Перейти к содержанию
           
Авторизация  
feduul

Коромысла клапанов. Замена.

Рекомендуемые сообщения

Toyota007
Прям мистика какая-то ;) Ну надо же...Штанги местами поменять не судьба?Ох уж чайники млин ;)

Что даст замена местами штанг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mortis

Если без мистики, то причин может быть всего две: или слишком длинные штанги, или просаженные в хлам седла на новой башке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LexTager

ИЩИ ШТАНГИ ПОД 92!!!Да и с бошкой разберись!!!

 

от 92 короче на 4-5 мм,чем под 76

 

А замена местами штанг даст регулировку клапанов по новому!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feduul

Всем спасибо! Замерил, почитал руководство по эксплуатации. Высота головки двигателя 4026 составляет 94.4 мм, высота головки двигателя 4025-98 мм. Длина штанги двигателя 4026- 283 мм, двигателя 4025- 287 мм. Исправил, работает пока нормально буду дальше настраивать. А теперь для- "Сергей779". Хочу ответить:Уважаемый! Не стоит оставлять таких отзывов..."Ох уж чайники млин"... не зная и не видя человека и не представляя и тем более обобщать. Это подрывает мою репутацию перед подчинёнными! Я спрашивал, СОВЕТА, от людей кто с такой проблемой сталкивался(у меня на производстве такого не было), а не нравоучений и давания какой либо оценки в МОЙ адрес. Спасибо! И ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто помог и натолкнул меня и мои мозги подумать в правильном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Popovich

Как без последствий разобрать ось коромысел, очень плотно сидят опоры на оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Popovich

Есть ли какие приспособы для разборки оси коромысел, или только универсальное средство - молоток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Popovich, а опоры проворачиваются на оси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Popovich
Popovich, а опоры проворачиваются на оси?

Сидят глухо, не проворачиваются. Боюсь развальцевать саму ось, если разбирать с молотком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

Popovich, ну только одно могу сказать... цена голой новой оси копейки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Popovich
Popovich, ну только одно могу сказать... цена голой новой оси копейки..

Это да, согласен... Она в норме, просто хотел разобрать промыть, прочистить, продуть как следует, много кокса внутри оси и каналах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Popovich, ну уж если собрался всё до ума довести то прежде чем снять ось нужно было бы прометить коромысла по месту.. некоторые коромысла не по центру давят на клапан.. те коромысла которые не по центру давят нужно подогнать путём установки шайб или торцевания наждаком.. я думаю ты понял о чём я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Popovich
Popovich, ну уж если собрался всё до ума довести то прежде чем снять ось нужно было бы прометить коромысла по месту.. некоторые коромысла не по центру давят на клапан.. те коромысла которые не по центру давят нужно подогнать путём установки шайб или торцевания наждаком.. я думаю ты понял о чём я...

Да, есть такое дело, они все не по центру давят... Шайбы, как на москвичёвских осях, всё понял. В продаже есть специальные, или подбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Popovich

А штанги после этой процедуры по головке бить не будут? Или там тоже доработать напильником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
А штанги после этой процедуры по головке бить не будут? Или там тоже доработать напильником.

штанги задевать не будут.. шайбы подбирать пох от чего.. нагрузки осевой там мало.. если на оси была хоть небольшая выработка от коромысел то если будешь подгонять то ось лучше заменить на новую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...