Перейти к содержанию
           
Авторизация  
23322

Пластиковый капот это переоборудование?

Рекомендуемые сообщения

Артём
при прохождении ТО особо дотошные работники могут указать в карте что установлен ГУР,ссылаясь на то что ГУР начали устанавливать с другого года например или с другим мотором или ещё чего.и после того как ты поставишь всё в зад,получишь заветный талончик...

ГУР как опцию дилер мог поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sobol615

В данной ситуации все будет как с тонировкой или ремнями безопасности,когда были они по 100 р. никто и внимания не обращал в том числе и ГАИ,стало по 500-многие призадумались,а как начнут в следущем году номера за тонирование сдергивать,удалим ее все.Так и здесь,как только четко пропишут что спойлер на 4-х точках за водосток это переоборудование или капот пластиковый это плохо и начнут за это скручивать номерные знаки,вот тогда и только тогда мы все дружно все поснимаем и пойдем в МРЭО,НАМИ за переоформлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
ГУР как опцию дилер мог поставить.

дилеру покакать что делать за ваши деньги...

наверняка у них и лицензия на проведение данного вида работ имеется,но они как бы не имеют права приступить к работам, пока не принесёшь от тех отдела ГИБДД, подписанное ими заявление,на внесение изменений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador

Прочитал, не поленившись, всю тему. Ужас и бред сивой кобылы. Особенно "порадовали" перлы товарисча с ником из циферок...Дое...ться можно и до столба, даже при наличии у него своего ПТС..., с внесёнными изменениями. ;) Недай бог, если Дима Медвед и руководятелы из племени ГАИ тоже не поленятся и прочитают эту тему, то они такие изменения в ТО внесут, что сказка станет былью... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
дилеру покакать что делать за ваши деньги...

наверняка у них и лицензия на проведение данного вида работ имеется,но они как бы не имеют права приступить к работам, пока не принесёшь от тех отдела ГИБДД, подписанное ими заявление,на внесение изменений...

Из какого отдела ГИБДД если автомобиль ещё не зарегистрирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coper

Кекс с цыферками порадовал. Аж настроение после суток поднял. Тогда получается и за грязь которая меняет оттенок краски автомобиля тоже надо талона ГТО лишать? И попогрейку тоже в ПТС регистрировать? Этож надо такую глупость нести. Капот пластиковый, особенно если в цвет кузова покрашен, кто о нем знать то будет. Кстати, а где он на фотографиях соболя ксенон увидел? Я только колечки светящиеся белым заметил, но этож не ксенон. А вот фонари сзади крашеные это реально не хорошо.

Установку ГУРа в машину без оного регистрировать надо так как могут докапаться. Особенно если машина какогонибуть 1998 года когда ГУРов вообще не ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
То есть придираться не к чему? Но, в теме пишут, что аварийнобезопасность повышается и в доки надо переоборудование вносить...

не обращай внимания у нас пол города с некрашеными ездят!а остальные с крашеными и маршрутчики и не чё!

 

а вы чего на парня то накинулись? правильно он говорит, капот- переоборудование,спойлер-переоборудование, морда-тоже самое...и так далее..

и если у кого то в колхозе можно с такими переделками пройти ТО, то это совсем не значит, что это не переоборудование...я лично снимал морду чтобы пройти ТО (причём проходил за деньги)

ещё раз прошу обратить внимание на то,что : на ТО могут развернуть и капотом и со эл.стеклоподъёмниками и установленными ящиками для инструмента, и с рулём а ля "Субару"..да много ещё с чем.

у меня знакомого развернули потому что у него была снята тяга с личинки замка двери...

ну вобще жуть какаято!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
не обращай внимания у нас пол города с некрашеными ездят!а остальные с крашеными и маршрутчики и не чё!

Да у нас тоже ездят))) Сосед, вопрос тебе там в теме про кондиционеры задал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кузнец40

Это пи...ц какой то,правдорубы. Если нельзя,но очень хочется,то можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Кекс с цыферками порадовал. . Кстати, а где он на фотографиях соболя ксенон увидел? Я только колечки светящиеся белым заметил, но этож не ксенон.

