Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nikk1813

слетает ремень генератора двигатель 40524 Евро 3

Рекомендуемые сообщения

дракон67

Тема давняя, выше уже написано проверьте правильно ли одет ремень, есть два варианта как можно одеть и в похожей теме это описано с картинками как надо и как не недо одевать. Что то выравнивать на моторе без ГУР надо только тогда, когда по незнанию при замене ремня ломом оттягивали все подряд. На уаз патриот с двиглом 409 три ролика не считая приводных агрегатов, ремень так криво бегает мама не горюй, а не слетает если правильно одет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ya-ya

Надо заменить ролик в сборе с натяжителем, и болезнь пройдет гарантировано. Даже не важно как будет надет ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Я со своим тоже намучился. Ролики с натяжителями две штуки поменял, не помогало. Резало передний ручеек. Стал его отрезать на новых ремнях. Хватало на 8-10 тысяч, потом ремень трескался. После внимательного осмотра выяснил, что у меня шкив коленвала и помпа в одной плоскости,а генератор и насос гура в другой (чуть назад смещены). Взял новый ремень, отрезал один ручеек. При установке на генераторе и насосе гур ремень одел максимально вперед, а на коленвал и помпу максимально назад. В результате ремень оказался в одной плоскости. 20 тыс. Полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей8847

С новья резало один ручей. Выход,подложил шайбу восмёрку в крепление генератора,отодвинув его назад,беда прошла.(генератор был белоруский,заменил гену,уже без шайбы,всё нормально.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей 678

шкив каленвала поменяй и всё пройдёт.у меня тоже срезало ручейки а после замены перестало,уже третий год катаюсь без хлопот,ну это мне по крайней мере помогло,а то что его на помпе рвёт это потому что его шкив каленвала оттягивает в перёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паровоз

Была такая же проблема. Причина в соосности шкивов. В моём случае шкив маслянного насоса стоял немного под углом. Вылечил подложив шайбу под основание маслянного насоса. Соосность выпрямилась - проблема ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега Тарабрин

Добрый вечер!!! газель змз-405 евро 3 ослаблен ремень свистит.как мне его подтянуть он же вроде сам должен натягиваться??? Что мне делать??? помогите мне пожалуйста.Это вторая машина на первой было гораздо проще ваз 2105. спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


газель змз-405 евро 3 ослаблен ремень свистит.как мне его подтянуть он же вроде сам должен натягиваться???
должен,если крышку не  меняли на Е2.а так и кроме ремня там есть чему свистеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...