Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sankos761976

загадка 406-го

Рекомендуемые сообщения

sankos761976

всем доброго дня! проблема вот в чем,после запуска двигателя начинает дымить синим дымом,при прогазовке синева увеличивается,уровень масла в норме,расход бензина в норме,сапун чистый.заливную горловину открываю бьет воздухом с брызгами масла.если кто-то сталкивался с такой проблемой прошу поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека1989

если на банзине, то бензин гЭ.

Если и на газу дымит, то провер тосол.

а при прогреве дым уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
если на банзине, то бензин гЭ.

Если и на газу дымит, то провер тосол.

а при прогреве дым уходит?

скорее всего маслосьемные колпачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека1989
скорее всего маслосьемные колпачки

 

 

автор сказал же - масло не уходит.

или начинает тосол подсасывать в цилиндр или на заправке бензин саляркой разбавили или просто масло уходит медленно и автор еще не заметил его "испарения"

тогда еще вариант проверить маслоотражательную пластину под клапанной крышкой, "потыкать проволкой" в сальники клапанов и проверить их на упругость или то уже через кольца начинает подбрасывать масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсук хаки

У меня примерно такая же ситуация, единственное масло уходит медленно, канистра 4л на полторы недели гдето, проезжаю в среднем 200км задень. Свечи менял на днях, так они никакого намека на масло невыявили, и юбки сухие и электроды чистинькие нез нагара, прошли тысяч, вот немогу сказать сколько но пару лет назад менялись ещё прежним хозяином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
У меня примерно такая же ситуация, единственное масло уходит медленно, канистра 4л на полторы недели гдето, проезжаю в среднем 200км задень. Свечи менял на днях, так они никакого намека на масло невыявили, и юбки сухие и электроды чистинькие нез нагара, прошли тысяч, вот немогу сказать сколько но пару лет назад менялись ещё прежним хозяином.

:blink: Нихрена себе "медленно"!!! Допустимый расход масла 1л. на 1000 км. Но это, по моему мнению- не оправданно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсук хаки

Сам знаю что много))) Но она мне досталось такой, я про машину) И потому привычно, а предыдущяя тоже жрала масло, потому то наверное мне и нетак странно) Но если негоняю быстрее 90 то уходит, если невыше 80 то масло держитьса дольше, надо по записям посмотрет в бортовом журнале через какой пробег масло покупаетьса, в машину пойду достану, самому интересно стало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека1989

залезь подниз в каком состоянии движок. млм он как кусок масляной крязи с намытыми ручейками или относительно сухая железяка. а расход у тебя жестокий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...