Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mikenat

Баргузин 2217-404 (Mikenat)

Рекомендуемые сообщения

СергейДизельный
Передний кенгурин прикольный!!! Хочу такой же...

Красиво, но в РФ он не законен вроде уже. Или обрезиненный д.б. или ХЗ. Мент знакомый грил.

 

У меня стоят подрулевики 3302.3709100 слева и 3302.3709200 слева.

 

У тех, кого гудок слева стоят подрулевые 1102.3769000 слева и 9902.3709000 справа.

Поменять - проблем нет, подход туда легкий, я за 10 минут разобрал, поставил перемычку между ближним и дальним и собрал обратно. При этом успел запустить генератор (для паяльника на 220В) и перекурить...

за коды спасибо. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saddy
Красиво, но в РФ он не законен вроде уже. Или обрезиненный д.б. или ХЗ. Мент знакомый грил.

То ли в прошлом, то ли в позапрошлом году ещё обязали на кенгуры ставить смягчающие элементы. Правда, не сказали, какие именно, и получается, что по сути достаточно красивой тряпкой обмотать :blink: . А! Это приняли тогда, когда обязали дублирующий стоп-сигнал вешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat
Передний кенгурин прикольный!!! Хочу такой же...

 

Индивидуальный заказ!

Стоит 2100 грн.= 10500 руб

 

Красиво, но в РФ он не законен вроде уже. Или обрезиненный д.б. или ХЗ. Мент знакомый грил.

 

 

за коды спасибо. ...

Кнопка такая слева есть... ;)

 

То ли в прошлом, то ли в позапрошлом году ещё обязали на кенгуры ставить смягчающие элементы. Правда, не сказали, какие именно, и получается, что по сути достаточно красивой тряпкой обмотать :blink: . А! Это приняли тогда, когда обязали дублирующий стоп-сигнал вешать

 

У нас пока этого нет, хотя уже встречаются кенгуры с элементами смягчения. Если что - не проблема добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

Сделал сегодня добавку на задние и боковые двери. По предварительным ощущениям пропали низкочастотные буханья при проезде неровных дорог (а у нас они преимущественно такие)

59161aaee887c69644.jpg04e56600b84d67c24f.jpgb07b44e4e50512713d.jpg5dbab497922857576a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qaz3
Сделал сегодня добавку на задние и боковые двери. По предварительным ощущениям пропали низкочастотные буханья при проезде неровных дорог

Эт какие то резинки или уплотнители стандартные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

А эти резинки краску не будут стирать с проема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

да соболёк зачётный... маладца!!!! а кто нибудь знает скоко штраф за кенгурин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

qaz3,

стандартные уплотнители, только повернутые по месту.

 

Alex-nsk,

по опыту знакомых газелистов (которые в неделю по 3-5 тык накатывают ) ничего не стирает.

 

Sash98,

у нас не штрафуют. Даже смотрят одобрительно и завидующе. Ну есть и еще один момент - я ведь тоже мент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sash98
qaz3,

стандартные уплотнители, только повернутые по месту.

 

Alex-nsk,

по опыту знакомых газелистов (которые в неделю по 3-5 тык накатывают ) ничего не стирает.

 

Sash98,

у нас не штрафуют. Даже смотрят одобрительно и завидующе. Ну есть и еще один момент - я ведь тоже мент...

хорошо тебе! я тож хочу поставить вот и интересуюсь! народ отзовитесь, СКОКО ШТРАФ за кенгурин???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

Sash98,

Попробуй в теме про кенгурятники спроси - может скорее ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat
f771f4ea4e31bbcabc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys

можешь по подробнее сказать какая у тебя оптика стоить на ближний и дальний, и какие габариты. Тоже хочу себе поставить. Ну и какие очучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
хорошо тебе! я тож хочу поставить вот и интересуюсь! народ отзовитесь, СКОКО ШТРАФ за кенгурин???

На сколько я знаю за кенгурин тебя могут вздрючить только при прохождении Т.О. А на дороге не могут. У меня стоит уже года 2, никто не придерался (на Т.О. к гайцам не езжу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Мой "Бурчалкин" 09a30831695e.jpg

Изменено пользователем yra618

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Для десятилетки выглядит очень даже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat
можешь по подробнее сказать какая у тебя оптика стоить на ближний и дальний, и какие габариты. Тоже хочу себе поставить. Ну и какие очучения.

Оптика стоит AL - стекло.

Ближний - ксенон 4300К подробнее тут

Дальний - галоген Phillips Blue Vision , такие же и габариты. https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...ost&p=97051

 

На сколько я знаю за кенгурин тебя могут вздрючить только при прохождении Т.О. А на дороге не могут. У меня стоит уже года 2, никто не придерался (на Т.О. к гайцам не езжу)

В Украине с этим проблем пока нету.

 

Мой "Бурчалкин" 09a30831695e.jpg

:blink: Оппа! У меня в гараже прибавление? Это радует, а то и сам не знал! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

Готовим машину к дальней поездке.

 

Сегодня проинспектировали низ. Итоги -

1. Болты крепления ГУРа - уже стали учебно-тренировочными, один заменил без особых проблем, второй пришлось болгаркой отрезать - гайка ни вперед ни назад не шла... Правда болты польские мне не внушили доверия, такое ощущение, что они как сопли тянутся... Буду искать советские болты соответствующие.

2. Оторвались левые резиновые крепления глушителя, заменены.

