Перейти к содержанию
           
Авторизация  
демн

окна своим пвх

Рекомендуемые сообщения

Владимир116

Внесу свои пять копеек: что такое ГОСТ знают очень мало людей.

Недавно пересекался с независимым экспертом которые проводит экспертизы по направлению судов. Так вот он говорит, что у него материала по установке окон навалом. Как правило люди заказываю окна не особо задумываются об установке. А спустя время начинают об этом жалеть. У нас в городе даже самые известные фирмы не знают ГОСТ на установку окон и дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Павлович

Отвечаю на вопрос: чем шире стеклопакет, тем бельше между стеклами воздуха, а это влечет в зимний период при очень низких температурах сжатие воздуха и образование линзы (стекла прогибаются друг к другу) и при наличи брака в стекле или достижении критических параметров стекло лопается. Это доказано временем, по сему в Ростове я рекомендую использовать в раме 70мм. с/п 32 мм., в раме 60 мм. с/п 24мм.

В профиле 70 серии с/п 42мм лучше смотриться, а в 58 серии с/п 32 мм. "Толстый" пакет дает определенные преимущества перед "тонким"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Замазывать ПСУЛ ни в коем случае нельзя, закрывать можно только специальным нащельником. У меня уже не первый год, лента не закрыта  и намека не на изменения  ней.

 

Вот это точно нарушение технологии, влага из монтажного шва должна испаряться только наружу и ни в коем случае не во внутрь помещения.

 

Правильно по ГОСТу и вот наглядный пример правильного монтажа профессионалами, а не шабашниками. Шесть частей, но посмотрите все, не пожалеете.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=lXyxxjM_et0

https://www.youtube.com/watch?v=Ov6YbrKKdnA

https://www.youtube.com/watch?v=0Sa1pWL0nBo

https://www.youtube.com/watch?v=MaglPQmKjYg

такая шляпа этот ваш монтаж по госту, и видео не внушает доверия, автор говорит что использование крепежных пластин дает преимущество в гидроизоляции из за отсутствия дополнительных крепежных отверстий, а после добавляет что пластину обязательно закрепить саморезом, но ведь от самореза появится отверстие! По мне полная фигня.

Клеить ПСУЛ на раму и отрывать с нее защитную пленку в каске и очках это тоже верх искусства. У этого "мастера первый в жизни монтаж окна после прочтения умной книги. А в живую к заказчику ни разу не выезжал вот и геройствует перед камерой, пусть собирает всю шлЕп-компанию и едут на монтаж в заваленный на бок старый сталинский дом, где строители свистнули цемент и положили киприч на мокрый песок и там на живом примере покажет, как правильно и безопасно все поднять на этаж, демонтировать старое окно и поставить новое в костюме очках и прочей атрибутикой этого монтажа. И все это желательно произвести в суровую Астраханскую жару на солнечной стороне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash074

Более толстый стеклопакет имеет смысл только при увеличении его камерности,в однокамерном стеклопакете не даёт никаких преимуществ,кроме внешнего вида,более того,при увеличении расстояния между стёклами,смешивание холодного и горячего воздуха внутри стеклопакета происходит быстрее,т.е. он вопреки здравому смыслу,оказывается холоднее чем обычный.

Посмотрел я этих рукожопов,работу я бы им не доверил,а крепить на пластины полный бред,особенно пронравилась фраза про установку стеклопакета для большей жёсткости,чтоб раму не сдавило пеной,крепите нормально и ничего не сдавит.

Мне лично приходилось переделывать ГОС-монтажи,Вы когда-нибудь видели зелёные от плесени откосы,как раз на ширину вот этой чудо-ленты,приходилось её выбрасывать и всё становилось нормально,я это делал не раз.

А ГОСТ для того нужен,чтоб нельзя было придраться при сдаче объекта в эксплуатацию,т.е. самые дерьмовые окна с обычными стеклопакетами и конченной фурнитурой,но установленные по ГОСТ-у проходят проверку на ура,потом "счастливые" покупатели этих квартир не знают куда бежать и что делать с этим дерьмом,самое главное что ничего не предъявишь,установлено по ГОСТ-у ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Интересно бы посмотреть установку по ГОСТу лоджий в 9этажке 135 серии или в каком нибудь элитном доме где есть несколько угловых соединителей - эркеров с нащельником снаружи и козырьком сверху. Кто-нибудь сталкивался с таким видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Более толстый стеклопакет имеет смысл только при увеличении его камерности,в однокамерном стеклопакете не даёт никаких преимуществ,кроме внешнего вида,более того,при увеличении расстояния между стёклами,смешивание холодного и горячего воздуха внутри стеклопакета происходит быстрее,т.е. он вопреки здравому смыслу,оказывается холоднее чем обычный.

 

откуда такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...