Перейти к содержанию
           
Авторизация  
жексик

Запах бензина в салоне

Рекомендуемые сообщения

kinson

Имеем ГАЗ 2752 (405 евро 2). У меня дикий запах бензина в салоне в жаркую погоду! Бензонасаос менял недавно вроде, под лючков в салоне все сухо, пробка бака тоже вроде нормальная, то вот при покупке бывший хозяин рассказывал про то, что была какая-то проблема с топливной системой, после чего он вывел какой-то шланжик рядом с заливной горловиной... Нашел я этот шланжик - нюхнул и приболдел =) есссесно через него идет все в салон, скорее всего это вентиляция бака, но как она должна быть? Так как на этом шлажике хомутом прикручен пластиковый осколок чего-то =) Как вообще должен циркулировать воздух в баке? Как избавиться от запаха? восстановить все как должно быть, выяснив от чего этот кусок на шланге? или может вывести этот шланг куда подальше от салона? Фото прилагаю...

 

post-44989-1343839938_thumb.jpg

post-44989-1343840418_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

на абсорбер шол этот шланчик,под капот,там такая банка чёрная около аккума стоять должна.выведи его куда угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kinson
на абсорбер шол этот шланчик,под капот,там такая банка чёрная около аккума стоять должна.выведи его куда угодно.

 

Да коротковат он, чтоб под капот дотянуться... Я вот тоже думаю удлинить его и закрепить его куда нить на раму в районе багажника, заднего моста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Да коротковат он, чтоб под капот дотянуться... Я вот тоже думаю удлинить его и закрепить его куда нить на раму в районе багажника, заднего моста...

он поди по клапану обломан,там после клапана идёт трубка пластиковая.смотри на раме остатки поди торчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kinson
он поди по клапану обломан,там после клапана идёт трубка пластиковая.смотри на раме остатки поди торчат.

Спасибо гляну! а в каком месте на раме этот клапан должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Спасибо гляну! а в каком месте на раме этот клапан должен быть?

примерную длину шланга прикинь и смотри.практически рядом с баком.обычно с правой стороны бака круглая пластмасска такая висит.хотя если обломлен,может уже и не быть там ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

может быть не в тему но самая хорошая машина это новая ... чтоб потом не ругаться че за пидо... сюда свои ручонки засунул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хакас

Новая машина та ещё неожиданность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

У меня в жаркую погоду надувало бак и пары бензина просачивались через крышку бака и потом в салон. Исправил переборкой клапана перед абсорбером (чёрный на конус) - убрал внутри пружинки, обеспечив прямой доступ паров в абсорбер, и воздуха в бак (при понижении давления в баке). Клапан залипал и не пускал пары в абсорбер. Всё это лето езжу - бак не плющит и не надувает, запаха нет и абсорбер остался в системе и выполняет свои функции. Крышка бака герметичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegan
У меня в жаркую погоду надувало бак и пары бензина просачивались через крышку бака и потом в салон. Исправил переборкой клапана перед абсорбером (чёрный на конус) - убрал внутри пружинки, обеспечив прямой доступ паров в абсорбер, и воздуха в бак (при понижении давления в баке). Клапан залипал и не пускал пары в абсорбер. Всё это лето езжу - бак не плющит и не надувает, запаха нет и абсорбер остался в системе и выполняет свои функции. Крышка бака герметичная.

Привет всем! У меня такая же история с запахом,особенно когда содержимое бака подходит к концу.И почему-то при заправке полного бака стрелка уровня не доходит на одно деление. И на заправке выталкивает бензин через горловину прежде чем отщелкнется пистолет. Может в этом есть какая-нибуть взаимосвязь.

Изменено пользователем olegan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...