Но вскрыть все же удалось. И это только благодаря тому что стояли болты на 13. Если бы как обычно стояли винты на отвертку, то мне этого сделать не удалось бы точно. Убрал внутренний уплотнитель и рожковым ключом вывернул два болта крепящих шоколадку. Предварительно снял ещё верхний держатель двери впереди. Как оказалось причиной всей этой проблемы стал зашедший под вилку штырь защёлки. Она должна входить в эту вилку посередине и потом поворачиваться, а она зашла под неё, погнув и корпус шоколадки и саму вилку волной. Поскольку шоколадка и вилка из 5 мм металла, они крайне крепко держали. Для тех у кого возникнет такая проблема в будущем есть только один способ открыть дверь.  Подьехать к дереву, закинуть веревочную петлю на шоколадку и на дерево и их стягивать лебёдкой или как вариант осторожно поехать или дернуть другим авто. А сейчас могу рекомендовать всем, пока у вас этого так же не случилось, лучше заменить винты с отвертки на болты для рожкового ключа. Так как дерганье чревато отрыванием направляющей или согнутся рама и дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

а если...один конец полотна ножовочного по металлу обточить под крепление лобзика,зажать,просунуть...с одной стороны поддавливаешь сам,с другой помощник нажимает на полотно сверху бруском...скорее всего оно сломается быстро из за изгибающего бокового момента...но перепилишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...