Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Р.У.С.Т.А.М.

Перерегистрация без замены номера

Рекомендуемые сообщения

Р.У.С.Т.А.М.

На той неделе перерегистрировал свою "лошадку" на себя,схема такая: в окнах, печатающих заявления вместо двух заявлений на снятие и постановку печатают только одно(на постановку), у нас это стоит около 200 руб.(одно заявление), в прошлом году в моем паспорте эта дама нашла удостоверение "чеченца" и с тех пор для меня это бесплатно(столько денег за последние 10 лет мог сэкономить, оказывается :D ), далее на осмотр, там инспектор убеждается, что сохраняемый госномер соответствует ГОСТу (нормально читается), снова к этой даме, платишь госпошлину(не записал сколько точно, рублей 200, не больше), затем в окно регистрации. Если госномер подлежит замене, то госпошлина больше 2000 рублей. В принципе, все...

Если есть чего еще спросить-спрашивайте..

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион
На той неделе перерегистрировал свою "лошадку" на себя,схема такая: в окнах, печатающих заявления вместо двух заявлений на снятие и постановку печатают только одно(на постановку), у нас это стоит около 200 руб.(одно заявление), в прошлом году в моем паспорте эта дама нашла удостоверение "чеченца" и с тех пор для меня это бесплатно(столько денег за последние 10 лет мог сэкономить, оказывается :D ), далее на осмотр, там инспектор убеждается, что сохраняемый госномер соответствует ГОСТу (нормально читается), снова к этой даме, платишь госпошлину(не записал сколько точно, рублей 200, не больше), затем в окно регистрации. Если госномер подлежит замене, то госпошлина больше 2000 рублей. В принципе, все...

Если есть чего еще спросить-спрашивайте..

Договор купли-продажи (дарственная и т.д.) обязательны? А то мне что-то 7 тысяч насчитали (правда, со страховкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Договор купли-продажи (дарственная и т.д.) обязательны?

Конечно, он же в РЭО остается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
На той неделе перерегистрировал свою "лошадку" на себя,схема такая: в окнах, печатающих заявления вместо двух заявлений на снятие и постановку печатают только одно(на постановку), у нас это стоит около 200 руб.(одно заявление), в прошлом году в моем паспорте эта дама нашла удостоверение "чеченца" и с тех пор для меня это бесплатно(столько денег за последние 10 лет мог сэкономить, оказывается :D ), далее на осмотр, там инспектор убеждается, что сохраняемый госномер соответствует ГОСТу (нормально читается), снова к этой даме, платишь госпошлину(не записал сколько точно, рублей 200, не больше), затем в окно регистрации. Если госномер подлежит замене, то госпошлина больше 2000 рублей. В принципе, все...

Если есть чего еще спросить-спрашивайте..

Во сколько всё обойдётся, чтоб самому не заморачиваться, а через контору (человека)? От договора до регистрации (включая страховки, техосмотры, пошлины, снятие (постановка) в военкомате и всякая другая фигня. И что это по времени займёт? 2-х часов хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Во сколько всё обойдётся, чтоб самому не заморачиваться, а через контору (человека)? От договора до регистрации (включая страховки, техосмотры, пошлины, снятие (постановка) в военкомате и всякая другая фигня. И что это по времени займёт? 2-х часов хватит?

Я знаю твой стаж и прочие коэффиценты, чтоб страховку посчитать? И как в Воронеже РЭО работает мне из Перми видно? А в военкоматы давно уже ездить не надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alterman

На днях продал машину - просто с покупателем оформили договор купли-продажи, его вписали в ПТС и я получив копию договора и деньги отчалил домой, а он уплатив около 1500 магазину и 500 гаишникам, пошел переоформлять ее на себя. Теперь если машина остается в городе, то не надо снимать с учета - продавцу вообще лафа - 5 минут и пошел домой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161
На днях продал машину - просто с покупателем оформили договор купли-продажи, его вписали в ПТС и я получив копию договора и деньги отчалил домой, а он уплатив около 1500 магазину и 500 гаишникам, пошел переоформлять ее на себя. Теперь если машина остается в городе, то не надо снимать с учета - продавцу вообще лафа - 5 минут и пошел домой :)

 

не только в городе, а в области !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autodrome

Так по-моему уже пару лет, можно номер сохранять прежний, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Так по-моему уже пару лет, можно номер сохранять прежний, разве нет?

На себя можно было, на другово хозяина нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...