Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Саша299

Двигатель стучит первые 3-4 минуты (холодный)

Рекомендуемые сообщения

Саша299

Может кто сталкивался? Утром после пуска мотора он стучит минуты 3 - 4, потом стук проходит. Двигатель работает вроде ровно, холостые держит - не трясется. Масло поменяно, давление вроде показывает, лампочка не мигает. Да кстати это все на газе. Как потеплело я если честно еще ни разу на бенз и не переключал. Что это может быть? И если кто знает - сколько стоит это вылечить? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юрец

скорей всего стучат гидрокомпенсаторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36

Профиль заполни. мотор я так понимаю 406?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша299
Профиль заполни. мотор я так понимаю 406?

Да, мотор 406 карбюратор. Да я еще не врубился как его заполнять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ronnie Coleman
Может кто сталкивался? Утром после пуска мотора он стучит минуты 3 - 4, потом стук проходит. Двигатель работает вроде ровно, холостые держит - не трясется. Масло поменяно, давление вроде показывает, лампочка не мигает. Да кстати это все на газе. Как потеплело я если честно еще ни разу на бенз и не переключал. Что это может быть? И если кто знает - сколько стоит это вылечить? Заранее спасибо.

А на бензине как? Так же? Если да, то точно гидрокомпенсаторы. Ну или смотря какой стук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша299
А на бензине как? Так же? Если да, то точно гидрокомпенсаторы. Ну или смотря какой стук.

Стук как будто дизель. Заканчивается стук сам - ни газануть, ни че там другое... Пропадает и все. А дорого менять гидрокомпенсаторы? Просто сервис нормальный в Курске. Хоть бабла сколько с собой то брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

рубля три, если все поменят.ь,если опредилиш убитые, то обойдешся в полтора и прозапас остануца. эт компенсаторы помирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master2000
Может кто сталкивался? Утром после пуска мотора он стучит минуты 3 - 4, потом стук проходит. Двигатель работает вроде ровно, холостые держит - не трясется. Масло поменяно, давление вроде показывает, лампочка не мигает. Да кстати это все на газе. Как потеплело я если честно еще ни разу на бенз и не переключал. Что это может быть? И если кто знает - сколько стоит это вылечить? Заранее спасибо.

 

газ в топку. и без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ronnie Coleman
Стук как будто дизель. Заканчивается стук сам - ни газануть, ни че там другое... Пропадает и все. А дорого менять гидрокомпенсаторы? Просто сервис нормальный в Курске. Хоть бабла сколько с собой то брать?

Только меняй комплектом. Т. е. все четыре сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372

У тебя компенсаторы рабочие.Попробуй масло другое залить.А поменять, то дерьмо китайское каторое продают, всегда успеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Только меняй комплектом. Т. е. все четыре сразу.

:rolleyes: 16 точнее . но если поопределять то можно взять 8, поменять три, и пять прозапас.по одному очень дорого покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ronnie Coleman
:rolleyes: 16 точнее . но если поопределять то можно взять 8, поменять три, и пять прозапас.по одному очень дорого покупать

Ну да. Переклинило чето :lol:. Устал немного :lol: .

Изменено пользователем Ronnie Coleman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
У тебя компенсаторы рабочие.Попробуй масло другое залить.А поменять, то дерьмо китайское каторое продают, всегда успеешь

 

Вот это правильно, вполне вероятно, что попалось некачественное масло. Деньги потратить всегда успеешь. :) А 3 минуты постучат - ничего страшного. Если со временем будет изменяться- стучать дольше и сильнее, тогда и на сервис собирайся, а так...обычное дело на 406 движке, сегодня постучат, завтра перестанут))

 

Настораживает другое

Стук как будто дизель.
У компенсаторов звонкий и четкий стук сверху двигателя, как стучат клапана. Изменено пользователем Adfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша299
У тебя компенсаторы рабочие.Попробуй масло другое залить.А поменять, то дерьмо китайское каторое продают, всегда успеешь

А какое нормальное? Машину только взял и что лил предыдущий хозяин х/з. Я решил поменять и залил ессо полусинтетику. Километров 200 только на нем проехал. Стучать пока не перестало.

 

Ну да. Переклинило чето :lol:. Устал немного :lol: .

Так и не врубился - комплект 8 шт или 16 шт. А определить плохие компенсаторы сложно? А то на сервисе начнут разводить, тем более что и запчасти я у них собираюсь брать. У них запчасти % на 10-15 дешевле, да и с гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёжик
:rolleyes: 16 точнее . но если поопределять то можно взять 8, поменять три, и пять прозапас.по одному очень дорого покупать

пять про запас????? за восемь лет два только поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёжик

Так и не врубился - комплект 8 шт или 16 шт. А определить плохие компенсаторы сложно? А то на сервисе начнут разводить, тем более что и запчасти я у них собираюсь брать. У них запчасти % на 10-15 дешевле, да и с гарантией.

комплект- 16 штук. вычислить просевший гидрик, пока он окончательно не умер- оч сложно. поэтому в сервисах меняют все сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Блин, стук гидриков на "холодном двигателе, после продолжительной стоянки" - это нормально, так написано в мануале и так у меня на протяжении 240т.км. ... Автор, не парься и деньги не выкидывай просто так.

Изменено пользователем Пони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52

аффтар, я к тебе приеду 18 го числа сего месяца и посмотрю, жди!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DI538MA

так нашли что стучало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...