Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bartenok

Резина

Рекомендуемые сообщения

bartenok

Ребят, а какую резину по максимуму можно поставить на Соболек полноприводный. Остановился на гудриче 225*75*16. И в друг в голову пришло, а вдруг можно и пошире. Никто не знает? не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viktor

М/Т ставь КУПЕР СТТ, 31.10.5.15 резина супер но денег стоит.

 

или вот такую.

1677554m.jpg

Изменено пользователем viktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10
Ребят, а какую резину по максимуму можно поставить на Соболек полноприводный. Остановился на гудриче 225*75*16. И в друг в голову пришло, а вдруг можно и пошире. Никто не знает? не пробовал?

У меня стоит 235 шириной, профиль 70 вроде, подкрылки стоят иногда трёт, не сильно. Только я бы наоборот 225 или 215 поставил гидроусилителю на асфальте тяжело приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
М/Т ставь КУПЕР СТТ, 31.10.5.15 резина супер но денег стоит.

 

или вот такую.

1677554m.jpg

Колеса как на тракторе на пукалке :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ребят, а какую резину по максимуму можно поставить на Соболек полноприводный. Остановился на гудриче 225*75*16. И в друг в голову пришло, а вдруг можно и пошире. Никто не знает? не пробовал?

Пошире можно,но если только пластиковая защита не стоит,с защитой и при полном повороте и на кочках задевает. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Ребят, а какую резину по максимуму можно поставить на Соболек полноприводный. Остановился на гудриче 225*75*16. И в друг в голову пришло, а вдруг можно и пошире. Никто не знает? не пробовал?

Я езжу на Гудриче 225х75х16. На вывернутых колесах действительно шкрябает за подкрылки. Быстрица так не цепляла (у Гудрича более зубастая плечевая зона). ИМХО если ездить просто на авто и иногда преодолевать среднее бездорожье, то этого хватит. Ну а если регулярно лазить в реальные говнища, то тогда надо ставить нечто более серьезное с подрезанием арок, лифтовкой и пр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viktor
Я езжу на Гудриче 225х75х16. На вывернутых колесах действительно шкрябает за подкрылки. Быстрица так не цепляла (у Гудрича более зубастая плечевая зона). ИМХО если ездить просто на авто и иногда преодолевать среднее бездорожье, то этого хватит. Ну а если регулярно лазить в реальные говнища, то тогда надо ставить нечто более серьезное с подрезанием арок, лифтовкой и пр...

 

Гудрич гоуно-боковина бумажная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бунин
Ребят, а какую резину по максимуму можно поставить на Соболек полноприводный. Остановился на гудриче 225*75*16. И в друг в голову пришло, а вдруг можно и пошире. Никто не знает? не пробовал?

 

У меня стоит от Уаза (Патриот заводская с литыми дисками) 245-70-16 Rapid River вроде называеться . При полном выворачивание цепляло за аммы. , немного вывернув болт ограничителя нормально стало :rolleyes: . На сайте Автонавигатора (Нужен совет по Соболю 4х4) читал что мужик поставил BF Goodrich Mud Ter. 265-75-16 без лифтовки , только уголки передние на задних арках чуть подрезал . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bartenok
У меня стоит от Уаза (Патриот заводская с литыми дисками) 245-70-16 Rapid River вроде называеться . При полном выворачивание цепляло за аммы. , немного вывернув болт ограничителя нормально стало :rolleyes: . На сайте Автонавигатора (Нужен совет по Соболю 4х4) читал что мужик поставил BF Goodrich Mud Ter. 265-75-16 без лифтовки , только уголки передние на задних арках чуть подрезал . ;)

 

 

Ну ежели такую поставить наверно через чур будет... нагрузка то на ступичные подшипники не хилая пойдет... а так то было бы неплохо. ну и соответственно диски подбирать надо будет

 

Часто общаюсь с владельцами внедорожников, по работе приходится, про гудрич положительные отзывы. Но все плюсы только в эксплуатации в летний период. Зимой говорят, что как на лыжах себя ощущают. вот это меня и заставило задуматься. Хочется что-то универсальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Часто общаюсь с владельцами внедорожников, по работе приходится, про гудрич положительные отзывы. Но все плюсы только в эксплуатации в летний период. Зимой говорят, что как на лыжах себя ощущают. вот это меня и заставило задуматься. Хочется что-то универсальное

На гудриче отъездил 1 зиму. До этого 2 зимы на Быстрице, а еще до этого 12 лет на буханках (из них только последние 6 лет на радиалке 225 на что-то там) - на всяком гуане, вплоть до диагоналок родных. За последнюю зиму "лыжником" себя не ощутил. Нормальная всесезонка. Но по рыхлому снегу гребет лучше К-155 намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболь74

Привет всем. Предлагают зимнию шипованую Кама-515 215/65 R16 по халявной цене, размер не наш, а зимнюю хочется. И вопрос стоит для меня или эта или никой . Может кто ездил на таком размере, и стоит ли ставить её?

заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Привет всем. Предлагают зимнию шипованую Кама-515 215/65 R16 по халявной цене, размер не наш, а зимнюю хочется. И вопрос стоит для меня или эта или никой . Может кто ездил на таком размере, и стоит ли ставить её?

заранее спасибо за ответы.

Имей в виду машина упадет очень сильно,но ездить на ней можно.У меня такой размер на тойоте камри.И лежит зимняя б\у.Но я её ставить не буду на своего соболя 4х4.Машина на них будет выглядеть как на детских колесиках.Я её прикидывал на машину. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-nt
Привет всем. Предлагают зимнию шипованую Кама-515 215/65 R16 по халявной цене, размер не наш, а зимнюю хочется. И вопрос стоит для меня или эта или никой . Может кто ездил на таком размере, и стоит ли ставить её?

заранее спасибо за ответы.

ставь не парся, у нас в автоцехе на все соболя ставят такой размер, им пофиг полный привод или нет, че привезли то и ставь

уменя 215/70 зимняя, никакой разницы с 225/75 особо не ощутил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10
ставь не парся, у нас в автоцехе на все соболя ставят такой размер, им пофиг полный привод или нет, че привезли то и ставь

уменя 215/70 зимняя, никакой разницы с 225/75 особо не ощутил

Разница простая, лето 235/70 зима 215/80, на летней 430 км до Питера получается,в одну сторону а на зимней 410, Питер становится ближе на 20 км! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Вопрос в следующем...Если одну и туже резину...грузить одним весом...гонять по асфальту и по просёлку...Где она дольше проживёт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

катаю половину пробега по жестким грунтовкам,наша резина в частности кама беговая грыжа по центру,китай ходит но тож износ есть быстрее чем у клубня в городе и трассе с такой же резиной.камни ямы ускоряют износ резины имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ILICH578

Я вашей среде новичок,но так как планируется покупка полноприводного Соболя,выскажу своё мнение относительно резины.Стаж джипера 7 лет,может не много,но увлечение соревнованиями,джип-турами,экспедициями и главное рыбалкой думаю дают мне право сказать пару слов о резине.

Для себя выбрал два варианта:

d1cacbd70750.jpg

Эту использую на протяжении 5-ти лет.Резина просто чума.Хороша как на трассе,так и на бездорожье.Мягкая,малошумная,в меру износостойкая.В общем просто супер.

Как альтернатива:

314bcde667de.jpg

Тоже очень достойный вариант.

Да простят меня любители Бориса Федоровича(БФ Гудрич)  резинка скажем очень средненькая. Шумная,зимой дубовая,неважно травится (иногда это необходимо на бездорожье).Ну и едет скажем прямо так себе посредственно. Единственный плюс есть везде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ILICH578

Вот нашол для наглядности видео.Дело было в прошлом годы,на Пасху.

Мой пикап на Йокохаме Геолендер 

 

 

http://my.mail.ru/video/mail/nikol74.74/88/89.html#video=/mail/nikol74.74/88/89

Изменено пользователем ILICH578

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Это уже не фанатизм - это образ жизни. Мне далеко до этого. Поэтому я обхожусь "говняным" БФ АТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

так и не понял .чо за резина то ? название есть ?   :huh:     как то на гудриче откатал пятерку ..и ниче .так . ниразу не прокола ни пореза ...и стравливал до 1,5 атм...нормально едет ..мож че не так с моим гудричем ?    ...вроде по грязи нормал едет и по снегу не херово ...по льду вот ,  тут да  ..как то не очень... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ILICH578

сампосебе,резина как писал выше 

Yokohama  Geolandar M/T G001 размер 33x12.R15.Травится до 0,3 и не разбортируется. На видео резина с пробегом 90 тыщ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрост

 

 


мож че не так с моим гудричем ?

на втором мудриче лазил этим летом по алтайским горам - ничего не пробил, не порезал - главное пользоваться полным приводом.

Хотя на первом в лесу об сухие еловые сучья ребята пару раз пробивали боковину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

поискал отзывы об этих колесах - чот не сильно хвалят ...особенно про износ ..быстро трутся да и боковина слабовата ..протыкается сухими ветками .лучче я на " очень средненькая. Шумная,зимой дубовая," еще пяток лет на новой поезжу за ту же цену ..чем на год эту... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ILICH578

сампосебе,хозяин барин.Я ни в коем разе не пытаюсь навязать свое мнение..А вот ценник..посмотри сам в инете,в этом размере Гудрич стоит столько же,а то и дороже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...