Перейти к содержанию
           
Авторизация  
COB

Движение со снятой будкой

Рекомендуемые сообщения

COB

Всем привет. Вобщем,такая ситуация: собрался менять будку,своя сгнила уже,варить надоело. Купил другую,со свежей машинки,стоит в другом районе. Обстоятельства складываются так,что нужно приехать за новой будкой предварительно сняв старую. Мне там манипулятором новую поставят. Так вот вопрос: могу ли я ехать по городу со снятой будкой(т.е.рама голая)? Карается ли это законом? Если карается,то какой штраф могут выписать? Номера не снимут? Если не карается законом,а ПИДР вдруг решит поразводить,как отмазаться грамотно? Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mycoyan

Сделай непонимающее лицо и скажи ПИДРам: - Странно, еще с утра будка была на месте, наверное, украли, пока в магаин за сигаретами ходил.. :lol:

А серьезно - ничо страшного, тоже с голой рамой катался, остановили - рассказал, что делать будку собрался - нарисовали 100р за переход в неустановленном месте.

Без будки ездить сложно, шлифует везде, на кочках скачет, тормозит тоже плохо, так что аккуратней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB

Mycoyan, спасибо! А вообще,есть ли реальный закон,запрещающий такое движение? Просто у нас с недавнего времени пидры злобными какими-то стали,теперь за каждую мелочь цепляются,видимо переаттестация на них влияет так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

я недавно ездил из москвы в нижний, за фургоном, проблем не возникало, номер задний был за стеклышком в кабине, на раме плита с ремнями, гайцы на постах и в городах видели, интересов не проявляли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB

Москаль, плита,я так понимаю,чтоб ось заднюю нагрузить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chipideil16

Я думаю нет запретов на такое движение, задний номер главное что бы был. Тягачей полно же без прицепов ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB
Я думаю нет запретов на такое движение, задний номер главное что бы был. Тягачей полно же без прицепов ездят.

Я просто думаю,что могут предъявить как типа переоборудование. Ведь штрафанут,если в птс написано фургон,а у тебя тент,так и здесь в птс фургон а на деле ничего вообще. Или я зря загоняюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Всем привет. Вобщем,такая ситуация: собрался менять будку,своя сгнила уже,варить надоело. Купил другую,со свежей машинки,стоит в другом районе. Обстоятельства складываются так,что нужно приехать за новой будкой предварительно сняв старую. Мне там манипулятором новую поставят. Так вот вопрос: могу ли я ехать по городу со снятой будкой(т.е.рама голая)? Карается ли это законом? Если карается,то какой штраф могут выписать? Номера не снимут? Если не карается законом,а ПИДР вдруг решит поразводить,как отмазаться грамотно? Спасибо заранее!

Требования здесь одни, наличие номерных деталей, номерной знак (с освещением), а чтобы наверняка избежать придирок желательно запастись любым документом с печатью того предприятия, где будут устанавливать будку (типа письма, или счет-фактуры). Главное, чтобы избежать вопросов придирок по поводу наличия разрешения на переоборудование (даже если меняется одна будка на другую). Думаю, что вполне уместно будет и оправдание, что будка сгнила, сейчас варится, а ехать нужно.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan
Всем привет. Вобщем,такая ситуация: собрался менять будку,своя сгнила уже,варить надоело. Купил другую,со свежей машинки,стоит в другом районе. Обстоятельства складываются так,что нужно приехать за новой будкой предварительно сняв старую. Мне там манипулятором новую поставят. Так вот вопрос: могу ли я ехать по городу со снятой будкой(т.е.рама голая)? Карается ли это законом? Если карается,то какой штраф могут выписать? Номера не снимут? Если не карается законом,а ПИДР вдруг решит поразводить,как отмазаться грамотно? Спасибо заранее!

 

Леха привет, я носился по Иванову и области в новогодние праздники без будки больше недели. Не разу гаишники не придирались, хотя документы проверяли, я им говорил что дтп и всё. Правда сильно мучался в снегопады, зато на светофорах если был чистый асфальт с места я первый уходил, быстрее иномарок, только переключаться успевал :lol: Получается двери ты зря купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB
Леха привет, я носился по Иванову и области в новогодние праздники без будки больше недели. Не разу гаишники не придирались, хотя документы проверяли, я им говорил что дтп и всё. Правда сильно мучался в снегопады, зато на светофорах если был чистый асфальт с места я первый уходил, быстрее иномарок, только переключаться успевал :lol: Получается двери ты зря купил?

Здорово,Слав. Дверки твои мне хорошо послужили и,думаю,ещё пригодятся,оставил их себе,а будка завтра поедет на металлолом. Ты то свою намарофетил?

 

Всем отписавшимся спасибо! Завтра поеду ставить спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Здорово,Слав. Дверки твои мне хорошо послужили и,думаю,ещё пригодятся,оставил их себе,а будка завтра поедет на металлолом. Ты то свою намарофетил?

 

Всем отписавшимся спасибо! Завтра поеду ставить спокойно.

 

Пока с будкой ничего не делал, холодно было, да и время не хватает и желания :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...