3. "Потерялись" 2 болта верхнего крепления заднего левого аммортизатора. В итоге крепление вывернуло, и лопнула рама. Все затянули назад, на днях поедем ставить "потолочный" шов на раму.

4. Оборвало левое крепление заднего стабилизатора.

5. Выброшен нафик лопнувший диффузор вентилятора охлаждения. Установка нового требует снятия радиатора. Обломались ставить.

6. Заменены свечи, стояли Brisk 17, поставил пока аналогичные. Хотя хочу найти нормальные NGK

7. Заменен воздухан. И кто ж знал, что там стоит воздухан от 3110. Взяли от 3302, для 405.22 и 405.24 мотора. А оказалось чуть не подходит. Ну да ладно, старый фильтр роль поставщика з/ч сыграл - теперь пофиг, можно ставить любой, что по размерам банки подходит.

 

Пы Сы - пробег 20 тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

Промотался на маршруту Львов - Киев - Львов.

 

Впечатления - Ровенская область - не для слабонервных. Сплошные ремонты, ограничения скорости, "Визири"... Правда, только в Ровенской области визерасты работают по приказу - "Визири" на штативах, машины в боевой раскраске, за превышение тут же останавливают.

 

По приезду, на следующий день, мотор отказался нормально работать... Троил, пыхтел, не тянул, постоянно переключался в аварийный режим. Выдавал ошибки - пропуски зажигания 2 и 3 цилиндра. И высокий уровень датчика фаз.

 

Поменяв свечи на NGK BP6E и ВВ провода на силиконовые , прочистив и залив все контакты ведешкой ничего особо не добились, в итоге заменили катушку зажигания 2 - 3 цилиндра. Все восстановилось, но иногда все-таки проскакивает ошибка датчика фаз если машина вдруг заглохнет.

 

 

Со Львова выехали вечером, и к 5 утра были в аэропорту. Отправив самолет, выехали назад.

 

Всего прошли 1198 км, средний расход составил 10,2 л/100 км.

 

На Бориспольской трассе все-таки выжал в пол пятого утра 150 по спидометру (на БК было 143 км/ч). Идет ровно, управляемость ничуть не хуже чем на небольших скоростях, эффекта плавания по дороге не отметил. Обороты немного выше 4000. Дальше педаль уже не прижимал - уже просто не хочу, конструктивную свою он подтвердил.

 

Охрана при исполнении

 

2606c516dd8c3506505955d4b9db6108.jpgimg499-1-th.jpg

 

Люк

39d7220b99a4f943e00604a14931aa3f.jpgc5ea48b15f6d6b89be34ddc966b6192d.jpg

 

Результат "качества" бензина.

86c099729ec1e6c2be8ee0a18c892321.jpg1cf1a1c9ad91e674d89296d216e938ee.jpg61cd15b33f4c6a9a551b22ad9f5a3fd5.jpg525a12f2cdc4423cf6b723658bbcbd82.jpg04434247d7483c1c18c2286e157cdf66.jpg040bff272dbcab7c2a17bcb47f554d1f.jpg0bba7f1d54433d5052ad2d4c26279f18.jpg1a32a05737412cf8cdcfec3a685eaddc.jpg

 

 

 

Короче качество бензина задрало - взяли новый погружной, Bosсh. 505.1139-10. Цена вопроса - почти 100 долларов. Вывод - заправка либо 92 только на ОККО, либо 95-й на других. Дешевле получится. Да и вызывал у меня сомнения обратный клапан в насосе - давление в рампе явно не держалось.

 

9b65e3307761t.jpg560c88125d01t.jpg2587142b769ft.jpg

Изменено пользователем mikenat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

В общем - съездил на диагностику. Основной вопрос - движок может сам по себе неожидано заглохнуть. А в остальном - все нормально. Но это неожидано - может быть в самое неподходящее время.

 

Поэтому до поездки было сделано следующее -

1. Прочищена и промыта бензосистема (кроме форсунок)

2. Поменян бензонасос - засрало его уже так, что обратный клапан фактически не держал.

3. Заменен РХХ

4. Заменен ДПРВ

5. Заменен ДТОЖ

6. Проверены все трубки, резинки, треснувшие заменены.

7. Проверенны все контакты массы.

 

И ничего.

 

На диагностике выявили - форсунки забиты основательно всякой какой... Итого - ультразвуковая очистка.

Дальнейшее ковыряние выявило разве несколько холодных паек в блоке управления... И все...

Т.е. толком не понятно... надо ковыряться дальше.

 

Но из форсунок еще до промывки просто методом стука вывалилось основательное количество грязи... Вообще удивляюсь, как она еще ездила...

 

А то что глохнет - есть ощущение плавающей неисправности, контакта какого-то хренового, или может что-то где-то наоборот подкорачивает. Откуда вдруг в бортовой сети даже при отключенном генераторе проскакивает до 25 вольт переменки?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buchkar

mikenat? Привет! Я себе тоже такую приобрел недавно, только синего цвета. Не могу нарадоваться. Только вот мотор приходится изучать,.все совсем другое, не такое, как я привык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vilbi

а в баргузине в Салоне нет ремней безопасности и можно ли развернуть сиденья по ходу движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
а в баргузине в Салоне нет ремней безопасности и можно ли развернуть сиденья по ходу движения?

...есть ремни -как без них.кресла можно развернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...