Зачем фамильярничаешь то? Есть, что сказать говори, не переходя на личности! По твоей писанине ясно , что ты вообще не в курсе, ты как тот человек зашедший в комнату в которой уже шёл разговор! Люди очень давно тут друг друга знают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Зачем фамильярничаешь то? Есть, что сказать говори, не переходя на личности! По твоей писанине ясно , что ты вообще не в курсе, ты как тот человек зашедший в комнату в которой уже шёл разговор! Люди очень давно тут друг друга знают!

Не пугай товарища,вечер только начинается. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Не пугай товарища,вечер только начинается. ;)

Да я сам так попадал , вот решил в курс дела человека ввести , чтоб в просак не попадал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coper
Зачем фамильярничаешь то? Есть, что сказать говори, не переходя на личности! По твоей писанине ясно , что ты вообще не в курсе, ты как тот человек зашедший в комнату в которой уже шёл разговор! Люди очень давно тут друг друга знают!

Кто фамильярничал? Где фамильярничал? У человека ник из цыферок? Из цыферок. Где я супротив правды пошел? На личностия я перешел только в рамках указания того о ком говорю. То что человек свое стремление к законности доводит до абсолюта, тут уж я никак не виноват. С стенограммой разговора в комнате я ознакомился в полном объеме результатом этого ознакомления стал мой предидущий пост в данной теме. Я очень рад что люди тут очень давно друг друга знают. И таки я не мешаю людям дальше познавать друг друга. И это не созадает мне препятствий в составлении и озвучавайнии мнений(в рамках правил и не переходя на личности) о некоторых членах местного комьюнити. Причем я итак высказал свое мнение относительно регистрации установки ГУРа и наличия ксенона на автомобиле фотографию которого представил обсуждаемый нами человек. Кстати стоит заметить что он на личности переходит более явно, нежели я.

Изменено пользователем Coper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Может поэтому и хотят упростить или отменить техосмотр,потому что сами понимают что с такими требованиями можно дойти до полного маразма.

Где-то читал, что в Германии владельцу авто выписывается дикий штраф только за то, что на машинку установлена резина, не проходящая по стандартам. При этом (читаем внимательно с этого места) авто может стоять на стоянке, у здания и еще где угодно, т. е. штраф идет не за ЭКСПЛУАТАЦИЮ(как у нас), а за УСТАНОВКУ. С безопасностью не шутят. Немцы это понимают. А переоборудованием является все, что устанавливается не как на заводе, ибо сертификацию ТС проходит без спойлеров, "рундуков" и прочего "тюнинга". Другой вопрос, что ДПС парни лояльные и до хрена на что смотрят "сквозь пальцы". А еще там с юридическим образованием народу маловато, было б больше, все ездили б по "струночке", как в "европах"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Где-то читал, что в Германии владельцу авто выписывается дикий штраф только за то, что на машинку установлена резина, не проходящая по стандартам. При этом (читаем внимательно с этого места) авто может стоять на стоянке, у здания и еще где угодно, т. е. штраф идет не за ЭКСПЛУАТАЦИЮ(как у нас), а за УСТАНОВКУ. С безопасностью не шутят. Немцы это понимают. А переоборудованием является все, что устанавливается не как на заводе, ибо сертификацию ТС проходит без спойлеров, "рундуков" и прочего "тюнинга". Другой вопрос, что ДПС парни лояльные и до хрена на что смотрят "сквозь пальцы". А еще там с юридическим образованием народу маловато, было б больше, все ездили б по "струночке", как в "европах"..

Ну тогда бы и производитель бы ходил у нас "по струночке" и оснащал бы машины необходимой оснасткой еще на заводе (да еще бы отслеживал и внедрял бы все наши рацухи), а не как сейчас - типа кому надо, тот купит спойлер и ржавый капот каждый год будет красить, а машины и так продаются неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...